Вопрос № 151967 Опубликовано 25.06.2012 в 16:58

Прохождение таможни, растаможка корма для животных.

Здравствуйте. Пару вопросов: 1.Могу ли я как ИП ввезти в Беларусь из Польши на своем личном (зарегистрирован н физ. лицо) легковом или грузовом авто (свыше 3.5т.) товар приобретенный за наличные на сумму 5000 у.е. ,для розничной продажи в РБ : (корм для животных) 500кг., и аксессуары для животных (поводки, ошейники и т.д.) 100 кг. 2.Какие документы нужны для прохождения таможни ?3.Какие пошлины я должен буду заплатить за этот товар (как они считаются)? 4.Как происходит оформление (расстаможка) товара?

Патароча Алексей :: Минск

Ключевые слова: таможня, пошлины, необходимые док-ты.

  Ответов: 1

1. Можете. 2.,3. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.06.2012 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 18:47

Еще один вопрос касаемо НДС. Т.е. я так понимаю что так называемый Такс фри возвращается только физ. лицам, мне как ИП ничего не возвращается, я сам должен еще оплатить НДС плюс таможенную пошлину?

Патароча Алексей :: Минск

  Ответов: 1

продажа юр. лицам (ИП) осуществляется с 0% ставкой НДС, при ввозе уплачивается сбор, там. пошлина и ввозной НДС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.06.2012 в 14:10