Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199435
 Всего ответов: 225043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда оформление документов раздел амнистия пособие договор налоги отпуск строительство ип жилье молодой специалист приватизация документы гражданство суд сроки брак права молодая семья беременность имущество компенсация декретный отпуск регистрация оформление алименты кредит прописка льготный кредит квартира контракт увольнение отработка долг работа раздел имущества наследство распределение лицензия налог недвижимость развод льготы армия оплата выселение ребенок продажа очередь зарплата общежитие иск







  • Чтобы сделать выбор посмотрите Цена ковролина На нашем сайте alimp-group.kz
    alimp-group.kz
  • продвижение сайта в сети интернет
    страна-сайтов.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287312 Опубликовано 18.09.2018 в 14:21

принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию и заселен в общеж. гимназии-колледжа, надо ли ему возмещать коммунальные платежи?

Столкнулись с таким вопросом. Я работаю бухгалтером в Учреждение образования (гимназия-колледж), у нас в общежитии проживают учащиеся и гимназии, и колледжа. В соответствии с постановлением Совета Министров РБ №269 от 05.04.2013 глава 9 п.55 учащиеся гимназии платят за проживание 0,1 базовой величины в месяц, учащиеся колледжа 0,3 базовой величины в месяц. Так же, в соответствии с пунктом 57 данной главы, иностранные учащиеся возмещают коммунальные услуги. Вопрос: принят на обучение учащийся из РФ с видом на жительство в гимназию (обучение бесплатное общее среднее) и заселен в общежитие гимназии-колледжа, необходимо ли ему возмещать коммунальные платежи? Спасибо.

Вознюк Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Если бы вы внимательно читали п. 57, то увидели бы, что он касается иностранных граждан и лиц без гражданства, ВРЕМЕННО пребывающих или ВРЕМЕННО проживающих в Республике Беларусь. Иностранец с ВНЖ проживает в Беларуси ПОСТОЯННО и под этот пункт не попадает. 

Дмитрий :: 18.09.2018 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287301 Опубликовано 18.09.2018 в 11:55

Заберут ли декретные, если муж откроет ИП?

Здравствуйте! Муж хочет оформить ИП, я нахожусь в декретном отпуске. Дошли слухи, что если муж откроет ИП у меня заберут декретные. Я не трудоустроена, получаю деньги через администрацию.

Попова Софья :: Гомель


  Ответов: 1

если -Дошли слухи, что если муж откроет ИП у меня заберут декретные-, то отправляйте слухи туда, откуда они вышли: потому, как, цитирую -"Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного Законом, если лицо, имеющее право на такое пособие и фактически осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет: ...является индивидуальным предпринимателем...". в вашем случае, вы фактически осуществляете уход за ребенком в возрасте до 3 лет И НЕ являетесь ИП. поэтому пособие не то, что не "заберут", но даже его не уменьшат. пособие уплачивается лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком в полной мере. и уменьшается на 50% тем, кто, будучи при этом занятым другой деятельностью, не может осуществлять достаточный уход. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287298 Опубликовано 18.09.2018 в 10:43

Порядок пересчета пенсии по инвалидности

Добрый день!В июле 2006 года стал инвалидом по общему заболеванию. До 2010 года группу ежегодно переосвидетельствовал. В 2010 -ом установили бессрочную группу.Всё это время работаю на одном предприятии.Пенсия начисляется в соответствии с коэффициентом индивидуального заработка, который был у меня в 2006 году. Случайно узнал Статье 69-1 Закона "О пенсионном обеспечении".----Если пенсионер, получающий пенсию по инвалидности, проработал 24 месяца сболее высоким заработком, то ему начисляется новый индивидуальный коэффициент сболее высокого заработка.---Должен ли был кадровый работник предприятия предоставлять информацию для пересчета либо Управление по труду само обязано следить за изменением з/п?Либо пересчет делается только по заявлению получающего пенсию, но тогда что делать тем, кто не знает о таком праве?Вообще хотелось бы узнать, как работает данная статья? Есть ли официально установленный порядок действий для перерасчета пенсии по данной статье?Я потерял большие деньги, т.к. коэффициент индивидуального заработка у меня уже давно выше 1.Я могу как-то вернуть потерянное?Спасибо!

