Вопрос № 168890 Опубликовано 04.02.2013 в 14:24

по какой статье должно быть наказание

здраствуйте.подскажите мне пожалуйста. 1.01.2013 возрощался домой около 6.00. и меня исбили групой лиц в результату сотресение головы ушиб грудной клетки садины и искривление носовой перегородки требуется операция.их нашли они даже не посчитали нужным принести извинение и пришла повестка на суд по статье9.1 КоФП РБ. побои снимал

марчук дмитрий :: слуцк

Ключевые слова: статья

  Ответов: 2

Ну да, все правильно, ст. 9.1 - умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 14:52

Попробуй добиться возбуждения уголовного дела  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 16:46

уже слушалось и суд отправил на доследивание потому как я несогласился с адменестративной статьей. у одново из хулиганов отец работает у нас в милиции поэтому они так и крутят. еще хочу спросить мне нужна операция по исправлению носовой перегородки и она стоит от 8 до 10 милионов.могу я расчитывать на моральный и мотериальный ущерб и в какой сумме

марчук дмитрий :: слуцк

  Ответов: 1

Они определяются Вами, а затем судом. Для этого после признания лиц виновными в административном порядке Вы дожны подать отдельный иск.Не экономьте на адвокате, в рамках уголовного дела все получить значительно проще.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.02.2013 в 17:07