Вопрос № 168343 Опубликовано 29.01.2013 в 22:20

Могу ли я добиться, чтобы знакомый выплачивал эту рассрочку и обязательства были с меня сняты?

Знакомому нужны были срочно деньги, он нашел в интернете объявление, "дам в долг деньги", суть такова,берешь в рассрочку телефон, и отдаешь этому человеку, он дает деньги, каждый месяц платишь рассрочку (700 тыс. бел. руб.), у знакомого паспорта не было, попросил меня оформить на себя документы, я согласился,сейчас отказывается выплачивать эту сумму, свидетели данной сделки есть, они могут подтвердить что в деньгах нуждался мой знакомый, который попросил оформить документы на меня.

Камейша Александр :: Столбцы

Ключевые слова: рассрочка, долг

  Ответов: 1

Компанию продавшую в рассрочку телефон это мало интересует. Поэтому выплачивать придется Вам, а одновременно обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве Вашего знакомого в отношении Вас!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 15:53

После заявления в милицию, суд заставит его выплачивать эти деньги? спасибо

Камейша Александр :: Столбцы

  Ответов: 1

Если будет установлено, что он мошенник, Вы сможете впоследствии взыскать эти деньги через суд. Но здесь расчет больше на то, что он осознает замаячившую перед ним перспективу уголовного дела и все выплатит добровольно, не доводя дело до прокурора и суда.  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 16:09