Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты раздел амнистия компенсация наследство прописка ребенок приватизация гражданство распределение недвижимость контракт очередь лицензия оформление декретный отпуск работа раздел имущества квартира армия права льготы строительство налог иск беременность оплата имущество молодой специалист ип общежитие аренда кредит жилье отпуск оформление документов долг налоги развод продажа увольнение молодая семья сроки документы регистрация выселение суд зарплата право льготный кредит отработка договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264761 Опубликовано 22.03.2017 в 19:09

Имеет ли право руководство поменять класную

Здравствуйте,дочь учиться в третьем классе,в польской школе...В прошлом году нам поменяли ул.руководителя,остался последний год чтоб была наша классная но ее хотят забрать и дать нашему классу новую учительницу.дети только что адаптировались к новой учительницы.мы собераемся с родителями идти к руководству и просить чтоб нам оставили нашу классную.скажите пожалуйста на что и на какую статью можно ссылаться чтоб оставили классную,если это возможно?

Бартошук Маргарита :: Гродно


  Ответов: 1

Маргарита, привлекайте к этому вопросу как можно больше заинтересованных родителей и обращайтесь непосредственно к руководству школы, при необходимости в письменной форме. Основные права законных представителей несовершеннолетних обучающихся перечислены в ст.34 Кодекса об образовании.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2017 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264756 Опубликовано 22.03.2017 в 15:17

Одноклассник угрожает сыну расправой в интернете, как привлечь его к ответственности?

Здравствуйте! Одноклассник моего сына (6 класс) намеренно бросил в него шариковой ручкой, ручка проткнула веко буквально в сантиметре от глаза. Всё это произошло на уроке, есть свидетели - классный руководитель и учащиеся, остался шрам. Мой ребёнок не стал инвалидом только волей случая, просто повезло, что ручка прилетела удачно в сантиметре от глазного яблока. Так ему сказали и в приемном пункте, куда он обратился сразу после происшествия. Вечером того же дня мой муж позвонил родителям Ивана Б., чтобы они объяснили сыну, что так поступать нельзя. Хотели разобраться по-хорошему. Вроде разобрались, распрощались на доброй ноте. Но сегодня днём мама Ивана Б. пришла в школу, посмотреть на моего сына и сказала, что шрам маленький, что ничего страшного нет, что мы из ничего устроили разборки. Отец Ивана Б. позвонил моему мужу и прямо заявил - вот, если бы мой сын действительно лишил вашего сына глаза, тогда бы вы жаловались по делу, а так ваши претензии безосновательны. Тем временем Иван Б. стал угрожать моему сыну расправой в личной переписке, а также в их классной беседе в социальной сети Вконтакте. Скрин одного из сообщений прилагаю http://joxi.ru/9E2pBJ1T3KEarY таких угроз много. Я опасаюсь за жизнь своего сына и намерена решать этот вопрос в соответствии с Законом. Подскажите, пожалуйста, порядок, куда и к кому мне обращаться с заявлением об угрозе, какие действия со стороны школы должны быть на эту ситуацию, а также какая ответственность грозит ребёнку, который уже не в первый раз истязает моего сына угрозами расправы? Буду очень благодарна за любые разъяснение и советы по данному вопросу. Заранее благодарю за помощь.

Моисеенко Анна :: Солигорск


  Ответов: 0

 Вопрос № 264668 Опубликовано 21.03.2017 в 10:51

Поведение на демонстрации (день воли)

Здравствуйте!25 марта я собираюсь пойти на день воли в Минске.Никогда ранее не участвовала в подобных мероприятиях, поэтому, в связи с тем, что сегодня задерживают людей, мне нужно знатьКак правильно вести себя на этом шествии?Как нужно / нельзя быть одетой?Что нужно / не стоит иметь при себе?Как быть в случае задержания?Заранее благодарю.

Монит Яна :: Минск


  Ответов: 1

Правильно - остаться дома. 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.03.2017 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264584 Опубликовано 19.03.2017 в 17:54

Законно ли это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему мою жену на восьмой неделе беременности заставляют сдавать дорогие платные анализы крови в лаборатории ИООО "Синево" в Солигорске?

Галяс Вадим :: Солигорск


  Ответов: 1

Кто заставляет? Работодатель , сосед, председатель профкома? Как заставляет - душит за горло, обратился в суд с иском? Почему мы должны догадываться об обстоятельствах дела? Хотите ответ - опишите максимально полно ситуацию. 

Сергей Магонов :: 19.03.2017 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2017 в 14:22

Если быть точнее, врачи отправляют из городской поликлиники в частную.

Галяс Вадим :: Солигорск


  Ответов: 1

Если есть направление врача на прохождение соответствующего обследования, следует его выполнить. Расходы на оплату медицинских услуг можно потребовать возместить из бюджета, если это обследование действительно было обосновано и имело направление врача. 

Сергей Магонов :: 24.03.2017 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264179 Опубликовано 10.03.2017 в 09:07

Сад

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Ребенок ходит в локопедическии сад. Была комиссия и сказали что надо пройти какой-то тест у психоневролога. Все справки мы принисли все в порядке и от психоневролога тоже. Мне отдали эту справку на руки что им она не подходит и сказали что если мы не пройдем тест нам откажут в психологе и логопед. Ребенку 7 лет. Они могут так зделать еси мы откажимся от теста? Спасибо за ответ. Очень нужен ответ. Пожалуйста

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Могут.Тесты являются одним из показаний для назначения логопеда и психолога работать с вашим ребенком. 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.03.2017 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2017 в 18:17

Спасибо за ответ. Мне не объяснили почему надо пройти тест и другим детям не сказали.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, вы можете попросить от администрации сада разъяснить вам в письменном виде на каком основании они требуют от вас прохождения теста и почему остальные дети в этом не участвуют.Их ответ либо разъяснит вам ситуацию, либо даст возможность его обжаловать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.03.2017 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2017 в 18:17

Спасибо за ответ. Мне не объяснили почему надо пройти тест и другим детям не сказали.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, вы можете попросить от администрации сада разъяснить вам в письменном виде на каком основании они требуют от вас прохождения теста и почему остальные дети в этом не участвуют.Их ответ либо разъяснит вам ситуацию, либо даст возможность его обжаловать  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.03.2017 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы