Вопрос № 161253 Опубликовано 28.10.2012 в 13:09

Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?Что подразумевается под иным документом, удостоверяющим личность?Можно написать перечень всех документов, удостоверяющих личность в Р.Б.?

Бируля Ирина :: Минск

Ключевые слова: документ, удостоверяющий личность

  Ответов: 1

Нет, не является. Для граждан Беларуси - это только паспорт. Под "иным" понимается вид на жительство и удостоверение беженца, но это уже только для иностранцев.  

Дмитрий :: 28.10.2012 в 14:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2012 в 14:34

Левченко Дмитрий вы не правы. Согласно Указу президента - это основные документы, удастоверяющие личность, а я спрашиваю про иные.Документами, удостоверяющими личность, являются: паспорт гражданина Республики Беларусь; вид на жительство в Республике Беларусь; удостоверение беженца.

Бируля Ирина :: Минск

  Ответов: 1

И в чем это я неправ? Задайте вопрос полностью. "Иные" могут признаваться таковыми в случаях, определенных законами, указами и постановлениями Совмина, применительно к конкретной ситуации. Например на последних выборах принимали все что угодно абы фотография была.  

Дмитрий :: 28.10.2012 в 15:13