Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог беременность жилье право выселение алименты квартира льготы гражданство развод амнистия контракт оформление документов зарплата распределение молодой специалист суд отработка сроки строительство регистрация права аренда общежитие раздел имущества иск очередь отпуск имущество лицензия прописка налоги продажа документы недвижимость молодая семья раздел ип пособие наследство кредит льготный кредит оформление компенсация брак оплата работа долг декретный отпуск армия договор увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 91702 Опубликовано 06.09.2010 в 16:21

Имеют ли право отказать в выплате пособия на погребения не гражданина РБ но имеющего вид на жительство

Моей теще не была выплачена пособие на погребение в связи со смертью мужа. Отказ мативировался тем что он не является гражданином Республики Беларусь. Он имел только вид на жительство с 1997 года. Теща является гражданкой Республики Беларусь.Скажите полагается ей пособие на погребение и в течении какого срока?

Меньченя, Анатолий :: Гродно


Ключевые слова: вид на жительство, не гражданин рб, пособие на погребение

  Ответов: 1

Пособие на погребение выплачивается в случае смерти следующих категорий граждан:1) лиц, на которых распространялось государственное социальное страхование и за которых или ими самими уплачивались обязательные страховые взносы на социальное страхование; 2)пенсионеров, получавших пенсию за счет средств государственного социального страхования, в том числе профессионального пенсионного страхования;3)безработных, зарегистрированных в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлениях (отделах) по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов населения; 4)детей указанных лиц, не достигших 18-летнего возраста (учащихся – 23-летнего возраста).Если муж Вашей тещи не относился ни к одной из указанных категорий, то отказ правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.09.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87182: куда обращаться для взыскания алиментов с не гражданина РБ?

Вопрос № 83814: Возможно ли приобретение недвижимости не гражданином РБ? Что для этого необходимо?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 232886: Положено ли пособие на погребение

Вопрос № 71249: Может ли работодатель моего покойного отца уйти от ответственности и обязательств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=91702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы