Вопрос № 333935 Опубликовано 13.03.2025 в 16:15

Неправомерные действия родственника

Здраствуйте уважаемые юристы. У нас с братом по наследству остался дом, у каждого 1/2 доля собственности, доли отдельно не выделены. В доме есть проведённый газ, вода и канализация. Брат заложил один из проёмов и таким образом отделил свою половину по его мнению. Вся проблема в том, что все коммуникации остались на его половине .На моей половине их нет, за исключением света. На мои просьбы дать мне воду и газ, он отвечает иди и проводи себе с улицы, по улице проходит централизованное водоснабжение, ну и газ соответственно. Но доли собственности не выделены и выделять их брат отказывается. Как я понимаю его действия неправомерны, как я могу поступить в данной ситуации?

Максим :: Минск

Ключевые слова: газ, Наследство, вода, канализация

  Ответов: 1

Обратитесь в суд  

Юрий Анатольевич :: 13.03.2025 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2025 в 17:07

К этому я и склоняюсь, но какой иск мне подавать в суд. Как бы и так отношения плохие. Мне на моей половине на данном этапе жизни не хватает только газа и воды? Потому если я правильно понимаю при разделении лицевых счетов и выделении у каждого своей отдельной доли, мне всё равно придётся всё это проводить заново ,а у него всё останется или я не прав?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Это смотря как суд решит. Какой иск подавать определяйтесь с адвокатом с учетом ваших пожеланий и возможностей  

Юрий Анатольевич :: 13.03.2025 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2025 в 18:29

Благодарю, подскажите можно ли к вам попасть на консультацию ?

Максим :: Минск

  Ответов: 0