Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь недвижимость лицензия документы имущество распределение ип строительство договор армия иск квартира амнистия выселение кредит беременность раздел имущества алименты жилье суд оплата налоги наследство продажа зарплата ребенок права увольнение оформление документов прописка аренда молодой специалист льготы раздел регистрация контракт брак работа гражданство отработка сроки долг развод льготный кредит компенсация отпуск налог оформление декретный отпуск молодая семья право приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87182 Опубликовано 15.07.2010 в 09:11

куда обращаться для взыскания алиментов с не гражданина РБ?

Здраствуйте, Я гражданка РБ развожусь с мужем гражданином Азербайджана (прописан в Азербайджане) в РБ нет у него ни регистрации, ни прописки, ни вида на жительство. От брака имею двоих несовершеннолетних детей (9 лет и 5 лет) С заявлением о разводе было подано заявление об алиментах, в соответствии с п.2 ст. 396 ГПК судья отказалась в принятии заявления, ссылаясь на то, что место жительство должника находится вне пределов РБ.Подскажите куда нужно обращаться для взыскания алиментов с гражданина другой страны?

Вероника :: Могилёв


Ключевые слова: отказ, алименты, не гражданин рб, суд

  Ответов: 1

За взысканием алиментов можете обращаться в суд по местуу совего жительства - в отличие от иска о ратсоржении брака это дело по желанию истца может быть рассмотрено по его месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91702: Имеют ли право отказать в выплате пособия на погребения не гражданина РБ но имеющего вид на жительство

Вопрос № 83814: Возможно ли приобретение недвижимости не гражданином РБ? Что для этого необходимо?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы