Вопрос № 162865 Опубликовано 18.11.2012 в 22:45

Имею ли я право требовать возврат денег за товар, который находится дважды на гарантийном ремонте по причине одной и той же поломки?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! 6.08.2012г.мною был приобретен видеорегистратор в магазине "Техника успеха". Спустя месяц эксплуатации выяснилось, что в нем неисправен микрофон(звук не записывался). После обращения в сервисный центр поломку устранили в течении 3 дней. Спустя 2 месяца возникла та же проблема -видеорегистратор работает, но звук не записывается. В магазине предложили обратится вновь в сервисный центр, не предложив выдачу аналогичного товара на период устранения поломки, заявив, что "у нас так не делают".Товар сейчас снова в сервисном центре на ремонте. Могу ли я требовать уже сейчас возврата денег или замены некачественного товара на исправный, ведь в течении трех месяцев эксплуатации возникает уже второй эпизод аналогичной поломки? Или необходимо ждать заключения сервисного центра? Какие действия я должен предпринять? Спасибо.

Молчан Кирилл :: Минск

Ключевые слова: возврат денег, гарантийный ремонт, некачественный товар

  Ответов: 1

не нужно было соглашаться на повторный ремонт.  

Павел Игоревич :: 18.11.2012 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 19:28

Подскажите пожалуйста,гарантийная мастерская не выполнила гарантийный ремонт видеорегистратора в указанные сроки 14 дней.Ремонт уже повторный.С каких действий мне нужно начинать требовать обмена на такой же новый товар или возврата денег у продавца и нужна ли какая нибудь бумага от сервисного центра для этого.Спасибо.

Молчан Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

с написания претензии в письменном виде, не сможете сами запишитесь на очный прием.  

Павел Игоревич :: 29.11.2012 в 22:22