Вопрос № 156507 Опубликовано 28.08.2012 в 17:53

может ли наниматель удержать за изготовление карточки

Водителям-международникам организация изготовила банковские карточки (за изготовление карточек была оплачена сумма) для перечисления на них командировочных расходов. Эти карточки работники получают по доверенности и они изготавливаются на имя водителя.Вопрос: может ли предприятие при увольнении данного водителя произвести удержание суммы потраченной за изготовление такой карточки

Прудников Вячеслав :: Витебск

Ключевые слова: удержание, командировочные расходы, карточка

  Ответов: 1

Действующим законодательством такое право нанимателя не предусмотрено, но наниматель может просто изъять карточки, а если их не отдадут - заблокировать, ведь собственник - предприятие!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 10:49

Да но данные карточки изготавливаются на имя водителя и пользоваться ей ни кто другой не может, соответственно при увольнении карточку блокируют и все, а на нового водителя нужно делать новую карточку. А это снова расходы

Прудников Вячеслав :: Витебск

  Ответов: 1

Вы указали,что карточки передаются по доверенности, поэтому я Вам так ответила. Судя по дополнению стоит изучить договор с банком и сразу все станет понятно:кто какие права имеет!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.08.2012 в 17:58