Вопрос № 162933 Опубликовано 19.11.2012 в 19:15

Прописка человека

Здравствуйте. Я проживаю в своей в трехкомнатной квартире . У меня нет семьи и нет детей. Ко мне хочет прописаться мой племянник Он служит в МВД и перевелся в Минск по роду службы. Чтобы получить подъемные и так далее , он просит скорейшим образом прописать его. Я хочу помочь своему родственнику , но так же хочу обезопасить себя от его претензий на жилплощадь. Как правильно его прописать , чтобы защитить свои интересы ? Помогите пожалуйста советом.

Грекова Инна Ильинична :: Минск

Ключевые слова: прописка родственника, оформление документов

  Ответов: 1

C чего вы взяли, что после прописки он будет претендовать на вашу жилплощадь? Прописка дает всего лишь право пользования. Регистрировать по договору найма.  

Дмитрий :: 19.11.2012 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 10:59

Подскажите пожалуйста может ли договор найма быть временным ? Этот договор платный? Я не хочу с племянника брать денег .

Грекова Инна Ильинична :: Минск

  Ответов: 1

Договор найма по своей природе может быть только возмездным. Может, только не временным, а срочным.  

Дмитрий :: 25.11.2012 в 23:35