Вопрос № 170093 Опубликовано 14.02.2013 в 22:35

какой срок могут дать на суде?

осужден по статье 214 ч.2 дали 3 года ИУОТ , 1 год сняли по амнистии, отсидел 10 месяцев.за нарушения( их было 7) вешают статью 415. какой срок ему могут дать? и еще положено ли свидание после суда его девушке. и как правильно оформить заявление о предостовлении свидания

олешкевич юлия :: минск

Ключевые слова: срок

  Ответов: 2

Сложно сказать. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 3-х лет. Максимально, конечно, вряд ли. Но до 1 года могут. Кроме этого, могут изменить вид наказания по первой статье. С ограничения на лишение. Окончательное наказание будет определяться судом по совокупности путём частичного сложения.  

Георгиевич :: 15.02.2013 в 00:12

Заявление "девушке", не близкому родственнику, не положено, если только дадут в виде исключения, пишется в произвольной форме, образцы во всех судах. Просить резонно только после приговора. Наказание будет ТОЛЬКО лишение свободы, т.к. новая статья предусматривает только его. Есть смысл бороться только за срок.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.02.2013 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 20:36

как можно бороться за срок?? амнистия, или УДО по 415 может быть?

олешкевич юлия :: минск

  Ответов: 2

Желательно участие в судебном разбирательстве адвоката. С пристрастием посмотреть на вменяемые нарушения (обоснованность, законность и т.д. и т.п.).  

Георгиевич :: 15.02.2013 в 22:17

Амнистия нет, удо-да  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.02.2013 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 21:38

дали 18 месяцев, если обжаловать приговор, могут ли дать больше того что дали??

олешкевич юлия :: минск

  Ответов: 1

По его жалобе нет, при наличии протеста прокурора - да  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.02.2013 в 21:50