Вопрос № 165101 Опубликовано 20.12.2012 в 12:05

ДТП, ситуация, учебный автомобиль, инструктор

Добрый день! Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию:???Учусь в автошколе, на практическом занятии учебная машина попала в ДТП. Виновата учебная машина. Инструктору дали штраф. Учебная машина на балансе автошколы не числится ...учебная машина не застрахована. Обязан ли учащийся возместить ущерб инструктору? И как разрешить ситуацию с инструктором. Автошкола претензий не имеет.

Петр :: г.Минск

Ключевые слова: ДТП, ситуация, учебный автомобиль, инструктор

  Ответов: 2

Это асабiстая сексуальная драма того, кто обучает вождению на неприспособленном и (о, ужас!) незастрахованном автомобиле. Страховка на учебную машину - в два раза выше чем на обычную стоит, потому как опасность выше. А кто-то решил сэкономить. Скупой платит дважды. Инструктору сидеть бы да помалкивать, а то автошкола может перестать быть автошколой, а инструктор - инструктором.  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 12:14

Добрый день! Вы ни при чём. Отвтечик - школа.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.12.2012 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:50

Спасибо, но как быть в ситуации что инструктор требует возместить ущерб и штраф?

Петр :: г.Минск

  Ответов: 1

Пошлите их в жопу. В постановлении о наложении штрафа написано, что оштрафовать инструктора, вот пусть он и платит. А что касается ущерба - то инструктор для того и сидит, чтобы курсант кого не ущербил. Если машина не автошкольная, то она и не учебная, а раз не учебная, то не было обучения вождению.  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 13:28

А если эта машина учебная принадлежит автошколе?

Петр :: г.Минск

  Ответов: 1

А если, а может.. А если - читайте свой договор с автошколой, там написано, кто как и кому возмещает ущерб.  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 12:53

учеба находится на стадии завершения. т.е внутренний и гаи. И автошкола ко мне претензий не имеет

Петр :: г.Минск

  Ответов: 1

Пофигу, в какой стадии учеба.  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2012 в 13:19

Я понимаю. Инструктор требует возместить ущерб. Срок 1,5 недели. И?

Петр :: г.Минск

  Ответов: 2

Если Вы прочли все мли предыдущие ответы, и все еще задаете этот вопрос, то ответ один: пойдите, возместите ему ущерб, и не дурите мне головы!  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 13:25

Пётр, не пугайтесь. Вы по закону ничего не должны. А все споры решаются в суде. Предложите школе, инструктору обращаться в суд.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 20.12.2012 в 13:36