Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218226
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа раздел пособие армия ип регистрация льготы недвижимость сроки выселение брак алименты налог прописка кредит лицензия ребенок общежитие документы права иск льготный кредит декретный отпуск жилье продажа оформление беременность аренда долг амнистия право компенсация раздел имущества оформление документов приватизация имущество договор распределение отработка наследство зарплата оплата строительство контракт очередь молодой специалист отпуск развод суд налоги гражданство квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311572 Опубликовано 16.01.2021 в 23:16

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, так как мне привезли дверь более низкого качества?

Здравствуйте. Помогите разобраться,кто прав: я, как покупатель, или продавец. Заказала у ЧП входную дверь. Я просила дверь с терморазрывом для установки её на входе из холодного тамбура в теплое помещение (это важно!). В заказ-договоре указано: Дверь Термо ; названия её покрытия внутри и снаружи; цена 1310 руб.. Привезли дверь. Я подписала акт приема- передачи товара, где было указано наименование товара: Термика. На тот момент я думала, что дверь Термо и Термика это одно и тоже. При боле тщательном осмотре было выявлено: 1) отсутствие отверстий для монтажа двери 2) толщина полотна не соответствует той двери, которую я заказывала. Написала жалобу, потребовала забрать товар и вернуть мне деньги. Звонил менеджер, сказал, что возвращать деньги не будут, так как привезённая мне дверь тоже с терморазрывом(более низкого качества), но могут сделать мне скидку 300 руб. Я сходила в другую торговую точку этой фирмы , и там мне объяснили, что дверь, которую мне привезли стоит до 1000 руб . Я попросила мне объяснить, как в заказ-договоре должна была прописана дверь с хорошим терморазрывом. Мне сказали, что это на усмотрение менеджера: дверь с терморазрывом, или дверь Термо, или ещё как...то есть точного названия нет. Но тем не менее, уплаченные мною деньги соответствуют двери с хорошим терморазрывом. Мне очень хочется, чтобы у меня забрали эту дверь, так как есть большая вероятность, что зимой она будет промерзать. Даже в техпаспорте написано,что гарантия не распространяется на факты промерзания. Скажите, смогу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 2

Вопросы доказывания. Много нюансов - почему подписали акт,понимая, что дословно написано иное? 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Ольга, Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией по данному поводу, иначе - вопрос решается в судебном порядке. В остальном - надо видеть сам договор и документы к нему. 

Юрист +375296253244 Vib :: 17.01.2021 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2021 в 23:34

Это моя некомпетентность,

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ольга, да, надлежит внимательно читать все документы, перед их подписанием. 

Юрист +375296253244 Vib :: 17.01.2021 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 23:28

https://drive.google.com/file/d/1g2ceVHpfBvbDqsIxAqfqhg5Urou5zudn/view?usp=drivesdk Ссылка на документы

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можете обратиться с документами на личный прием. 

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2021 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 16:42

Скажите, пожалуйста, я могу предоставить вам договор и документы, чтобы вы меня детальней проконсультировали?

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 2

Разумеется 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2021 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да 

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2021 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 23:32

Жаль, но ссылки на документы здесь не активны

Сычевич Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 2

Вы можете получить консультацию,обратясь на личный прием, либо дистанционно с помощью телефонной связи, мессенджеров, почты 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответы выше. 

Юрист +375296253244 Vib :: 18.01.2021 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 311565 Опубликовано 16.01.2021 в 16:14

Возврат денег их турагентства

Добрый день! В феврале 2020 был заключен договор с турагенством на отдых. Внесли половину стоимости тура. Из-за пандемии и закрытых границ не смогли уехать, войдя во всю ситуацию в мире требовать деньги не стали и оформили допсоглашение на возврат денег до конца 2020 года. Деньги так и не вернули, ссылаются на то, что у туроператора болеют сотрудники и они не смогли в сроки оформить возврат. Обещают возврат до конца января. Сроки допсоглашения вышли 31.12.2020, от нового допсоглашения я отказалась, я уже сомневаюсь в возврате. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить претензию в адрес турагентства и можно ли требовать от них процент за пользования денежными средствами? Очень хочется вернуть внесенный аванс, может быть какая-то неустойка ускорит процесс возврата. Спасибо за помощь

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Можете направить претензию, можете требовать проценты. Обратитесь в суд. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Татьяна, да, письменную претензию на основании условий заключенного договора и доп. соглашения к нему. В остальном - надо видеть названные документы. 

Юрист +375296253244 Vib :: 16.01.2021 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 311219 Опубликовано 29.12.2020 в 13:55

Установлен ли законодательством срок проведения проверка качества товара продавцом?

Установлен ли законодательством срок проведения проверка качества товара продавцом?

Саша :: Слоним


  Ответов: 1

Добрый вечер! Саша, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара, в том числе с привлечением ремонтной организации. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проведении проверки качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара. Ремонтная организация при получении товара от продавца (изготовителя, поставщика, представителя) для проведения проверки качества товара обязана провести такую проверку в течение трех дней со дня получения товара. 

Юрист +375296253244 Vib :: 29.12.2020 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2020 в 11:16

Хорошо, если продавец решил произвести проверку своими силами, без привлечения ремонтной организации?

Саша :: Слоним


  Ответов: 1

Саша, продавец обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проведении проверки качества товара. Иначе - вправе обжаловать. 

Юрист +375296253244 Vib :: 31.12.2020 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2021 в 16:26

Т.е., если прошло 14 дней, а продавец молчит по поводу проверки качества (НЕ экспертизы), то это может быть достаточным основанием для обращения в суд и требования выплаты неустойки за каждый день просрочки? Либо тут есть нюансы? К примеру продавец докажет позже, что товар качественный.

Саша :: Слоним


  Ответов: 1

При возникновении спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в установленном порядке. Установлена форма акта передачи товара, где конкретно указывается, что товар передается для проведения: 1. Проверки качества; 2. Экспертизы 3. Устранения недостатка; 4. Замены на качественный товар. Вообще, обнаруженные недостатки товара должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки товара незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. По письменному соглашению с потребителем этот срок может быть увеличен, но не более чем до тридцати дней. Ответственность продавца (изготовителя, поставщика, представителя, ремонтной организа... Подробнее  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2021 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 311214 Опубликовано 29.12.2020 в 12:05

Имеет ли право продавец отказать в обмене товара

Добрый день, уважаемые юристы! У меня вопрос из области прав потребителей. Такая ситуация возникла. Жена купила мне подарок на день рождения: гитару в музыкальном магазине. Спустя недолгое время эксплуатации была обнаружена трещина на струнодержателе. Обратились в магазин с заявлением обменять товар. Продавец забрал инструмент и сказал, что необходимо проверка товара и установление причин возникновения трещины. В результате спустя две недели звонок по телефону: "Мы провели проверку гитары. Вы неправильно ее эксплуатировали, что и привело к образованию трещины". Но я понимаю, что на самом то деле эксплуатировал я ее правильно и обращался бережно с инструментом. Потому у меня несколько вопросов: 1) Обязан ли был продавец известить о результатах проверки письменно? Либо звонка по телефону было достаточно? 2) Могу ли я забрать товар у продавца и провести какую-то экспертизу самостоятельно для установления причин возникновения дефекта? Как это оформить документально, что я несогласен с заключением продавца и буду проводить экспертизу за свой счет, но о месте проведения сообщу позже (я не знаю где можно провести такую экспертизу). Мне же надо забрать инструмент для этого. Если я заберу, значит я согласен с заключением продавца получается. Если не согласен, то он мне не отдаст инструмент.

Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер! Григорий, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара, в том числе с привлечением ремонтной организации. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проведении проверки качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара. Ремонтная организация при получении товара от продавца (изготовителя, поставщика, представителя) для проведения проверки качества товара обязана провести такую проверку в течение трех дней со дня получения товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет в порядке, ус... Подробнее  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.12.2020 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2020 в 11:24

Спасибо за ответ. Что по поводу документального оформления результатов проверки качества (не экспертизы). Не ясна процедура. Прихожу в магазин - продавец говорит, что товар не подлежит обмену, потому что дефекты возникли из-за неправильной эксплуатации. Как зафиксировать его ответ, чтобы потом можно было это использовать как доказательство? Или просто забираешь товар и уходишь? А потом продавец скажет, что покупатель отказался от своего требования на обмен и просто забрал товар.

Григорий :: Минск


  Ответов: 2

Получите письменный ответ 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.12.2020 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Григорий, продавец может говорить то, что он посчитает нужным. Вы, в свою очередь, вправе не согласиться и изложить свою позицию в форме письменной претензии, требовать книгу замечаний и предложений. Процедура - описана в предыдущем ответе. Иначе - вопрос решается в судебном порядке. 

Юрист +375296253244 Vib :: 30.12.2020 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2021 в 16:19

Если мне обменяют товар, то какой документ мне должны выдать, чтобы гарантийный срок на новый товар начал отсчитываться от дня замены, а не от дня покупки некачественного товара?

Григорий :: Минск


  Ответов: 2

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю, что отражается в гарантийном талоне. 

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2021 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам должны предоставить новые гарантийные документы. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2021 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 311434 Опубликовано 11.01.2021 в 10:58

Замена товара ненадлежащего качества

Здравствуйте, в соответствии п.1 ст 23 Закона защите ПП потребовал у строительного магазина замены товара ненадлежащего качества (болгарка). Время обращения 30.12.20, болгарку магазин отправил в сервис центр на процедуру выявления неисправностей, был составлен соответствующий акт приема передачи товара. Как я понимаю эта процедура должна быть проведена максимум в течении 14 календарных дней. В это время входит и праздничные дни, и доставка в сервис, и занятость мастеров т.п. Таким образом закончить проверку и уведомить меня о результатах должны не позднее 12.01.21. Все, что позже, нарушение Закона, я правильно все понимаю? Также, согласно, перечню технически сложных товаров, в отношении которых потребитель вправе требовать замены товара или возврата уплаченной за него денежной суммы по истечении 30 дней со дня передачи товара продавцом потребителю при обнаружении существенного недостатка в товаре или нарушении сроков безвозмездного устранения недостатков товара, такой строительный инструмент как болгарка в него не входит и мне не смогут отказать в замене в случае выявления даже несущественного недостатка?

Андрей Д. :: Любань


  Ответов: 1

Добрый день! Андрей, да, Перечень технически сложных товаров, в отношении которых потребитель вправе требовать замены товара или возврата уплаченной за него денежной суммы по истечении 30 дней со дня передачи товара продавцом потребителю при обнаружении существенного недостатка в товаре или нарушении сроков безвозмездного устранения недостатков товара (утвержд. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. №778), является исчерпывающим. За нарушение сроков, предусмотренных пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 22, пунктом 1 и частью первой пункта 2 статьи 23, частью первой пункта 5 статьи 24, статьей 25 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей", а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый... Подробнее  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.01.2021 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы