Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206072
 Всего ответов: 232191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг раздел имущество оплата жилье лицензия зарплата беременность наследство увольнение контракт развод отработка налог общежитие молодая семья брак ип льготный кредит продажа амнистия очередь отпуск льготы выселение право права распределение суд аренда работа прописка регистрация оформление договор молодой специалист армия документы приватизация компенсация квартира строительство налоги ребенок алименты гражданство декретный отпуск пособие оформление документов раздел имущества сроки иск кредит







  • Обеденные зоны, столовые, мебель для кухни. Фото
    aquaton-group.ru
  • Купить двери межкомнатные и межкомнатные двери Россия Челябинск www.74master.com
    74master.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295512 Опубликовано 18.04.2019 в 19:54

Имеет ли право работодатель угрозами заставить меня уволится по собственному желанию?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как мне поступить,или куда обратится,в ходе своей работы не было ни каких письменных и устных притензий со стороны директора.сейчас же начальник производства от лица директора мне угрожает чтоб я уволилась либо он будет меня подставлять либо уволит по статье,не известно по какой причине.?

Никитина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Никто не вправе Вас заставить уволиться с работы по собственному желанию, если Вы не желаете сами уволиться. Наниматель Вас вправе уволить только по основаниям, которые указаны в статьях 42 и 47 ТК РБ, а также в статье 44 ТК РБ - http://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 20:46

начальник производства угрожает подставит меня или уволит по статье если я не уволюсь сама по собственному желанию,где можно найти защиту для себя чтоб не увольняться и чтоб не подставили и не уволили по статье.куда можно обратится???????

Никитина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь к директору за защитой. Должна же быть какая-то причина, которая лежит в основе конфликта между Вами и начальником производства.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295510 Опубликовано 18.04.2019 в 19:39

Должен ли я быть заборы на субботнике?

Здравствуйте.Я работаю врачом акушер-гинекологом в ЦРБ.На республиканском субботнике меня заставляют белить,мыть забор на территории ЦРБ.Правомерно ли это?Должен ли я этим заниматься?Или я обязан быть на рабочем месте,а именно у себя в кабинете и там убираться?Спасибо за ответ!

Виталий :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы имели право не участвовать в субботнике -это дело добровольное. Но не участие может ухудшить отношение к Вам. 

Юрист :: 18.04.2019 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 20:40

Субботник будет в эту субботу.Имею ли я право отказаться от мытья заборов?В кабинете я уборку проведу

Виталий :: Мозырь


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 20:04

Субботник будет в эту субботу.Имею ли я право отказаться от мытья заборов?В кабинете я уборку проведу

Виталий :: Мозырь


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2019 в 19:50

Субботник будет в эту субботу.Имею ли я право отказаться от мытья заборов?В кабинете я уборку проведу

Виталий :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам уже объяснил мой коллега о том, что субботник - это добровольное дело, в котором никто никого не имеет право заставить участвовать, поскольку это не рабочее время и здесь дисциплинарное наказание глав. врач мед.учреждения не вправе налагать на работников в случае их игнорирования выхода для участия в субботнике. Однако Ваше не участие в субботнике может создать конфликтную ситуацию с руководством мед. учреждения. Поэтому как поступить - выбор за Вами. И еще, мыть заборы - это не позорное дело и здесь ничего зазорного нет, если дружно коллективом Вы помоете заборы. Труд всегда сближает коллектив и даст Вам возможность быть лучше.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 295514 Опубликовано 18.04.2019 в 20:09

срок устранения дефектов

Доброго времени суток! Приобретена квартира в новостройке. Выявлены недостатки по окнам в период гарантийного срока. Написала претензию. Застройщик составил на основании претензии составил дефектный акт формы С-23, но подрядчик подписывать отказался. Т.е. есть подпись моя (собственника), застройщика и формулировка подрядчика "от подписи отказываюсь". Форма акта предусматривает только указание срока устранения дефектов подрядчиком, а также текст следующего содержания "В случае неустранения дефектов Подрядчиком в согласованный срок собственник (владелец) вправе привлечь для их устранения на договорной основе третье лицо или выполнить работы собственными силами. В этом случае подрядчик обязан возместить стоимость работ, выполненных третьим лицом или собственником (владельцем). Учитывая, что подрядчик отказался от подписи, соответственно и срок исправления дефектов не указан.Вопросы: 1. Если подрядчик отказался от подписи, то нужно ли выжидать какое-либо время для решения вопроса застройщиком? 2. Или срок устранения дефектов может вписать сам застройщик?3. Если застройщик срок не вписал, то можно сразу привлекать третье лицо для выполнения работ на договорной основе или нужно составить ещё какую-то бумагу с застройщиком?4.Как потом вернуть деньги с подрядчика? Или счет потом направить застройщику, а он пусть возвращает с подрядчика? Квартира ведь покупалась у застройщика.Я к подрядчику не имею никакого отношения.5.Как оценить стоимость нанесенного ущерба? Кто должен составить смету? И нужна ли она вообще? Как рассчитать сумму которую потом можно будет гарантированно вернуть?

Людмила :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 295509 Опубликовано 18.04.2019 в 19:35

Имеет ои право работодатель требовать выплату за путевку, взятую через профком спустя 3.5 года после увольнения

Добрый день. Была уволена по соглашению сторон в декабре 2015 г. В августе 2015 г брала путевку на отдых через профком, с последующим взысканием из моей з/п. Полностью рассчитаться не успела, т.к. уволиться пришлось раньше. При расчете в день увольнения эту сумму с меня не взыскивали и претензий не имели. В апреле 2019 позвонили с предприятия и сказали что в рещультате прошедшей у них недавно проверки, выявили мой долг и я должна оплатить. Иначе обратяться в суд. Правомерно ли это спустя три с половиной года и почему при рассчете при увольнении не высчитали.

Кристина :: Могилев


  Ответов: 1

Прошли сроки исковой давности (3 года) обращения в суд о взыскании у Вас долга. По этой причине, если даже Ваша бывшая организация обратиться в суд с иском о взыскании у Вас долга, то у суда будут все основания отказать организации в исковых требованиях. К тому же работник - это слабая в финансовом отношении сторона трудового договора (контракта), поэтому в подобных случаях суды придерживаются в большей степени защиты интересов и прав работников.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.04.2019 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295508 Опубликовано 18.04.2019 в 19:18

Как можно разделить квартиру.

Здравствуйте.Подскажите что делать.Приватизированая квартира разделена на три лицевых счета.В квартире проживает моя сестра с мужем и ребенком.Моя сестра с ребенком прописаны у мамы,зять прописан один в трехкомнатной квартире.Его брат (гражданин Украины уже более 20 лет),сестра(гражданка России тоже более 20 лет)Там они имеют свое жилье.Но за квартиру платит мой зять и сестра.И свои доли и за их доли они платят комунальные.Сейчас пришел очень большой счет за квартиру тех лицевых счетов что долю имеют но не прописаны.От своих долей отказываться не хотят.Что делать зятю и как быть?Нет возможности оплачивать такие счета.Что в такой ситуации можно сделать?И как быть?

Кузьменок Наталия :: Светлогорск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1446 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00
295500Гончарик Але...18.04.19 в 14:06
295497Степаненко И...18.04.19 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы