Вопрос № 157408 Опубликовано 09.09.2012 в 01:36

имею ли я право работать в одну смену с двумя выходными-суботой и воскресеньем имея детей 2-х и 14-ти лет

Я военнослужащая имею двоих детей трёх и четырнадцати лет.После выхода из отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет-на работу я работаю по скользящему графику-день ночь два выходных.Имею ли я право требовать работу с пятью рабочими днями и двумя выходными субботой и воскресеньем.Если имею право-укажите пожалуйсто -где об этом указано. Зарание спасибо за внимание.

ирина :: могилёв

Ключевые слова: несовершеннолетние дети, право, сменный график, работа

  Ответов: 1

Ваши требования не имеют законных оснований, т.к. выбрав военную службу Родине, Вы осознанно взяли на себя обязательства "стойко переносить тяготы и лишения...". Именно поэтому законодатель установил определенные преференции для таковой части граждан (выбравших воинскую службу своим основным видом деятельности). В свою очередь, никто не запрещает Вам обратиться с рапортом к командованию о переводе на необходимый/удобный график несения службы.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 09.09.2012 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 02:43

я задавала вопрос номер 157408-вы меня конечно извините за грубость,но я не нуждаюсь в сочуствии,а нуждаюсь в консультации-квалифицированного специалиста. Если Вы не можете ответить на мой вопрос так и напишите,а я буду обращаться к другим специалистам,а пожелеть себя я смогу сама. Прошу Вас ответить на мой вопрос как консультант-юрист

ирина :: могилёв

  Ответов: 1

Вы меня точно так же извините, тем не менее, грубить я Вам не буду (несмотря на не проходящее желание). Если моя квалификация показалась Вам недостаточной, то сообщаю, что непрестанно прилагаю усилия для ее совершенствования. Хочу заметить, что я Вам и не сочувствую, т.к. не вижу для того оснований. Ответ на вопрос я Вам дал, внимательно прочтите первое предложение предыдущего ответа. Ежели информации мало, см. здесь http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11000100&p2={NRPA}  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.09.2012 в 03:46