Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа алименты зарплата оформление контракт строительство сроки отпуск приватизация амнистия распределение оплата беременность увольнение кредит очередь налоги права молодой специалист наследство раздел имущество квартира ип компенсация регистрация ребенок брак гражданство оформление документов работа отработка льготы армия молодая семья жилье декретный отпуск право договор лицензия иск льготный кредит развод выселение пособие документы прописка налог суд раздел имущества общежитие недвижимость долг







  • Продажа цифровой техники. Продажа техники. Продажа лазерных систем
    fti-optronic.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267494 Опубликовано 29.05.2017 в 12:41

Доменное имя сайта совпадает с названием иного юрлица

Добрый день!Я ИП, имею интернет магазин по продажам отопительного оборудования. Так получилось что доменное имя моего интернет-магазина совпало с названием юридического лица, которое также занимается отоплением. К примеру домен сайта teplyidvor (условно), а названием другого юрлица ООО "Теплый двор" (условно).Данное юрлицо требует сменить доменное имя моего интернет-магазина, насколько правомерным является данное требование?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Ваше доменное имя зарегистрировано раньше, чем согласовано наименование "компании - конкурента"?Если да, то требования компании незаконны. Если вы зарегистрировали позже доменное имя, то могут попробовать в судебном порядке взыскать с вас денег, но шансы не велики.Приказ Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь от 18.06.2010 № 47О некоторых вопросах регистрации доменных имен в пространстве иерархических имен национального сегмента сети Интернетч.2 п.6. При выборе доменного имени, в том числе в случае его регистрации по результатам проведения аукциона, заявителю следует избегать названий, тождественных или сходных до степени смешения с наименованиями зарегистрированных средств индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ или услуг, если заявитель не является обладателем права на фирменное наименование, владельцем товарного знака и знака обслуживания, лицом, обладающим правом пользования географическим указанием. 

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.05.2017 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267451 Опубликовано 27.05.2017 в 17:24

Облагается ли налогом доход с реферальных программ?

Хочу заниматься получением небольшого дохода с реферальных программ, суть которых заключается в следующем: сайт продает виртуальные игры, я на различных форумах и в соц. сетях даю ссылки на покупку игр на этом сайте, когда человек по ней переходит и покупает игру, мне с каждой покупки идет выплата в размере 5% от суммы покупки.Собственно вопрос:"Облагается ли такая деятельность налогом? Если да, то как ее узаконить, чтобы потом не возникло проблем?"

Гук Никита :: Минск


  Ответов: 1

За исключением перечня доходов, указных в ст. 163 НК, практически любой доход физических лиц (граждан) облагается подоходным налогом. Указанные Вами доходы будут облагаться подоходным налогом в размере 13% от общей суммы дохода. Подоходный налог, исчисляется налоговым органом по месту Вашего жительства на основании предоставленной Вами налоговой декларации за календарный год, в которой Вы должны отразить суммы дохода. Налоговую декларацию Вы обязаны подать до 1 марта. При этом исчисленный налоговым органом размер подоходного налога подлежит Вами уплате не позднее 15 мая. При заполнении налоговой декларации Вы обязаны отразить имеете ли Вы право на стандартные налоговые вычеты (ст. 164 НК), а также возможно на социальные (ст. 165 НК) и имущественные вычеты (ст. 166 НК). Если Вы больше нигде не работали и получали суммы меньше стандартных налоговых вычетов, а также иных вычетов, то Вы освобождаетесь от уплаты налога. То есть можете даже и не подавать декларацию в налоговый орган и не в... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 28.05.2017 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 267420 Опубликовано 26.05.2017 в 14:54

Уголок клиента

Я открываю салон красоты.Можно ли узнать какой точно перечень документов должен висеть в уголке клиента именно для салона красоты? спасибо!!

Ивченко Анастасия :: Ошмяны


  Ответов: 1

требования к оформлению содержатся в п. 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2004 N 1590 "Об утверждении Правил бытового обслуживания потребителей" 

Бороненкова Веста :: 26.05.2017 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267419 Опубликовано 26.05.2017 в 14:51

Уголок клиента

Я открываю салон красоты.Можно ли узнать какой точно перечень документов должен висеть в уголке клиента именно для салона красоты? спасибо!!

Ивченко Анастасия :: Ошмяны


  Ответов: 0
 Вопрос № 267375 Опубликовано 25.05.2017 в 14:55

Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу?

Добрый день! Интересует такой вопрос. 18.05.2017 Я уволилась с ЧТУП по собственному желанию (задним числом, но это был последний рабочий день в магазине как таковой), 19.05.2017 там проводился "переучет" (без акта инвентаризации и комиссии). В день увольнения я по неопытности подписала расчет, но деньги мне никто не выдал, мотивируя тем, что в тот день были сведены результаты переучета от 19.05 и обнаружилась недостача на 600р, попросили подождать пару дней, пока проведут повторный "переучет" (даже бухгалтеры уверены, что ошибка в подсчетах, так как выручка магазина около 300р в день, товаров дороже 70р нет и они в мизерном количестве). В связи с ситуацией, может ли требовать данный директор возмещения недостачи от меня, если мой договор был расторгнут, а переучет проводился после этого и недолжным образом? или он может пойти на очередную уловку и как-то провести его задним числом? (Расстались мы на плохой ноте, по телефону он мне говорил, что у меня якобы в течение года материальная ответственность сохраняется), свои деньги по расчетнику я уже и не надеюсь вернуть. Заранее спасибо за ответ!

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

С уволенного работника сумму недостачи взыскать возможно. Однако для этого наниматель должен соблюсти все условия и формальности. Должен быть подписанный с Вами договор о бригадной ответственности, инвентаризация должна быть проведена в установленном порядке комиссией, ее результаты оформлены документами (описи, ведомости и др.) и т. д.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.05.2017 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы