Вопрос № 149923 Опубликовано 01.06.2012 в 15:24

о задержке заработной платы

Здравствуйте!моя родственница работает в филиале УП "Белнационалсервис" в п.Раевка.На предприятии постоянно задерживают заработную плату, отпускные и детское пособие.На сегодняшний день(01.06.2012) работники предприятия не получили заработную плату за апрель месяц, хотя в контракте оговорено, что наниматель обязуется выплачивать зарплату не позднее 25-го числа текущего месяца. Помимо этого заработная плата рабочего персонала меньше минимальной заработной платы ( 800-900 тыс. бел. руб).Рабочий день длится 8 часов,работают иногда также и по выходным дням.Но работники боятся обращаться в какие-либо инстанции,т.к. это предприятие-единственное место работы в этом поселке.При обращении в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ по телефону, мне ответили,что они рассмотрят жалобу только от официального лица.Подскажите пожалуйста, куда обратиться для решения этого вопроса.Заранее спасибо!

иванова надежда васильевна :: минск

Ключевые слова: задержка, минимальная заработная плата, заработная платы

  Ответов: 1

Какого вопроса? Вам уже департамент ответил. Пишите жалобу  

Лабазинский Дмитрий :: 01.06.2012 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2012 в 16:45

в том и заключался вопрос:как пожаловаться без афиширования имени?!как вызвать проверку,которая проверит бухгалтерскую отчетность?!если они раскроют свои имена их просто напросто уволят,а работать негде.неужели в этой стране невозможно принять никаких мер против таких монополистов, для чего вообще существует этот департамент?!ведь проверки проводятся не только по официальным просьбам работников.надеюсь в этот раз вопрос понятен, хотелось бы все-таки услышать ответ на поставленный вопрос.спасибо еще раз

иванова надежда васильевна :: минск

  Ответов: 1

Обращайтесь, чего бояться? Думаете, Вам меньше платить будут? Не обратитесь - и тех копеек заработанных не получите  

Лабазинский Дмитрий :: 02.06.2012 в 09:17