Вопрос № 153113 Опубликовано 14.07.2012 в 01:30

Обман на этикетке бутылки воды

На бутылке из-под минеральной воды "Бонаква" с ароматом лимона, яблока, малины написано, что это вода со вкусом этих фруктов. Я купил эту воду, но нужных своисв там не нашел. Там был только аромат. Вкус же по стандарту подразумевает другое. В какои суд мне подавать по такому делу?

Синкевич Константин :: Минск

Ключевые слова: вода, вкус, аромат

  Ответов: 1

Уточните, пожалуйста: по какому стандарту Вы определили вкус.  

Лена Юдина :: 14.07.2012 в 03:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2012 в 23:08

в коап формулировки Вкус я не нашел. незнаю как в беларуси к етому относятся, но если я покупаю фанту апельсин, то там предполагаеться вкус апельсина, т.е. сладость, аромат, цвет. если купить дарида апельсин, то там так и написано, "наароматах". то есть вода с цветом, ароматом, сладостью, но без вкуса, если ее пить закрытыми глазами и гакрытым носом, то ведь не отличишь дариду апельсин от лимона. а тут бонаква, простая вода, без сладости, и вдруг со вкусом.

синкевич константин :: минск

  Ответов: 1

Я так понимаю вы хотите заработать на "гиганте"! Удачи Вам,но помните,что наши суды жадные и никогда не взыщут большой размер морального вреда за такую "мелочь"!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.07.2012 в 10:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 18:26

а сколько стоит (ставка-налок) подать на кого-либо в суд?

синкевич константин :: минск

  Ответов: 1

все зависит от вида искового заявления. ставки госпошлин отражены в приложении к налоговому кодексу.  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 24.07.2012 в 00:36