Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179651
 Всего ответов: 202898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы ип алименты раздел суд увольнение оплата компенсация квартира жилье прописка сроки выселение оформление документов контракт приватизация оформление молодая семья ребенок строительство развод недвижимость имущество лицензия долг продажа пособие аренда раздел имущества льготный кредит отработка работа амнистия договор право молодой специалист распределение армия декретный отпуск беременность налоги льготы регистрация брак налог общежитие отпуск иск гражданство зарплата права наследство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263323 Опубликовано 20.02.2017 в 19:21

Что делать, если отцом ребенка я не являюсь?

Здравствуйте! С супругой не живем вместе уже год. На данный момент подано заявление на развод в суд, заседание состоится через месяц. Супруга успела за этот год найти себе молодого человека и, как оказалось, родить от него ребенка в России. Вопрос, в принципе, простой - как быть? А если серьезно, то по ст. 51 "Кодекса о браке и семье" ребенок считается моим, хотя это не так. Возможно ли, что в России она могла указать отцом ребенка в свидетельстве о рождении своего молодого человека, что в итоге не повлияет на решение суда, чтобы нас развести, т.к. общих детей у нас нет. Или же придется доказывать, что отцом ребенка являюсь не я? И каков в этом случае примерный порядок действий? Заранее благодарю за ответ.

Балацкий Геннадий :: Климович


  Ответов: 1

Если отцом записали того молодого человека, то Вам волноваться не стоит. Если же записали Вас, то подаёте иск к жене об исключении сведений о Вас из актовой записи о регистрации рождения ребёнка. 

Сергей Магонов :: 20.02.2017 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 22:31

Подскажите, пожалуйста, что необходимо для подачи соответствующего иска?

Балацкий Геннадий :: Климович


  Ответов: 0
 Вопрос № 263182 Опубликовано 17.02.2017 в 15:04

Можно ли рамках дела по поводу развода решить вопрос о порядке вывоза несовершеннолетних детей за границу?

Добрый день. На следующей неделе состоится заседание суда по поводу развода. Муж готов дать разрешение на выезд наших несовершеннолетних детей за границу со мной без его согласия. Можно ли определить порядок вывоза детей за границу в рамках данного судопроизводства или нужно отдельно писать заявление о рассмотрении данного вопроса? Благодарю.

Карасёва Ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

"на выезд наших несовершеннолетних детей за границу со мной" ничьи согласия и не нужны 

Дмитрий :: 17.02.2017 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2017 в 12:47

Благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, какой нормативный акт это регламентирует. Не могу найти последние изменения.

Ольга Карасёва :: Новополоцк


  Ответов: 1

ст.12 Закона о порядке выезда граждан РБ... 

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2017 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 263250 Опубликовано 19.02.2017 в 09:03

Освобождение от уплаты расходов на содержание ребёнка

Здравствуйте!В 2001 году у нас родился ребенок инвалид. Мы оформили его в детский дом с особенностями психофизического развития. После этого нас с мужем лишили родительских прав. После вступления закона мы стали платить расходы на его содержания. Выплачиваем их добровольно. В 2006 году родился ещё один ребенок. А в 2013 году ещё один. Последний ребенок имеет инвалидность. Поэтому волнует следующий вопрос:Имеем ли мы право на освобождение или уменьшение расходов, которые уплачиваем на первого ребёнка, так как воспитывает двоих детей, в том числе и ребёнка инвалида. Если да, то куда нужно обратиться. Спасибо.

Герасимова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Да имеете, необходимо обратиться либо в суд с соответствующим иском, либо ко взыскателю (как правило управление образования или конкретный детский дом) для того, чтобы он инициировал данный процесс. Обращение непосредственно в суд самостоятельно быстрее разрешит эту проблему. При необходимости, можем оказать практическую помощь по подготовке документов в суд на договорной основе. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 19.02.2017 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2017 в 22:38

Спасибо за оперативный ответ! А на что можно рассчитывать на уменьшение или же освобождение? Или это решит суд?

Герасимова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Удовлетворяют практически всегда, ответчики (Управление образования) сами рассчитывают суммы, причитающиеся на каждого из ребенка и поддерживают такие иски. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 20.02.2017 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263269 Опубликовано 19.02.2017 в 20:38

Можем ли расписаться в загсе одним днём

Здравствуйте.У нас такой вопрос.Хотим с гражданским мужем расписаться в не торжественной обстановке.(Не по факту беременности).Гражданский муж развелся с предыдущей женой,и ему нужно поставить в загсе штамп о разводе.Хотим сделать это всё одним днём.(И поставить штамп о разводе,и расписаться).Возможно ли это сделать именно так?Если нет - то через какое время мы с ним можем зарегистрировать брак?Заранее большое спасибо за ответ.

Марина Иванова :: Минск


  Ответов: 1

в заявлении о регистрации заключения брака молодоженам следует указать, состоял ли каждый из них ранее в браке? применительно к ситуации, если состоял, то необходимо в загс предоставить документы о том, что в настоящее время в браке не состоит. этим документом является копия решения суда(свидетельство) о расторжении брака. если у жениха этого документа нет("И поставить штамп о разводе"), то заявление не примут. после принятия заявления регистрация может быть произведена не ранее, чем через три дня и не позднее, чем через три месяца. в исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств регистрация может быть произведена в день обращения. особые обстоятельства те, при которых(кроме беременности и наличия общих детей) лица не могут заключить брак позднее. 

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2017 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263260 Опубликовано 19.02.2017 в 16:06

Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Я замужем второй раз. От первого брака сын 10 лет. Бывший муж платил алименты 25% от З.П, У него появилась своя семья и родилось трое детей. В связи с чем он подал в суд заяввление об уменшении алиментов с 25% до 12.5%. Я хочу знать справедливо ли это со стороны закона и есть ли у меня шансы оставить по прежнему 25%.

Бутько Юлия :: Брест


  Ответов: 1

если дети плательщика алиментов их получающие, обеспечены материально лучше детей, не получающих алименты, то плательщик алиментов вправе в судебном порядке требовать их уменьшения. суд алименты уменьшит, если установит худшие материальные условия проживающих с ним детей, до размера выравнивания материальной обеспеченности каждого из детей, а не обязательно 12,5%. такой размер алиментов выплачивается на содержание одного из четырех детей плательщика в случае, если на содержание КАЖДОГО из его детей суд взыскал алименты. вариант, при котором это произойдет по требованию матери троих детей не исключен. но находясь в браке с плательщиком, совместно проживая с ним и ведя общее хозяйство, суд может признать ее требование о взыскании алиментов фиктивным и на этом основании отказать во взыскании. если такая ситуация в семье плательщика имеет место, можете дополнительно обратить на эти факты внимание суда. если суд откажет во взыскании, нынешний размер алиментов на содержание вашего ребенка со... Подробнее  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.02.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
208 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
171 ответов
2649 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридические услуги +375 44 5916390
165 ответов
15 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
774 благодарностей
5. Сергей Магонов
123 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
123 ответов
817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
111 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Осипова Виктория +375(29)1305050
105 ответов
19 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
64 ответов
714 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (954)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263242Никонова Мар...20.02.17 в 23:45
263338иванова20.02.17 в 23:39
263333Бабук Артем20.02.17 в 23:34
263315Волохина Нат...20.02.17 в 23:30
263329Дмитрий Анто...20.02.17 в 23:27
263314Доминика20.02.17 в 23:25
263328саевич татья...20.02.17 в 21:42
263330Виктория20.02.17 в 21:37
263039Кучинская Св...20.02.17 в 21:37
263331Максим Петро...20.02.17 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы