Вопрос № 166853 Опубликовано 15.01.2013 в 23:55

Как действовать, если видеоператор взял полную оплату за свадебную съемку и уже 4 месяца от нас скрывается?

Помогите, пожалуйста, прижать недобросовестного ИП, с которым был заключен договор на оказание услуг видеосъемки. В договоре указан номер свидетельства о гос. регистрации,но никакого юридического адреса "И.П. Клуйша И.В." нет. Всю 100% оплату ему отдали сразу после окончания свадьбы,т.к. он подошел к нам с просьбой рассчитаться. В самом договоре прописано, что оплата по факту сдачи работы, но т.к. договора с собой не было - доказать не смогли и отдали деньги (есть свидетели). В суматохе свадебного торжества не хотели выяснять с ним отношения и портить себе настроение. Есть переписка в скайпе, где оператор сам подтверждает, какими купюрами и какая сумма ему отдавалась. Но спустя 2 недели он исчез. На наши звонки, смс, в скайпе не отвечает, звоним уже с телефонов друзей. Прошло 4 месяца. Нашли в интернете еще одну пару с похожей ситуацией. Может, имеет смысл с ними объединиться и обратиться куда-нибудь с жалобой на мошенничество? Заранее спасибо.

София :: Минск

Ключевые слова: услуги, видеоператор

  Ответов: 1

Попробуйте в милицию по месту совершенного обмана, во всякопм случае они его найдут и опросят, возможно, это поможет Вам в случае необходимости обратиться в суд за взысканием денег.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2013 в 17:21

Подскажите, пожалуйста, а какие документы для суда собирать ПОСЛЕ подачи заявления в городской отдел милиции? Милиция предоставит какой-либо письменный ответ на мое обращение? И есть ли смысл подавать в суде коллективную жалобу, если, скажем, мне известны люди, которые были точно также обмануты этим человеком?Буду благодарна за любую помощь

София :: Минск

  Ответов: 2

Произведите поиск по форуму, ответы на подобные вопросы уже были неоднократно, сам отвечал уже раза 3 на точно такие вопросы.  

Максим Р. :: 25.03.2013 в 00:57

Будет материал проверки по вашему заявлению, попросите суд его истребовать. Коллективно есть смысл идти в милицию, а не в суд  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.03.2013 в 15:46