Вопрос № 162975 Опубликовано 20.11.2012 в 09:19

имеют ли право забрать машину

Здравствуйте.Подскажите если я не имею водительского удостоверения учусь щас на права,и еду без прав на машине если меня остановят сотрудники ГАИ меня могут лишить прав заочно?тоесть отдать когда я от учусь через 2 или 3 года?и машину могут забрать или только просто штраф?

Саша :: Минск

Ключевые слова: машина, ГАИ, права

  Ответов: 1

Если у Вас нет собаки, ее не отравит сосед. Если нет права управления, его невозможно лишить. Оштрафуют, конечно. "Забрать" машину может только суд, но если Вы будете ехать без прав, то, естессно, Вас от управления отстранят, автомобиль доставят на штрафплощадку, а оттуда ее уже пусть забирает владелец.  

Сергей Магонов :: 20.11.2012 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2012 в 00:09

а если владелец машины я сам.то в этом случае как?

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Автомобиль забирает владелец. Если у владельца нет права на управление автомобилем, владельцу следует иметь с собой человека, обладающего таким правом.  

Сергей Магонов :: 09.12.2012 в 00:17