Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206144
 Всего ответов: 232285
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел имущества декретный отпуск наследство очередь отработка ребенок льготный кредит контракт прописка алименты жилье гражданство увольнение право регистрация права строительство льготы молодая семья суд отпуск приватизация оформление долг работа недвижимость документы налоги кредит беременность сроки налог выселение общежитие развод армия пособие брак оплата аренда раздел распределение зарплата иск лицензия имущество молодой специалист квартира продажа ип компенсация договор оформление документов







  • Примем заказ на печать по оттиску без документов тут в любом городе и по всей россии.
    артсдм.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 295504 Опубликовано 18.04.2019 в 17:44

Может ли гражданин Украины купить авто в Литве по доверенности

Добрый день!Я - гражданин Украины. Могу ли я купить авто в Литве (авто на учете в Литве) по доверенности и ввезти его в Украину через Беларусь.Здесь Вы пишите, что нужен залог? Но ведь машина не растаможена а на учете в другом государстве. Спасибо.

Иванов Александр :: Донецк


  Ответов: 1

можете без залога (это транзит нерезидентом РБ (ЕАЭС)). 

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2019 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295272 Опубликовано 11.04.2019 в 11:30

Растаможка 50%

Растаможка авто -50% указ 140 от 10.04.19 уже действует? Как это будет выглядеть?

Aaaa :: aaaa


  Ответов: 4

Только вчера подписан и сегодня опубликован, текст http://president.gov.by/uploads/documents/2019/140uk.pdf - подробностей пока нет, но скоро появятся и комментарии/разъяснения к Указу. Вступает в силу с 12.04.2019 г. Если подпадаете под льготу (инвалид I или II группы, многодетная семья) - ввозите хоть каждый год, ограничений по отчуждению либо целевому использованию/передаче другим лицам в тексте указан нет ... 

tamagent.biz-@ltruist :: 11.04.2019 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос-ответ: Основные аспекты применения Указа Президента Республики Беларусь от 10 апреля 2019 г. № 140 «О возмещении таможенных пошлин, налогов» - http://www.customs.gov.by/ru/news1-ru/view/vopros-otvet-osnovnye-aspekty-pr... 

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2019 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Перекупы ищут льготников, которые пригонят авто с пониженной растаможкой" Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/633522.html 

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2019 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чем может обернуться льготная растаможка? Читаем текст указа вместе - https://www.abw.by/novosti/law/209458/ 

tamagent.biz-@ltruist :: 12.04.2019 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 106269 Опубликовано 20.01.2011 в 00:18

ввоз подержанного/аварийного автомобиля в РБ для последующей разборки на запчасти

ввоз подержанного/аварийного автомобиля в РБ для последующей разборки на запчасти.Здравствуйте. Никак не могу найти нужную и полную информацию по этому вопросу.Я ИП, могу ли я ввезти авто (на лафете/контейнере из Литвы/РП) в РБ не растамаживая по объему (как обычное авто), а как б.у запчасти для авто, просто в сборе :) под 20% от стоимости авто? И какие мне для всего этого понадобятся документы, и как будет проходить весь этот процесс?..Вообще если нет, то какие могут быть варианты?И вообще где про это написано в законах?

Расколов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Не можете. Можете только отрезанную переднюю половину (под 5 %) и оставшиеся кузовные детали отдельно. (тоже под 5 %). Также уплатите НДС (20 % от суммы стоимости и пошлины) и сбор за там. оформление 50 евро. 

tamagent.biz-@ltruist :: 20.01.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 12:24

Попутно еще вопрос. В случае если я, как ИП, хочу ввезти автомобиль целиком, растаможив как обычно - по объему, а потом разобрать и продать по запчастям, Нужно ли ставить автомобиль на учет?

Расколов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

не нужно. 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2011 в 10:42

Спасибо, но я бы хотел уточнить:Я правильно понял, если разрезать автомобиль на две части, то 5%+НДС+50э, или только переднюю часть целиком а заднюю часть кузова нужно будет разбирать?а если целиком то только по объему, других вариантов нет?и какие документы мне понадобятся, или я просто снимаю там машину с учета, до границы разрезаю:) и ввожу как два набора запчастей?и что касается мотоциклов? их нужно будет разбирать таким же образом как и автомобиль?Заранее благодарен.