Виталий :: Лида


  Ответов: 0
 Вопрос № 287272 Опубликовано 17.09.2018 в 18:09

Выписать ребёнка из школы

Здравствуйте . Мы с ребёнком уезжаем на пмж в другую страну . Как правильно выписать ребёнка из школы ? Благодарю за ответ

Ирина :: Орша


  Ответов: 0
 Вопрос № 287212 Опубликовано 14.09.2018 в 18:33

постановление ном.510

пытались разобраться,так ничего и не поняли в постановлении сов.мин.ном.510 от.29.06.18.ВОПРОС:1:сколько литров воды в сутки насчитывается в жировку?(двухкомн.кв.общих 47,3 метра,1собственник,никто не зарег.,никто не проживает,счетч.на воду нет)2:по какому тарифу берут в этом случае оплату?

Сергей Ванович :: минск


  Ответов: 1

"Плата за услуги водоснабжения, водоотведения (канализации) в жилых домах (жилых и нежилых помещениях), не оснащенных приборами индивидуального учета расхода воды, взимается с плательщиков жилищно-коммунальных услуг исходя из норм (нормативов) потребления, установленных местными исполнительными и распорядительными органами, по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат. В случаях и (или) жилых помещениях, в которых установка указанных приборов учета экономически нецелесообразна либо технически невозможна, данная плата взимается по субсидируемым тарифам для населения. При отсутствии проживающих (зарегистрированных по месту жительства) граждан, количество израсходованной воды в жилых помещениях, не оснащенных приборами индивидуального учета расхода воды, определяется исходя из норм (нормативов) потребления, установленных местными исполнительными и распорядительными органами, и условного количества граждан, определенного путем деления общей площади жил... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.09.2018 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2018 в 17:26

т.е.в мое случае по 130 л.сутки,но.т.к.у меня два раза по 20м.кв.общ.площади,то я должен платить два раза по 130 в сутки.т.е.260 литров?правильно я понимаю?

Сергей Ванович :: минск


  Ответов: 1

главное, что мы понимаем одинаково! 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.09.2018 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2018 в 19:37

так мы правильно понимаем?несмотря на одного собственника,считают на меня 130лит.и на одного одного виртуального человека 130л.??

Сергей Ванович :: минск


  Ответов: 1

я же вам ответил. выдержкой из законодательного акта. о необходимости которой всё время говорили некоторые пользователи! и она, я считаю, не требует какого-то особенного разъяснения. т.е. ее нельзя понять неправильно. но если ее кто-то настойчиво понимает неправильно, вряд ли я обладаю тем необходимым запасом душевных сил, чтобы его переубедить? консультация закончена. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.09.2018 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2018 в 00:23

как обычно у этого "консультанта".нет,чтобы ответить "да""нет" разведет димагогию.текст постановления я и сам читал.я просил разьяснений ,а не поучений

Сергей Ванович :: минск


  Ответов: 1

бабушкам следует рассказывать о том, что -текст постановления я и сам читал-. если это - пост, действительно изначально спрашивающего? а не типовой выс...выброс ныне - трусливого тролля, со своим систематическим неврастеническим троллингом, прячущегося за "чужие спины", а ранее - с позором изгнанного с сайта лжеконсультанта с ярко выраженными, непреходящими симптомами. которого, почему-то "приютили" на смежном сайте, где сейчас - выходные, а пейсать очень хоцца. потому, как приведен текст совсем "другого постановления". а так, по сути выс... выброса, порядки свои устанавливать следует не там, где только потребляешь, а там, где что-то вкладываешь. ферштейн, -"да""нет"? а вообще, всем "возмущающимся и негодующим", "униженным и оскорбленным": номер телефона консультанта указан в профиле. звоните. если вы хоть немного уважаете. себя. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.09.2018 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2018 в 11:02

что за бред.ни один консультант себе такого не позволяет!!!"Король разговорного жанра"на этом ресурсе!!!Человек спрашивает,правильно ли он понял статью закона,и тут ПОНЕСЛОСЬ....Согласна с Сергеем Вановичем полностью

СорокаО :: Гродно


  Ответов: 1

а чего ж самой с собой не согласиться?)) внутренние разногласия, видимо, следующий этап осложнений)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.09.2018 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1297 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
136 ответов
556 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287324Левжанская В...18.09.18 в 22:25
287333Ирина18.09.18 в 22:19
287335Синичкина Ел...18.09.18 в 22:12
287329Дроздовская ...18.09.18 в 22:00
287289Наталья18.09.18 в 21:54
287330Оля18.09.18 в 20:59
287332Колосова Маша18.09.18 в 20:58
287327Ирина Коваль...18.09.18 в 20:30
287308Дмитрий Ларин18.09.18 в 18:56
287284кононович Ол...18.09.18 в 18:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы