Вопрос № 161728 Опубликовано 02.11.2012 в 21:45

могут ли посадить

У меня 2 судимости, одна 317 ч2, освобождён по амнистии, осталось наказание 4 года лишения прав. а вторая 205 ч3. осуждён к 2 годам итр, прошёл почти год после начала второго наказания. Вопрос в том, что в нетрезвом состаянии, на территории завода, где я работаю грузчиком, отогнал рабочую машину на 300 метров не выезджая с территории завода, был задержан сотрудниками охраны, директор притензий не имеет, есть 3 месячный сын, подскажите какое наказание меня ожидает!!??Заранее спасибо

Коржилов Сергей :: Новолукомль

Ключевые слова: срок, суд

  Ответов: 1

Уголовное дело возбудили? По какой статье?  

Георгиевич :: 03.11.2012 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2012 в 20:25

статья 214 часть 1 подписку не брали взяли только показания

Коржилов Сергей :: Новолукомоль

  Ответов: 1

Всё зависит от обстоятельств твоего задержания охраной и какие ты дал показания. Если сказал, что хотел покататься, то это угон. А если отогнал машину в другое место, т.к. она мешала выполнять тебе свою работу, то это вообще ничего - максимум выговор по работе и лишение премиальных.  

Георгиевич :: 07.11.2012 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 21:04

Поолучилось так 30.10.2012 янаходился на территории своей работы(хлебзавода) тракторист чистил снег я решил отогнать одну из машин которая стояла на не очишеном месте . я отехал и развернулся за заводом не выезжая за территорию, вдруг из-за угла выбежали сотрудники охраны и задержали меня меня отвезли в дежурку а потом и в больницу на освидетельствования, оно показало 1,75 . Когда привезли обратно в дежурку взяли объяснения в чем я указал что я работник этой организацыи и что просто сидел в машине и светил трактору чтобы лучше было видно где снег чистить !! потом приехали гаишники и составили протокол но я написал что с протоколом не согласен.... на следующий день меня вызвали в милицыю к зам.начальнику и взяли объянения ,, я написал что машину перегнал для того чтобы очистили снег и об этом меня не кто не просил но не успел поставить назад потому что меня задержала охрана!! после чего меня продержали еще около 5 часов и просто отпустили домой !!1 сегодня мне 12.11.2012 позванил друг и сказал что против меня возбудили уголовное дело по статье214 часть 1 .. деректор сказал что не каких претензий ко мне не имеет и писать не каких заявлений не будет... объяснения директор тоже не писал сказал что без официального запроса небудет писать!! Скажите пожалуйста что будет?? и почему завели уголовное дело???

Коржилов Сергей :: Новолукомоль

  Ответов: 1

Как я понимаю: с постановлением о возбуждении уголовного дела тебя не знакомили, в качестве подозреваемого не допрашивали, директор заявления не подавал? Может и нет никакого уголовного дела? Откуда друг знает, что завели уголовное дело?  

Георгиевич :: 12.11.2012 в 21:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2012 в 22:04

я был в гаи получал штраф за этот случай и знакомый гаишник позванил заму милиции и спросил отказ от уголовки будет , на что он ответил что сегодня возбудили уголовное дело

Коржилов Сергей :: Новолукомоль

  Ответов: 1

В показаниях твёрдо стой на своём - никаких покататься! Даже мыслей таких не было! Только в связи с производственной необходимостью. И никаких показаний, обьяснений или "просто беседы за жизнь" с операми или следователем без присутствия адвоката! Не жалей денег - ищи адвоката. Но, обязательно, по рекомендации!  

Георгиевич :: 13.11.2012 в 01:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 20:45

Сегодня звонил следователь и сказал что надо встретится чтоб закрыть дело и передать в суд!1 на одваката денег нет !! дело какоето ускореное всеровно 214ч1 ! подскажите что делать !!1 может сходить к директору попросить чтобы ходательство написал чтоб не привлекали ?

Коржилов Сергей :: Новолукомль

  Ответов: 1

Ходатайство директора дело не закроет, но в суде не помешает. Настоятельно рекомендую адвоката - передачи и посылки на зону (или химию) обойдутся тебе и твоим родным дороже. Ознакомление с материалами дела (для чего и вызывает тебя следователь) очень важная процедура и сам ты без квалифицированной помощи не разберёшься. А после того, как ты подпишешь дело откручивать обратно будет очень сложно.  

Георгиевич :: 15.11.2012 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 20:45

Сегодня звонил следователь и сказал что надо встретится чтоб закрыть дело и передать в суд!1 на одваката денег нет !! дело какоето ускореное всеровно 214ч1 ! подскажите что делать !!1 может сходить к директору попросить чтобы ходательство написал чтоб не привлекали ?

Коржилов Сергей :: Новолукомль

  Ответов: 1

Если денег нет совсем (в чём я глубоко сомневаюсь), то подойди к заведующей юридической консультации и напиши заявление об освобождении тебя от уплаты услуг адвоката в связи с плохим материальным положением. У следователя без одобрения адвоката ничего не подписывай.  

Георгиевич :: 15.11.2012 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 15:42

Здравствуйте осудили меня на 1,6 года химии с направлением! подскажите пожалуйста может ли прокурор подать жалобу на административное взыскания о том что мало дали . если уже прошло 30 дней с момента вступления в законную силу

Коржилов Сергей :: Новолукомль

  Ответов: 1

Только в порядке надзора  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 17:32

в смысле надзора?? но я понимаю так что могут

Коржилов Сергей :: Новолукомоль

  Ответов: 1

Может прокурор области и выше в порядке надзора. Но если не подавали протест до вступления приговора в силу, то сейчас уже маловероятно.  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 18:44