Расколов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 2

Только для передней части. Если будет ввозиться машина разрезанная на несколько частей, то это будет считаться готовым автомобилем. Есть правила: комплектные или готовые изделия, представленные в несобранном или разобранном виде, классифицируются в тех же товарных позициях, что и собранные изделия. Товары бывают представлены подобным образом обычно в связи с требованиями упаковки, погрузочно-разгрузочных операций или транспортировки. Данное Правило также применяется к некомплектным или незавершенным изделиям, представленным в разобранном или несобранном виде, при условии, что они рассматриваются как комплектные или завершенные производством изделия в силу действия первой части данного Правила. Согласно данному Правилу термин "товары, представленные в несобранном или разобранном виде" означает изделия, компоненты которых должны собираться с помощью крепежного материала (винтов, гаек, болтов и др.) или же, например, клепкой или сваркой, при условии, что для этого требуются лиш... Подробнее  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неукомплектованное или незавершенное транспортное средство классифицируется как соответствующее укомплектованное или готовое транспортное средство при условии, что оно обладает по существу характером последнего (см. Правило 2 (а) Основных правил интерпретации), например: (А) Моторное транспортное средство, на котором еще не установлены колеса, шины и аккумуляторные батареи.(Б) Моторное транспортное средство, на котором не установлен двигатель или внутреннее оборудование.(В) Двухколесный велосипед без седла и шин. 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.01.2011 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 15:25

Здравствуйте!В случае если я купил машину в Германии, в Польше я отрезал от нее переднюю часть и хочу ввезти ее в Беларусь в Брест, какие документы мне нужны будут на границе?Получится что я буду растамаживать на ИП комплект запчастей в сборе, но у меня же не будет никаких документов кроме Брифа на машину которую я купил перед тем как разрезать..Как вообще правильно будет проходить этот процесс?

Расколов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Любые, подтверждающие стоимость товара. При отсутствии документов, подтверждающих стоимость товаров, таможня потребует произвести оценку товара независимым оценщиком (БелТПП) или будет оценивать товар по своей базе данных ввозимых аналогичных товаров, и там. платежи будут взиматься исходя из полученной оценочной стоимости.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2011 в 15:26

Здравствуйте!В случае если я купил машину в Германии, в Польше я отрезал от нее переднюю часть и хочу ввезти ее в Беларусь в Брест, какие документы мне нужны будут на границе?Получится что я буду растамаживать на ИП комплект запчастей в сборе, но у меня же не будет никаких документов кроме Брифа на машину которую я купил перед тем как разрезать..Как вообще правильно будет проходить этот процесс?

Расколов Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

при отсутствии документов, подтверждающих стоимость товаров, таможня потребует произвести оценку товара независимым оценщиком (БелТПП) или будет оценивать товар по своей базе данных ввозимых аналогичных товаров, и там. платежи будут взиматься исходя из полученной оценочной стоимости. 

tamagent.biz-@ltruist :: 12.02.2011 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2019 в 10:46

А какие сегодня пошлины на ввоз передней половины авто и какие нужны документы для растаможки ?

Малеванцев игорь :: Гомель


  Ответов: 1

ставки платежей не изменились (сбор стал в рублях = 120), остальное описано в предыдущих ответах. 

tamagent.biz-@ltruist :: 10.04.2019 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295168 Опубликовано 08.04.2019 в 21:25

Имеет ли право ИП продавать древесные гранулы (пеллеты) на экспорт в Литву?

Здравствуйте! Имеет ли право ИП продавать на экспорт в Литву древесные гранулы (пеллеты)? ИП является производителем древесных гранул.

Князев Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

имеет 

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2019 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295121 Опубликовано 07.04.2019 в 10:42

Продажа грузовика после 6 декрета

Предприятие ЧУП приобрело в августе 2013 году грузовик под 6 декрет. В 2018 году в июле ЧУП реорганизовали в ООО путем продажи 100% доли основного учредителя другому иному лицу. С июля 2018 года фирма не вела деятельность. На данный момент фирма планирует либо сдавать в аренду грузовик другой фирме или продать его ей же. Возникают вопросы:1) можно ли сдавать в аренду грузовик по которому истек срок 5 летней давности другому юридическому лицу?2) или можно ли просто продать его другой фирме? (какие формальности нужно соблюсти - вывод его с устанвного фонда и продажа по остаточной стоимости? или вывод его на физическое лицо (нового учредителя ) и после продажа от физического лица?)заранее спасибо за ответы

Олег Олегович :: Minsk


  Ответов: 1

1), 2) - можно. 

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2019 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1451 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
202 ответов
98 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
107 ответов
1004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
24 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Ольга друк
12 ответов
2 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1068)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295599Виктор Кутил...22.04.19 в 19:00
295571Саричева Нина22.04.19 в 18:34
295636Наталья22.04.19 в 18:17
295565 Анастасия22.04.19 в 17:42
295624Надточей Вик...22.04.19 в 17:15
295631Полубенко Лю...22.04.19 в 17:02
295632Николай Бодр...22.04.19 в 16:56
295600Максим Никит...22.04.19 в 16:49
292060Говенчик Вла...22.04.19 в 15:57
295629Краснова Люб...22.04.19 в 13:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы