Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180852
 Всего ответов: 204303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья брак контракт аренда оформление очередь суд общежитие молодой специалист распределение лицензия выселение налог отработка оплата налоги амнистия иск пособие право компенсация льготный кредит увольнение отпуск раздел гражданство армия льготы раздел имущества приватизация наследство алименты оформление документов долг ребенок декретный отпуск зарплата развод прописка ип права договор продажа кредит сроки квартира работа регистрация строительство документы недвижимость жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264992 Опубликовано 28.03.2017 в 15:29

получение полного права на отчуждение имущества

Добрый день! Вопрос по разделу имущества. В 1991 году бабушка построила квартиру от завода. В 1992 году расписалась с мужчиной, в 1993 году он выписался из этой квартиры и уехал со страны, после этого все связи с ним потерялись. В 1994 году бабушка выкупает квартиру внося за нее свои денежные средства и получая жилищные квоты от завода. В справке о квотах написано что они назначаются на одну бабушку. В 2004 году Бабушка захотела поменять фамилию, но ей сказали что она еще числится замужем. Она идет в суд и подает иск найти ее мужа так как она не знает где он с 1993 года и развести. Суд иск удовлетворяет согласно статье 36 КоБС. Муж в суд не является, ему отправлено уведомление по последнему известному месту жительства. На данные момент времени бабушка хочет продать квартиру но ей этого не дают сделать так как имущество приобретенное в браке. Но имущество приобретено после того как человек пропал из семьи сам выписался и уехал. Как на данный момент времени признать бабушку полноценной владелицей квартиры с возможностью дальнейшего отчуждения?

Тиханович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Рекомендую получить письменный отказ нотариуса об удостоверении сделки. Затем обжаловать его в судебном порядке. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.03.2017 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264930 Опубликовано 27.03.2017 в 15:17

Почему никто не упоминает о ВТОРОМ документе который предусматривал получение чеков Жилье ранее ""введенных"" в чеки Имущество

Добрый день.Почему никто и никогда из адвокатов в своих ответах не ссылается на следующий документ Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 11 февраля 1998 г. №02-02/05-411 и Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 10 февраля 1998 г. №23-02-06/682 "Разъяснение о получении чеков "Жилье"Архив февраль 2009 годаПраво Беларуси 2011

Воронкович Иван :: Брест


  Ответов: 1

Не упоминался в ответах по той причине, что он утратил силу почти 10 лет назад изданным Постановлением Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 04.04.2007 г. № 19/17. 

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2017 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2017 в 20:05

Я согласен с Вами Иван Антонович, что он утратил силу в указанное Вами время и по тому документу. Но, насколько я понимаю, до своей отмены он должен был иметь юридическую силу и применяться как минимум Сельскими советами и райисполкомами в сочетании с отделениями Беларусбанка. И, если это возможно, я бы прислал на Вашу электронную почту все подробности моей проблемы. мой мтс-208-58-88.

Воронкович Иван :: Брест


  Ответов: 1

Наведите курсор на профиль моей ф.и.о. и кликните по нему левой кнопкой мышки. На Вашем компьютере откроется новая страница сайта и там Вы найдете слова "написать письмо". Напишете мне сообщение на мою почту.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2017 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2017 в 23:35

[Написать письмо]. Не отвечает на нажатие кнопки.

Воронкович Иван :: Брест


  Ответов: 1

Я отправил Вам свой адрес почты смс сообщением.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.03.2017 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2017 в 09:48

Здравствуйте Иван Антонович. Информацию отправил на Вашу почту.

Воронкович Иван :: Брест


  Ответов: 1

Ок. 

Ладыга Иван Антонович :: 28.03.2017 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 264970 Опубликовано 28.03.2017 в 09:14

можно ли зарегистрировать совершеннолетнего сына в квартире отца

Подруга с совершеннолетним сыном(20 лет) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Муж ее(брак зарегистрирован) имеет трехкомнатную квартиру, зарегистрирован в ней один. Проживают на площади мужа. Имеется брачный договор, что она не претендует на его площадь. Сейчас он предлагает разъехаться по своми местам регистрации: она с сыном - в однокомнатную, он останется в трехкомнатной. Слышала, что есть положение, что в одной комнате разнополым совершеннолетним нельзя проживать. Хочу уточнить, можно ли на законодательном основании оставить проживать сына вместе с отцом с одновременной сменой регистрации в трехкомнатную квартиру и если да, то какие ее последовательные действия?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Интересно, где это вы такое слышали, что мать не может проживать с совершеннолетним сыном... Сына у отца можно зарегистрировать с согласия собственника т.е. если отец такого согласия не даст, то сына у него не зарегистрировать никак. А если это не его сын (из вопроса непонятно), то нужен еще договор найма. 

Дмитрий :: 28.03.2017 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264655 Опубликовано 21.03.2017 в 00:26

Снятие постоянной регистрации

Доброго времени суток! Хочу зарегистрировать человека у себя в квартире. В РСЦ мне сказали, что с недавних пор постоянная регистрация делается бессрочно, т.е. в договоре найма нельзя прописать срок. В налоговой сказали, что если бессрочно, то и платить налог нужно постоянно. И если раньше, когда договор найма заканчивался, можно через суд без проблем снять регистрацию, да и налог уже платить не нужно было, то как быть сейчас? Ведь договор найма действовать будет всегда. Насколько сложно будет "выписать" человека через суд в данном случае? Спасибо Вам за ваше время и труды!

Леонович Станислав :: Минск


  Ответов: 1

вопросы, в которых содержится слово "будет", логичнее задавать предсказателям будущего. "Насколько сложно будет" или настолько будет легко, сегодня не ответит никто. не создавайте себе проблем и если есть сомнения в нанимателе, заключите с ним договор найма вашего жилого помещения на определенный срок. при обоюдном желании его можно продлевать сколь угодно много раз. если желания не возникнет, то окончание срока действия ДН и будет являться основанием для выселения в судебном порядке. 

Сергей Иванович :: 21.03.2017 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2017 в 10:03

Я бы и сделал все так, как Вы описываете. Но с февраля месяца так сделать не получится. Сейчас РСЦ (на основании постановления МВД) регистрируют постоянно только если в ДН не указывается срок, т.е. он бессрочен. Поэтому у меня и появился вопрос: на основании чего я могу расторгнуть ДН, если наниматель не захочет этого делать, а срока завершения ДН нет? Может в Вашей практике были такие случаи, когда ДН еще не заканчивался, а наймодатель расторгал его в одностороннем порядке?

Леонович Станислав :: Минск


  Ответов: 1

какое такое "постановление МВД"? обратитесь в РСЦ с требованием регистрации в письменном виде. если будет отказано, то укажут основание. 

Сергей Иванович :: 22.03.2017 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2017 в 21:24

Сказали что и в письменном виде откажут. Подскажите, если я захочу расторгнут ДН раньше срока (т.к. срока здесь нет) на каких основаниях я могу это сделать?

Леонович Станислав :: Минск


  Ответов: 1

при чем тут "Сказали что и в письменном виде откажут"? я ж ВАМ отвечал - "в письменном виде откажут" и дадут письменный ответ с основанием отказа. который можно обжаловать. а основания для расторжения договора найма см. в ст. 61 ЖК. 

Сергей Иванович :: 27.03.2017 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264947 Опубликовано 27.03.2017 в 21:13

Правомерно ли требование организации перезаключить договор найма на другого члена семьи?

Здравствуйте. Правомерно ли требование организации перезаключить договор найма жилого помещения из служебного на арендное на другого члена семьи (жену), если со мной договор найма не расторгали? Я не работаю в этой организации уже почти 10 лет, но до увольнения отработал там 17 лет.В настоящее время в этой организации работает жена и её заставляют подписать договор найма арендного жилья на условиях проживания только на время работы в организации, независимо от стажа при увольнении -- немедленное выселение. Имеют ли право выселить семью при увольнении жены?

Дехтяров Анатолий :: Минская обл., Пуховичский р-н, а-г. Дричин


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы