Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
  
 Всего вопросов: 228964
 Всего ответов: 266181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты выселение беременность раздел имущества раздел права молодой специалист компенсация увольнение регистрация развод работа сроки суд долг право отработка наследство приватизация ип квартира отпуск продажа недвижимость кредит очередь льготный кредит брак налог налоги имущество декретный отпуск иск общежитие лицензия зарплата прописка договор армия строительство жилье ребенок распределение контракт оформление амнистия гражданство оплата молодая семья документы аренда оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324362 Опубликовано 27.09.2022 в 20:44

Имеет ли право ЖЭУ не прописать моего мужа со мной. Владелец квартиры моя мать, но она прописана в другом месте

Моя мать, является собственником 2-х квартир в г.Мозыре. В одной квартире, площадью 70кв.м прописана она (мать) и её сын (мой брат). В другой квартире, площадью 60кв.м прописана я и трое моих детей (её дочь и внуки). Мы хотим прописать со мной моего мужа. Он сейчас прописан в деревне. В ЖЭУ говорят, что для этого нужно, чтоб мать выписалась с квартиры, где она прописана (70кв.м) и прописалась к нам, в квартиру 60кв.м. Якобы, без прописки собственника жилья, не имеют право прописать моего мужа, тк в квартире не хватает метров. Это правда? Насколько я знаю, по закону, для прописки члена семьи - достаточно согласия собственника (прописка собственника не нужна). Подскажите, каким законодательным актом, я могу потребовать прописать моего мужа к себе, не прописывая мю мать (собственника). Мать согласна.

Матвеева Марина :: Мозырь


Ключевые слова: прописка родственника

  Ответов: 2

См. Указ 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2022 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Речь, вероятно, о том, чтобы "прописать" зятя как члена семьи собственника. Но он не член семьи. Чтобы он считался членом семьи , нужно их с собственником совместное проживание, ведение общего хозяйства и заключение письменного соглашения о признании членом семьи. Жилищный кодекс почитайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 27.09.2022 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 299565: может ли собственник квартиры прописать своего мужа без согласия главного квартиросъемщика, там же прописанного

Вопрос № 195544: Тёща, как посторонний человек?

Вопрос № 162933: Прописка человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=324362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
145 ответов
554 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
132 ответов
1264 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
116 ответов
3110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
8 ответов
43 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

325274Юлия05.12.22 в 12:55
325273Иван05.12.22 в 11:31
325272Полина05.12.22 в 11:28
325266Ирина05.12.22 в 10:25
325267Ирина05.12.22 в 10:24
325269Елена05.12.22 в 10:21
325250Гуня Дарья В...05.12.22 в 10:18
325265Виктория 05.12.22 в 05:34
325257Евгения 04.12.22 в 17:35
325260Юлия 04.12.22 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2022 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы