Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191156
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья лицензия оформление документов очередь суд жилье ип отработка компенсация развод кредит амнистия выселение регистрация налоги недвижимость наследство право отпуск льготный кредит иск пособие армия аренда оплата брак гражданство имущество распределение молодой специалист ребенок декретный отпуск льготы общежитие приватизация работа налог контракт сроки продажа оформление договор раздел имущества строительство документы увольнение квартира раздел алименты долг прописка беременность зарплата







  • Зимние шины R20 - кама 310 11.00 r20 . Купить Автомобильный Компрессор.
    rnd.petromaster.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277344 Опубликовано 19.01.2018 в 10:16

Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку?

Какие меры могут быть применены мне в случае отказа являться на отметку? Судимость не погашена.

Муравицкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это является нарушением, если не будет уважительной причины неявки на отметку в ОВД. Работники ОВД у Вас обязаны взять объяснение по этому поводу. Имеющееся нарушение может послужить поводом для продления срока превентивного надзора. Также на Вас вправе работники ОВД составить админ. протокол по ст. 24.12 (Несоблюдение требований превентивного надзора), что влечет наложение штрафа от 6 до 10 б.в.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.01.2018 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 14:07

Превентивного надзора нет. Освободился по концу срока. Никаких бумаг о том, что я обязуюсь являться отмечаться не подписывал. Является ли вышесказанное применимым ко мне?

Муравицкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Не будет являться, если Вам не установлен превентивный надзор. Тем не менее почему Вы в своем первом вопросе спрашиваете о мерах, которые могут быть применены к Вам в случае отказа являться на отметку? Кто Вас обязал являться на "отметку", куда и зачем?  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277403 Опубликовано 19.01.2018 в 23:37

Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Многодетная мать – имею трёх детей в возрасте до 14 лет, один из которых ребёнок-инвалид. Семья неполная. Работаю учителем в режиме шестидневной рабочей недели. Обратилась к администрации с просьбой об изменении расписания в субботу (4 педагогических часа индивидуальной формы) в связи с необходимостью посетить ребёнка-инвалида, который продолжительное время находится в больнице в другом городе. Изменение режима рабочего времени необходимо было всего лишь единожды и обусловлено графиком транспортных услуг. Получила отказ работодателя, со ссылкой на то, что имею право взять лишь отпуск без сохранения заработной платы, так как буду находиться в другом городе.

Галина :: Пинск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 265 ТК РБРодители троих и более детей в возрасте до 16 лет могут взять дополнительный выходной один раз в неделю. Им, согласно трудовому законодательству, должен быть выплачен средний дневной заработок.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре. 

Светлана :: 20.01.2018 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277402 Опубликовано 19.01.2018 в 23:29

Можно ли переоформить машину

Здравствуйте! Приобрела сегодня автомобиль и оформили счет-справку на мое имя, т.е. я покупатель.  Могу ли я в ГАИ оформить автомобиль на маму? Или чтобы она мне оформила дарственную на автомобиль или передачу средств. И как это грамотно сделать? По счет-справке тоже вопросы. Оформляли мы ее в каком-то непонятном авто... Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо

Баринова Александра :: Гродно


  Ответов: 1

если вы что-то оформляли, непонятно где, то и надеяться можно только на непонятно какой ответ. купля-продажа ТС между физическими лицами производится с оформлением и регистрацией договора купли-продажи в МРЭО. на основании чего покупателю и только ему оформляются правоустанавливающие документы на ТС - технический паспорт ТС и др.. на основании счет-справки происходит оформление покупки ТС, например, в комиссионном магазине. "переоформить на маму" сможете после оформления "на себя". если такое вообще возможно на основании имеющихся у вас документов.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277390 Опубликовано 19.01.2018 в 19:26

Срок давности задолженности

4 года назад был взят моб.телефон в расрочку у одного из операторов связи,расрочку не платила,за 4 года претензий от компании и из суда не было,какой максимальный срок подачи иска в суд?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

"компания" может требовать восстановления своих нарушенных прав, а ваша неуплата рассрочки нарушила права "компании", в течение срока исковой давности - трех лет. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277387 Опубликовано 19.01.2018 в 18:21

Имею ли я право досрочно расторгнуть контракт

Не могу уволиться из организации работаю охранником, по соглашению сторон мне отказывают. Работаю в Минске, живу в г.Борисове на съемной квартире, прописка у меня в Гомельской области.В связи с маленькой зарплатой не могу оплачивать съемное жилье и намерен переехать по месту прописки указанной ранее, но работодатель по соглашению сторон отказывает даже после того что я ему говорил что мне негде жить. Говорит что либо по статье за прогулы либо отработать до конца контракта, а это еще пол года. У меня график работы сутки через трое,то есть я работаю 24 часа в сутки что я как узнал запрещено ТК РБ, меня не обеспечили формой одежды спустя уже пол года работы. Подскажите как мне уволиться в кратчайшие сроки, алгоритм моих действий?

Петренко Виктор :: Борисов


  Ответов: 1

не указаны основания требовать досрочного расторжения контракта. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 18:47

Здраствуйте! меня интересует могу ли я расторгнуть досрочно договор, может через суд за нарушения какие либо или инным способом?

Виктор :: Борисов


  Ответов: 2

здравствуйте. я же вам ответил, что не указаны основания для досрочного расторжения контракта. график работы сутки через трое не запрещено ТК РБ, т.к. - да, продолжительность смены не может превышать 12 часов. но иная продолжительность смены для отдельных категорий работников может устанавливаться Правительством РБ. то, что не обеспечили формой одежды - тоже, видимо - нарушение существенных условий контракта(читайте свой контракт) и вы можете с этим обратиться в КТС или инспекцию по труду. но наниматель, если захочет отстоять свою позицию в споре с вами, может парировать тем, что вы по личной инициативе не получили спецодежду, которая находится на складе. а по месту жительства... вы НЕ СМЕНИЛИ место жительства. т.к. вы нанимались на работу, проживая в др. н.п. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...однако, вы все же обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на невыдачу спецодежды: возможно, наниматель, не желая навлечь себе неприятности в виде проверок из инспекции, расторгнет ваш контракт по соглашению сторон. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2018 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы