Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 181696
 Всего ответов: 205360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство распределение права очередь выселение алименты отпуск иск оформление документов регистрация декретный отпуск раздел имущества продажа недвижимость лицензия приватизация документы право кредит работа пособие контракт развод общежитие ребенок зарплата оплата компенсация налоги долг льготы молодой специалист имущество суд беременность молодая семья увольнение амнистия сроки аренда налог прописка квартира отработка льготный кредит армия оформление строительство раздел наследство жилье брак договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265972 Опубликовано 19.04.2017 в 16:02

Положена ли мне надбавка к пенсии, если я являюсь участником ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС статья 20?

Являюсь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, статья 20. При оформлении на трудовую пенсию у меня никто про это не спрашивал. Сейчас я узнала, что мне положена дополнительная прибавка к пенсии. Так ли это?

Бугаева Елена Анатольевна :: Чериков, Могилевская область


  Ответов: 0
 Вопрос № 265499 Опубликовано 09.04.2017 в 11:57

Кто из родителей может получать пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Я с сожительнецей​ имеем двух общих несовершеннолетних детей двух и девяти лет (отцовство признано). Мы оба работаем в организациях с численностью более 15 человек. Подскажите, кто из нас по месту своей работы может оформить и получать пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Культуров Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, в полной семье государственные пособия назначаются по месту работы матери ребенка. 

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2017 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2017 в 12:09

Мы официально не зарегистрированы, до выхода на работу сожительнецы пособие получал я (сожительнеца не работала до рождения ребенка). Сейчас пособие необходимо переоформить по месту её работы?

Культуров Николай :: Минск


  Ответов: 1

Можете переоформить, можете продолжать получать по вашему месту работы. 

Наталья Шишло :: 11.04.2017 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 265422 Опубликовано 06.04.2017 в 23:56

Имею ли я право на получения пособия по месту работы?

Добрый вечер. Я с гражданской супругой (брак не зарегистрирован) воспитываем двоих детей. Дочь - возраст 10 лет, учится в школе, сын - возраст, 2 года 10 месяцев, ходит в детский сад. Отцовство признано мной на обоих детей. И я, и супруга работаем, оба в организациях с численностью более 15 чел. 10 марта Постановлением КДН дети возвращены нам на воспитание - находились на гос. обеспечении 3 месяца по решению КДН. Подскажите, имеем ли мы право на получение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, пособия на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет. Если да, то в каком размере будут выплачиваться пособия. Могу ли я или только гражданская супруга, мама детей, оформить в своей организации данные пособия. До изъятия детей пособия оформлял и получал я по месту своей работы (гражданская супруга до рождения младшего ребенка нигде не работала больше года). На данный момент дети проживают со мной, но зарегистрированы по месту жительства гражданской супруги. Мама детей участвует в воспитании детей, но проживает по адресу своей регистрации. Документально никто из родителей не ограничен ни в правах на детей, ни в общении с ними. Так же подскажите, какие документы необходимо предоставить на работу для получения пособия (ранее мной предоставлялись - Заявления на пособия, Свидетельства о рождении, Паспорт, Справка о месте жительства и составе семьи, Заявление о ведении общего хозяйства.

Боцман Николай :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 265381 Опубликовано 06.04.2017 в 14:31

Имеет ли сирота взять льготный кредит на приобретение жилья на 40 лет под 1 %

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли сироте взять кредит на приобретения жилья льготный на 40 лет под 1% ЭТО УКАЗ №460 ОТ 01.03.2016 ГОДА . СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ МНЕ НЕ ДАЮТ, И КРЕДИТ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТ

Кохонова Татьяна Викторовна :: витебская область, город ВЕРХНЕДВИНСК


  Ответов: 1

Вы на очереди нуждающихся состоите? На общей или льготной? Где получали статус сироты? 

Дмитрий :: 06.04.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 15:21

ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ,НА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ.

Кохонова Татьяна Викторовна :: витебская область, город ВЕРХНЕДВИНСК


  Ответов: 1

Дмитрий :: 06.04.2017 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 15:24

я стою на очереди нуждающихся

Кохонова Татьяна Викторовна :: витебская область, город ВЕРХНЕДВИНСК


  Ответов: 1

Ну так и ждите пока подойдет ваша очередь. Льготные кредиты выдаются только так. 

Дмитрий :: 06.04.2017 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 15:51

по указу№13 внесены изменения что детям-сиротам право на внеочередное получение льготных кредитов и субсидий на строительство (реконструкцию)или приобретение жилья.указ №460 я имею взять на покупку жилья или нет ???

татьяна :: верхнедвинск


  Ответов: 1

Я у вас поэтому и спрашивал вы стоите на общей или льготной очереди как сирота? Внеочередное представление не означает, что вы пошли и взяли кредит. У сирот тоже есть очередь. А еще я спрашивал где вы получили статус сироты? Если вы его получали в ином населенном пункте, то в Верхнедвинске вы можете ставят только на общей очереди и социальное жилье вам не светит. 

Дмитрий :: 06.04.2017 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 16:11

ну очередь моя подошла (можно значить на покупку жилья взять такой кредит?)

татьяна :: верхнедвинск


  Ответов: 1

Списки очередников исполкомом подаются в банк. Там узнавайте по какой причине вам не дают кредит.  

Дмитрий :: 06.04.2017 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 16:23

А КОМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В РАЙИСПОЛКОМЕ, ЧТО БЫ ПОДАЛИ СПИСОК В БАНК??

татьяна :: верхнедвинск


  Ответов: 1

есть смысл начать с председателя исполкома 

просто адвокат :: 06.04.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2017 в 16:16

я стою верхнедвински на очереди сиротской, я имею право тогда взять кредит такой?

татьяна :: верхнедвинск


  Ответов: 2

право имеете. дадут или нет узнавайте в банке. 

просто адвокат :: 06.04.2017 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете взять, если вам дадут. Обращайтесь в исполком или банк 

Дмитрий :: 06.04.2017 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 265354 Опубликовано 05.04.2017 в 22:44

Какие предоставляются льготы?

Добрый вечер!Скажите, пожалуйста, какие льготы есть у донора органа? Именно у донора органа, а не крови и ее компонентов. И какие есть льготы у ребенка ( или семьи), где воспитывается ребенок-инвалид до 18 лет с первой степенью утраты здоровья? Благодарю за ответ!

Аношко Елена :: Витебск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
169 ответов
2695 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
53 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
89 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
78 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
60 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266160Ивченко Анас...24.04.17 в 05:37
266157Наташа23.04.17 в 23:33
266153Кокапович Де...23.04.17 в 20:29
266149Тюфякина Нат...23.04.17 в 20:14
266150Климович Ека...23.04.17 в 18:52
265877Люба23.04.17 в 17:55
266145Волошина Люб...23.04.17 в 17:27
265668Иван Раковец23.04.17 в 16:37
266136Мачулин Иван23.04.17 в 16:35
266141фомина оксана23.04.17 в 16:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы