Вопрос № 168880 Опубликовано 04.02.2013 в 12:49

невозможно дозвониться в сервисный центр - можно ли писать на это жалобу?

Здравствуйте! Я сдала в сервисный центр технику на гарантийный ремонт. Конкретно дату исполнения заказа мне не сказали, попросили позвонить через неделю и уточнить, готов ли заказ. В назначенный день я так и не смогла им дозвониться (звонила раз 50, не меньше): либо занято, либо не снимают трубку. Если в течение еще нескольких дней не получится дозвониться, то придется тратить свое время и ехать к ним лично узнавать (и совсем не факт, что техника будет отремонтирована к этому моменту). Я считаю, что это недоработка в их обслуживании - то, что им невозможно дозвониться. Есть ли смысл писать им это в книгу жалоб? Или это не считается некачественным обслуживанием? Заранее большое Вам спасибо!

Марина :: Минск

Ключевые слова: сервисный центр, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

напишите в "книгу" или направьте претензию по Закону РБ ОЗПП  

Valery :: 04.02.2013 в 15:27

Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. За нарушение указанного срока продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара. А то, что Вам предложили позвонить и не отвечают на звонки, то это скорее вопросы морали и воспитания.  

Лена Юдина :: 04.02.2013 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 14:23

То есть, это все-таки нарушение Закона о защите прав потребителей?

Марина :: Минск

  Ответов: 2

Если прошло более 14 дней и товар не отремонтирован - то да.  

Анатолий :: 06.02.2013 в 22:57

распишите ситуацию более точно, плиз.  

Valery :: 07.02.2013 в 10:02