Вопрос № 299565 Опубликовано 10.09.2019 в 12:25

может ли собственник квартиры прописать своего мужа без согласия главного квартиросъемщика, там же прописанного

добрый день. подскажите, пожалуйста, может ли собственник квартиры прописать своего мужа в нее без согласия главного квартиросъемщика, там же прописанного. квартира построена с привлечением льготного кредита, который еще не выплачен. заранее благодарна.

Виктория :: Минск

Ключевые слова: прописка родственника

  Ответов: 1

Не может в одной квартире быть и собственник и главный квартиросъемщик (кстати, кто это?). Если жена единоличный собственник, то может прописать своего мужа без всяких согласий  

Дмитрий :: 10.09.2019 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2019 в 13:11

по брачному договору, квартира перешла в собственность жены. а муж был главным квартиросъемщиком и там же прописан. теперь бывшая жена хочет прописать в эту квартиру нового мужа.спасибо за ответ.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Раньше квартира была в совместной собственности супругов, после заключения БД и регистрации перехода права собственности в БТИ, она стала единоличной собственностью бывшей жены. См. ответ 1.  

Дмитрий :: 10.09.2019 в 13:14