Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа жилье недвижимость договор сроки развод регистрация документы гражданство наследство ребенок распределение имущество права льготный кредит раздел компенсация увольнение прописка налоги армия оформление документов раздел имущества алименты очередь декретный отпуск продажа долг право льготы суд ип отработка налог отпуск квартира аренда контракт пособие кредит молодой специалист иск амнистия зарплата лицензия приватизация выселение брак молодая семья оформление оплата строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232886 Опубликовано 28.05.2015 в 19:31

Положено ли пособие на погребение

Мой брат пропал без вести и признан умершим по решению суда. Для получения пособия на погребение Отделом записи актов гражданского состояния выдана справка о смерти.В ней указано что место смерти неизвестно.Положено ли в этом случае пособие?

Валентина :: Барановичи


Ключевые слова: пособие на погребение

  Ответов: 1

С этим вопросом Вам необходимо обратиться в территориальный отдел по труду и социальной защите, где проживал Ваш брат. К сожалению, законодательство Беларуси Закон о погребении, Инструкция о выплате пособия на погребение) прямо не регулируют вопрос о без вести пропавших лицах, признанных судом умершими. Везде идет указание на то, что пособие выплачивается в виде погашения затрат на реальное захоронение тела умершего. В России по таким случаям как Ваш, социальные службы отказывают в выдачи пособия на погребение. Я полагаю, что Вам также могут отказать в этом. Тем более, что для выдачи пособия на погребение необходимо установить еще, работал ли Ваш брат, т.е. осуществлял ли он необходимые отчисления в ФСЗН. В целом общую информацию по Вашему вопросу Вы можете почитать здесь - http://trud.grodno-region.by/ru/soc_zasch/pogrebenie. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.05.2015 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 91702: Имеют ли право отказать в выплате пособия на погребения не гражданина РБ но имеющего вид на жительство

Вопрос № 71249: Может ли работодатель моего покойного отца уйти от ответственности и обязательств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы