Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185915
 Всего ответов: 210096
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение иск общежитие армия права алименты молодой специалист налоги налог гражданство имущество оплата развод льготный кредит жилье беременность ип молодая семья распределение недвижимость пособие кредит зарплата амнистия регистрация оформление льготы сроки суд аренда раздел прописка наследство компенсация лицензия очередь продажа декретный отпуск право отработка отпуск документы брак ребенок контракт квартира работа оформление документов раздел имущества договор долг строительство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271235 Опубликовано 23.08.2017 в 20:01

самовольная постройка

Добрый вечер.Вопрос по самовольной постройке. имею в собственности земельный участок. Ранее на участке находился очень старый дом. Есть акт из БТИ о признании дома непригодным для проживания.В 2000г был построен новый дом. Сейчас встал вопрос о вводе дома в эксплуатацию, но разрешения на строительство нет. Есть только тех.паспорт, свид-во о гос.регистрации земельного участка.Поскольку нет разрешения на строительство, то грозят штрафом. Это ладно. А вот что делать дальше? С чего начать оформление дома ? признание самовольной постройки законной – это в суд с иском? Вобщем каков порядок действий в такой ситуации?

свиридович елена :: минск


  Ответов: 1

Обращаться в исполком с заявлением о принятии самовольной постройки в эксплуатацию. Необходимо заказать ведомость тех.характеристик, сделать тех.заключение о соответствии постройки нормам (несущая способность, возможность использования для проживания и пр), уплатить штраф, в исполкоме скажут, какие согласования нужны для ввода в эксплуатацию (рочс, архитектура, сэс и пр) 

Бороненкова Веста :: 23.08.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271112 Опубликовано 21.08.2017 в 20:39

Договор дарения жилого дома

Здравствуйте! Хочу подарить дочери свой дом, для этого будем заключать с ней договор дарения. В доме также зарегистрирован мой сын, который фактически в доме не проживает, однако право пользования жилым помещением за ним после перехода права собственности хотелось бы сохранить. Нужно ли согласие сына для заключения договора дарения, либо достаточно просто в договоре указать, что он сохраняет право пользования жилым помещением? С чего следует вообще начинать эту процедуру (кроме составления договора)? С договором сразу к нотариусу идти, или еще что-то надо? Может, кто-то поможет (за плату) составить договор - ничего необычного, типичный договор дарения, только все через интернет нужно делать (связь и оплата). Спасибо! извините за дубль, Вопрос № 271105 вышел "кривой", а редактировать нельзя.

Светлана :: Лида


  Ответов: 1

Вам необходимо с дочерью обратиться к любому нотариусу, взяв с собой паспорта, а также документы на дом (свидетельства о праве собственности на дом и земельный участок, тех. паспорт). Нотариус сама составит договор дарения и удостоверит сделку. Вы и дочь должны подписать договор дарения. В договоре Вы вправе прописать право пользования домом Вашим сыном. Стоимость нотариальных услуг по оформлению договора - 2 б.в. (46 руб.), + 1,5 руб. техническое оформление договора. Если Вы пенсионер, то нотариальный тариф для Вас уменьшается на 50% и будет составлять 23 руб. (1 б.в.), но для этого Вы должны предъявить нотариусу свое пенсионное удостоверение. После оформления договора дарения дочь обязана зарегистрировать договор дарения в БТИ и ей выдадут свидетельство о праве собственности на дом. С момента гос. регистрации договора дарения в БТИ право собственности на дом перейдет к Вашей дочери. На ее будет возложена обязанность по содержанию дома, т.е. уплате коммунальных платежей (газ, электро... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2017 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 14:26

Добрый день! Большое спасибо за предыдущий ответ на вопрос. При обращении к нотариусу возникли дополнительные вопросы. Самый главный вопрос - нотариус требует согласие всех зарегистрированных в доме. Кроме меня и дочери в доме зарегистрирован сын, но он тут не проживает. Он не против дарения, однако по закону (как мы нашли) в Жилищном кодексе не написано, что в случае дарения дома детям или родителям требуется согласие всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи. Поэтому мы спросили у нотариуса, на каком основании он выдвигает такие требования. Ее ответ был, что "мы требуем". На наш вопрос на каком основани они требуют ответа не было. Сказала приходить с письменным согласием сына и приходить "всем втроем". Считаем, что эти требования не имеют ничего общего с законом, поэтому выполнять их не собираемся, подготовим только то, что нужно по закону и пойдем "защищать свои права". Подскажите пожалуйста, может все-таки нотариус прав и где-то есть такое требование, что нужно согласие ВСЕХ совершеннолетних зарегистрированных в доме членов семьи для оформления договора дарения и нам не нужно спорить с нотариусом? Вообще сложилось впечталение, что нас хотят там немного надурить. Попросили реквизиты для оплаты госпошлины - нам сказали, что все оплатите, когда будете удостоверять договор, по деньгам выйдет около 90 рублей! Хотя знал нотариус, что я пенсионер. Пока ничего не платили, но после похода к нотариусу вопросов больше еще возникло. Большое спасибо за помощь.

Светлана :: Лида


  Ответов: 1

о необходимости согласия всех совершеннолетних на дарение, вам было отвечено в N 271105. но вы, почему-то не ознакомились с ответом перед посещением нотариуса? спорить не надо. надо исполнять. т.к. требование такого согласия определено инструкцией, которой руководствуется нотариус в своей деятельности. платить госпошлину надо после составления договора. перед его удостоверением. сыну приходить для подписания договора не обязательно: своё согласие он может удостовериться у нотариуса до удостоверения договора и передать его вам. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2017 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 15:18

Простите, о какой инструкции идет речь? Является ли эта инструкция действующим НПА? Если не является, то почему мы ее должны исполнять? Пункт 3 статьи 154 Жилищного кодекса гласит, что собственник жилого помещения вправе предоставить право владения ... принадлежащим ему жилым помещением супругу (супруге), родителям и детям. Никакого согласия всех совершеннолетних членов семьи для этого не требуется, такое согласие нужно для для предоставления права владения ИНЫМ катеогриям граждан. Очевидно, что если какая-то инструкция, которая к нам не имеет никакого отношения, ограничивает мое право разпоряжаться МОИМ имуществом, то такая инструкция не имеет права на существование, тем более если она не является НПА.

Светлана :: Лида


  Ответов: 1

хотите, можете спорить, не исполнять требования нотариуса. и ДД вам не удостоверят. инструкция о порядке совершения нотариальных действий утверждена и применяется, исполняется всеми нотариусами. от частного до государственного. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2017 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 15:44

Дополнительно уточнила. Да, есть инструкция о порядке совершения нотариальных действий, утвержденная МинЮстом, которая гласит, что при удостоверении договора об отчуждении жилых домов ... нотариус кроме документов, указанных в пункте 15 настоящей Инструкции, истребует также письменное согласие лиц, которое В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕОБХОДИМО для отчуждения жилого помещения. Так что в моем случае такой необходимости нет.

Светлана :: Лида


  Ответов: 1

договор дарения является договором отчуждения. поэтому согласие требуется. ваше непонятное противостояние бессмысленно и не приведёт к необходимому результату. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2017 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 16:04

Спасибо, Ваша предложение "решать вопросы по понятиям", а не по Закону, мне понятна. Если компетентные в этом вопросе консультанты этого сайта имеют возможность дать ответ на основании Закона, то будем весьма признательна. Мое противостояние очень простое - сын знает, что я буду дарить дом, и не против этого. НО для того, чтобы выразить согласие, ему нужно приехать из другой страны, пойти к нотариусу и оплатить еще тариф за удостоврение согласия. ПОЧЕМУ мы все должны плясать под эту дудку мне непонятно, если по ЗАКОНУ я НЕ ОБЯЗАНА получать согласие. В том числе и по инструкции о порядке совершения нотариальных действий - для отчуждения (дарения) нотариус истребует письменное согласие лиц, которое В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕОБХОДИМО для отчуждения жилого помещения. Для отчуждения в пользу детей и родителей согласно ЖК такого согласия НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Светлана :: Лида


  Ответов: 1

если для вас руководство инструкцией министерства юстиции - "решение вопросов по понятиям", ждите "компетентного консультанта", который "научит" вас начхать на Министерство Юстиции)) 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2017 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 16:40

По-моему Вы читаете между строк. Я Вам как раз из Инструкции выдержку и привожу. и в Инструкции определено, МинЮста русским языком написано, что нотариус истребует письменное согласие лиц, которое В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕОБХОДИМО для отчуждения жилого помещения. Для отчуждения жилого помещения детям и родителям в соответствии с законодательством нет необходимости в письменном согласии. Поэтому даже СОГЛАСНО этой ИНСТРУКЦИИ нотариус не имеет права требовать согласия. Вы извините, если Вас обидели, но на самом деле, Ваши ответы не основаны ни на чем, кроме советов "не спорить с нотариусом" потому что "так надо". У нас всего лишь единственный вопрос в данонм случае - каким-либо НПА определено, что нужно согласие совершеннолетних членов семьи для отчуждения жилого помещения детям или родителям или нет? Потому что я сколько искала, нигде такого в законе нет требования.

Светлана :: Лида


  Ответов: 1

Нотариус, по-видимому, решила перестраховаться и поэтому потребовала согласие. Такое согласие она обязана требовать только в отношении лиц, указанных в ст. 75 ЖК. Согласие на совершение сделки дарения нотариус обязана истребовать от супруга, если жилое помещение находится в их общей совместной собственности. Вы можете обратиться к любому иному нотариусу, в том числе и в другом городе и он оформит Вам сделку дарения.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 271216 Опубликовано 23.08.2017 в 15:51

спонсорская государственные органы

Добрый день!Подскажите, являются ли органы местного управления (исполкомы, местные администрации) государственными органами в свете Указа 300 " О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи"?

Гость :: Минск


  Ответов: 1

являются 

Бороненкова Веста :: 23.08.2017 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271193 Опубликовано 23.08.2017 в 11:40

Как зарегестрировать регбийный клуб

Мы создали команду по регби! Хотелось бы узнать как правильно ее зарегестрировать в районном исполнительном комитете! Общественная организация регистрируется только в областном центре, а мы хотели бы по месту жительства!

Турик Илья :: Речица


  Ответов: 1

Вам следует руководствоваться положениями Закона РБ от 04.01.2014 № 125-З "О физической культуре и спорте" (далее - Закон). Вы можете создать спортивный клуб, их Закон упоминает 2 вида: 1) клуб по физической культуре и спорту – добровольное объединение физических лиц без образования юридического лица, создаваемое в организациях для подготовки к физкультурно-оздоровительным, спортивно-массовым мероприятиям, спортивным соревнованиям и участия в них (ст. 1); 2) клуб по виду спорта (ст. 24). Если первый вид носит любительский характер (например, клуб любителей регби) и создается в уже действующей какой-то спортивной организации, то второй – это уже субъект профессионального спорта (ст. 56), которого лучше всего создавать на базе общественной организации (объединения). Регистрация такого местного общественного объединения осуществляется в Главном управлении юстиции области. Районный исполком не вправе осуществить такую регистрацию. Хочу заметить, что зарегистрировав местное общест... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270030 Опубликовано 28.07.2017 в 21:46

Имеет ли С/Т право отказать в подключении?

Имеет ли право Садоводческое товарищество отказать в подключении к ВЭЛ, если член товарищества в строительстве не участвовал, возмещать затраты отказывается (решение общего собрания)? Какими нормативными актами руководствоваться в данном случае?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Прямого указания в законодательстве нет о том, что СТ имеет право отказать члену СТ в подключении его к линии электроэнергии. Но в законодательстве прямо прописана обязанность члена СТ выполнять решения общего собрания СТ, а также Правления СТ, равно как и положения Устава СТ и иного законодательства, которое регулирует деятельность СТ. Таким образом, общее собрание СТ или Правление СТ имеет право принять решение об отказе в подключении к источнику электроэнергии члена СТ, если тот не принимал участия в финансировании строительства линии электропередач и отказывается возместить затраты СТ на ее возведение. В таком случае СТ имеет законное право отказать члену СТ в подключении его к линии электропередач, если тот не вносил целевой взнос или целевые взносы на ее строительство и отказывается добровольно возмещать финансовые затраты СТ, которое оно понесло на ее возведение. Основания: 1) п. 19 Положения о садоводческом товариществе, утв. Указом Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2017 в 20:39

Дело в том, что члены товарищества, которым мы отказали в подключении, ссылаясь на указ #50, Устав, Правила электроснабжения, подали иск в суд на товарищество об устранении препятствий в пользовании электролинией и суд принял решение не чинить препятствий в подключении, т.к. истцы являются такими же членами товарищества, как и все остальные. Все наши аргументы и ссылки на законодательство проигнорированы, и сейчас уже имеем штраф по административному протоколу ха отказ выдать техусловие.

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

У СТ есть все основания в судебном порядке взыскать затраты на возведение линии электропередачи с тех членов, которые не вносили целевой сбор, если они добровольно отказываются уплачивать его, при условии, как я уже писал в первом ответе, надлежащего оформления решения общего собрания СТ или его Правления.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2017 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 21:05

Какой порядок взыскания через суд? Это нужно делать до подключения или после подключения?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 2

После подключения, при условии, что член СТ отказывается добровольно уплачивать целевой сбор на возведение линии электропередач.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2017 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: согласно пункта 5 Указа Президента РБ от 28.01.2008 № 50 (ред. от 20.01.2017) "О мерах по упорядочению деятельности садоводческих товариществ", - взыскание садоводческим товариществом задолженности по взносам и пене производится в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей нотариусов либо других должностных лиц, имеющих право совершать такое нотариальное действие. То есть СТ нет необходимости обращаться в суд, а прямо к нотариусу для оформления нотариусом исполнительной надписи.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2017 в 13:37

Так мы все таки имеем право отказать, или мы обязаны подключить, а затем требовать возмещения?И ещё: по заявлению желающих подключиться линию передали на баланс в другое товарищество в безвозмездное использование для подключения других потребителей.

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Мне не совсем понято выражение «линию передали на баланс в другое товарищество в безвозмездное использование для подключения других потребителей»? Если линия электропередач не находится на балансовом учете Вашего СТ, то требовать возмещения затрат на ее возведение СТ не имеет права. То есть СТ не может требовать возмещения затрат на возведение линии электропередач, которая ей не принадлежит. Далее, Вы должны руководствоваться решением суда и не чинить препятствий членам СТ в доступе к пользованию электроэнергией. Они вправе подключаться к электроэнергии бесплатно, равно как и другие члены соседнего СТ, которому была передана на балансовый учет линия электропередач.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2017 в 20:58

Я немного неправильно выразилась. построенная нами в 2009 году линия никуда не передавалась. А те 6 человек, которые требуют подключения, но не хотят возмещать затраты, ещё в 2014 году передали свою линию (свои 6 столбов ) на баланс в другое товарищество. Также в заявлении они указали, что обязуются уплачивать членские взносы и целевые взносы в другое товарищество, а не в наше. По сути они отказались от нас ещё 3 года назад. Каким образом их теперь подключать и почему?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Каждый Ваш новый вопрос – новый взгляд на разрешение проблемы СТ. Вы должны знать, что возмещать средства на возведение линии электропередач, т.е. уплачивать целевой сбор могут только члены Вашего общества. Судя по информации, которую можно почерпнуть из Вашего последнего вопроса, то 6 чел. членов Вашего СТ перешли в другое СТ, передав туда свою часть линии электропередач. Возникает вопрос, а как они могли перейти в другое СТ, их что земельные участки не входят в Ваше СТ? Получается какой-то абсурд, поскольку такой вариант невозможен. Поэтому, для дачи Вам полной консультации можете выслать мне письмо, кликнув мышкой по профилю моей ф.и.о., приложите фото решения суда. В письме постарайтесь изложить полную картину Вашей проблемы, в противном случае будет лишь игра слов и моя консультация для Вашего СТ ничего не будет значить. Если сами не сможете сформулировать проблему в письме, попросите кого-нибудь, кто может доступно изложить ее.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2017 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2017 в 13:11

В 2009 году членами 21 человеком была построена ВЭЛ для электроснабжения за свои личные деньги в равных долях. Остальные отказались принимать участие в строительстве. Заказчиком проекта выступило товарищество, так как физ лицо в то время не имело право строить. По окончании строительства линия осталась на балансе в нашем же товариществе для оперативного управления. На общем собрании определили условия подключения и сумму возмещения, кто в дальнейшем захочет подключиться. Протокол имеется.В 2012 году в правление поступает 2 заявления от Х и В с просьбой электрифицировать их участки. Им было доведено решение собрания, с чем они категорически не согласились. Пошли письма от них в ОБЭП, в ГОВД, в Госконтроль и т.д. Ответ был один - документация в порядке, нарушений нет с нашей стороны. Неоднократно организовывались собрания, где Х и В отказывались возмещать затраты, а люди в свою очередь не разрешали им подключаться и выдавать техусловия.Тогда Х получает техусловия в другом товариществе (Надзея-1), у которого на балансе КТП и с которым у нас заключён договор на электроснабжение, но составлен акт балансового разграничения. Общей границы у нас нет. Электроэнергию получаем через товарищество "Мышанка" - всё согласовано. Они изготавливают проект, скачанный с интернета и устанавливают опоры. Никаких согласований ни с нашим товариществом, ни с СТ "Мышанка" нет. Для осмотра и допуска линии в эксплуатацию Х выписывает техусловия В, так как её опора - первая, и подключение будет к этой опоре. Затем для допуска своей электроустановки Х выписывает техусловия сама себе при том, что электроснабжающий орган для них - наша линия, построенная в 2009 году. Возмещать затраты на строительство по прежнему отказываются. За 8 лет не внесли ни копейки на содержание линии, а подключения требуют. Подают иск в суд с формулировкой об устранении препятствий в пользовании ВЭЛ. Суд удовлетворяет иск, несмотря на то, что нет ни одного подтверждающего документа, ни одной печати, только то что они сами себе написали. Досконально изучив правила электроснабжения, я как председатель стала делать запросы в Белэнерго и получила ответ, что техусловия должны быть получены только в нашем СТ "Ручеёк" и согласованы с владельцем КТП и СТ "Мышанка". Из Белэнерго пришло указание отменить их техусловия и акты допуска, так как нарушены правила электроснабжения. При рассмотрении дела в Брестском областном суде уже имелись эти ответы, но суд оставляет решение без изменения. Самое интересное, что при ознакомлении с материалами судебного дела я обнаружила заявление от 2013 года от Х и В на имя председателя сад. тов. - владельца КТП с просьбой поставить на баланс их участок линии, т. к. в результате было уже установлено 6 опор. Они обязуются своевременно оплачивать за потреблённую энергию, вносить членские взносы, а также вносить целевые взносы. Понимаете, в совсем другое товарищество. Также указывают, что дают право использовать их участки с целью электроснабжения других земельных участков безвозмездно. Абсурд полный. Возмещать не хотят, дают право подключаться другим, техусловия отменены, платят взносы в другое товарищество и ещё что-то от нас хотят.На сегодняшний день Энергонадзор не может дать допуск в эксплуатацию их к линии, так как техусловия и ранее составленные акты отменены по указанию Белэнерго. А без этих документов подключение невозможно. Теперь они придумали, что основным препятствием, которое нужно устранить, является председатель. Она отказывается выдавать техусловия на уже стоящие столбы. А то, что они установлены фактически незаконно - никого не волнует. В решении суда сказано не чинить препятствий в подключении. Препятствий никто не чинит, столб находится в свободном доступе. Имеете право - подключайтесь. Но при выезде Энергонадзора и судоисполнителя подключения не состоялось, так как у них нет нужных документов. И опять виновата председатель. Составлен административный протокол, что подключение невозможно, так как председатель отказывается выдавать техусловия. А выдача техусловий так определена решением общего собрания, которое никто не отменял и которое они не хотят выполнять. Замкнутый круг. Никто не хочет разбираться в этом. Как пояснил представитель Энергонадзора, подключение не состоялось бы однозначно, так как кроме получения техусловий следует откорректировать проект, произвести замеры и так далее. В результате - штраф 10 базовых величин.Я больше не знаю что вам написать, основное выделила, очень прошу вас помогите, так как с этим абсурдом мы живём уже 3 года. Х искажает факты, даёт ложные сведения, недостоверные документы, говорит что мы вымогаем эту компенсацию. Люди уже не знают куда обращаться. Заранее благодарю.

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Теперь все понятно. Ваша проблема решаема. Напишите мне пару слов в письме, наведя курсор мышки на мою ф.и.о. и кликнув по ней. На новой открывшейся странице сайта Вы уведите слова "написать письмо". Воспользуйтесь этой функцией сайта и я вышлю Вам пошаговую инструкцию как Вам действовать в сложившихся условиях. Я это делаю из-за того, что переписка на сайте может занять большие объемы и мешать другим пользователям сайта, задавать вопросы. И еще, у Вас могут быть проблемы с отправкой письма с сайта, если не установлена специальная программа на Вашем компьютере, поэтому в таком случае попросите специалиста, чтобы он помог решить Вам эту небольшую проблему. Она быстро решаема.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.08.2017 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2017 в 21:17

подскажите пожалуйста как называется программа. Я отправила вам письмо 9 августа, вы его получили или нет?

Любовь Широкова :: Барановичи


  Ответов: 1

Извините, Ваше письмо действительно пришло на мой почтовый ящик 9 августа, но его компьютер почему-то определил в спам, поэтому я его не прочел и только сейчас нашел после Вашего сообщения. Я вышлю Вам рекомендации на Вашу электронную почту.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2017 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 11:25

Добрый день, Иван Антонович! Пишет вам опять председатель СТ Ручеёк. У нас появилась пара неотложных вопросов, на которые очень прошу вас дать ответ. На общем собрании товарищества было принято решение о разделении СТ на два отдельных товарищества. Кто должен произвести реорганизацию в данном случае? При обращении в Райисполком сказали, что процедура будет проводиться за счёт средств членов СТ, верно ли это? И как на практике осуществляется данная процедура?

Широкова Любовь :: Барановичи


  Ответов: 1

Я не рекомендовал бы Вашему СТ проводить реорганизацию путем разделения на два юридических лица, поскольку в обоих СТ будет небольшое количество членов, которые вряд ли смогут финансировать СТ за счет взносов. То есть, СТ обязано платить заработную плату председателю и бухгалтеру, с которыми заключены трудовые договора (контракты). При этом общему собранию СТ придется установить чрезмерно большие членские взносы. Согласятся ли с этим члены СТ – вопрос, который Ваши члены должны были обсудить, а не идти по пути эмоций. И еще, если Вы приняли решение о реорганизации путем разделения, то получается, что юридическое лицо, на базе которого создано СТ «Ручеек» также должно реорганизоваться в новое СТ, например «Цветок» и еще одно СТ, например «Крапива». Если у Вас уже и сформировалась необходимость разделения СТ, то нужно было в решении прописать не разделение СТ, а выделение из действующего СТ «Ручеек» еще одного нового товарищества, например СТ «Крапива». При выделении из состава юридическ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2017 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
941 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
296 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271238Екатерина Хи...23.08.17 в 23:40
271193Турик Илья23.08.17 в 22:41
271166Шило Татьяна23.08.17 в 22:37
271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35
271195Шелюк Верони...23.08.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы