Вопрос № 145398 Опубликовано 04.04.2012 в 22:37

Как поменять целевое назначение участка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли поменять целевое назначение участка с садоводчества на участок под постройку жилого дома. Купил участок находящийся в частной собственности в прошлом году. Оформил в БТИ на адрес: Бобруйский район дер. Березовичи ул.Шароварова 1"Г". Председатель сельсовета ответил что строиться нельзя, отказывайтесь мы отдадим нуждающимся под застройку. Где справедливость ведь я купил его за собственные средства. Заранее благодарю. житель г.Бобруйска Белкин Сергей.

Белкин Сергей :: Бобруйск

Ключевые слова: земля, участок, целевое назначение

  Ответов: 2

У Вас целевое указано "садоводство" или "ведение личного подсобного хозяйства" ? Частная собственность сохранилась?  

Сергей Магонов :: 04.04.2012 в 22:44

В тех паспорте нужно смотреть целевое назначение. И в случае необходимости менять его  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 16:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 20:11

Целевое назначение именно садоводство.

Белкин сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

Строения никакого на участке нет ?  

Сергей Магонов :: 12.04.2012 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 20:13

Да частная собственность сохранилась.

Белкин Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

Пишите заявление в сельисполком, если откажут - обжалуйте в райисполком и в суд. Отказ должен быть мотивированным.  

Сергей Магонов :: 12.04.2012 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 20:13

На этой неделе обещали прислать ответ. Сказали что по моему вопросу консультируются в Минске. Для чего нам тогда в Бобруйске земле строительное управление когда они сами не могут разобраться? Девушка сказала прямо у вас ничего не получится, а письмо с разъяснениями ждите.

Белкин Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

Такое действительно может быть. Не всегда возможно изменить целевое назначение участка  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 01:11

А где можно узнать на каких участках можно поменять целевое назначение, а на каких нет??

Белкин Сергей :: Бобруйск

  Ответов: 1

Четких регуляций нет.  

Сергей Магонов :: 21.04.2012 в 08:54