Вопрос № 168675 Опубликовано 01.02.2013 в 17:23

Нужно ли отчитываться перед судебным исполнителем об уплате алиментов?

Добрый день.Выплачиваю алименты на содержание 2 детей в размере 33% средней зарплаты по стране,т.к. являюсь предпринимателем с УСН.Деньги передаю лично бывшей жене,она пишет расписку о получении.Судебный исполнитель требует ежемесячно отчитываться об уплате алиментов и отдавать ему расписки.Правомочны ли его требования и что будет если я не буду отчитываться у него.Бывшая жена никаких исков не подаёт.

Радов Алексей :: Брест

Ключевые слова: алименты, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Да, конечно, должны отчитываться. Не представите документов, что алименты уплачены - будет считаться, что не платили, ну и как результат - уголовное дело.  

Сергей Магонов :: 01.02.2013 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 17:34

Но в таком случае у меня не останется на руках никаких подтверждающих документов о том ,что я выплатил документы(а у исполнителя они пропадут-наводнение,пожар и т.п.)

Радов Алексей :: Брест

  Ответов: 1

Ксерокопия.  

Сергей Магонов :: 01.02.2013 в 17:36