Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 228305
 Всего ответов: 264835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество налоги ребенок недвижимость амнистия гражданство увольнение аренда долг суд общежитие сроки льготный кредит жилье работа договор иск кредит очередь права оплата декретный отпуск приватизация ип документы право продажа брак развод прописка квартира льготы оформление компенсация молодой специалист отпуск регистрация отработка строительство выселение распределение беременность алименты наследство контракт армия оформление документов пособие зарплата раздел имущества налог лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 324347 Опубликовано 27.09.2022 в 04:20

Излишки без точного веса тары

На складе проводится инвентаризации, в ходе которой были выявлены излишки и недостачи. Но некоторые излишки записываются условно, тк нет возможности узнать точный вес тары, в которой хранится сырье. А также нет возможности отмерить всю длину материалов, соответственно длину тоже записывают условно. Я не согласна подписывать сличительную ведомость в таком виде. Как правильно тогда всё оформить, чтобы потом не оказалось, что условно оприходованные излишки не оказались недостачей?

Талецкая Алла :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 91650 Опубликовано 06.09.2010 в 10:15

Вычитаються ли "подъемные" из зарплаты?

Вычитаются ли подъемные для молодых специалистов из зарплаты?(если можно, со ссылкой на статью)

Курмаков Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 26 Положения «О распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702, молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование, выплачивается денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной им в последнем семестре, получившим профессионально-техническое образование - из расчета тарифной ставки по присвоенной им квалификации (разряду, классу, категории) или соответствующего оклада.Выплата денежной помощи осуществляется нанимателем в месячный срок после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере независимо от количества использованных им дней отдыха.Молодым специалистам, получившим среднее специальное или высшее образование по педагогическим специальностям, выплачивается денежная помощь за 45 календарных дней за счет средств республиканского и... Подробнее  

auklinik :: 01.10.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2022 в 23:08

В общем такая ситуация Выплатили подёмные в размере 150р На следующий месяц пришол расчётник Где эти 150р удержали в виде аванса которого у меня не было Могут ли забрать подёмные под видом аванса ? Или стоит обратится в налоговую службу или полицию? Это вообще законно ?

Павлюченко Михаил :: Рогачев


  Ответов: 3

Обратитесь в КТС, суд . Нужно полностью видеть как оформлялась выдача и удержание 

Юрий Анатольевич :: 23.09.2022 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Михаил, обратитесь непосредственно в бухгалтерию за разъяснениями, иначе - в инспекцию по труду, КТС, суд (ст. 242 ТК). В остальном - надо видеть Ваши документы по з/п. 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 23.09.2022 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните у нанимателя. Полиции в Беларуси нет. Есть милиция. Но пока о правонарушении говорить преждевременно. И для налоговой это вряд ли будет интересно. Спор решается в судебном порядке. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.09.2022 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 324022 Опубликовано 11.09.2022 в 18:54

Начисление зароботной платы

Здравствуйте! 3 месяца назад вышла из дикретного отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Полный месяц ещё не один не отработала, так как брала больничные (на ребёнка). Как считается месяц для начисление полной Зп с 1 по 31 или с числа когда вышла с больничного (например 12 по 12 )?!

Полина :: Минск


  Ответов: 3

Если я вас правильно понял, то с 1 по 31. Всем было бы проще, если бы вы подробнее описали суть проблемы. В связи с чем возник вопрос ? 

Юрий Анатольевич :: 11.09.2022 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заработная плата выплачивается работникам в конкретные даты, согласно трудового договора. Ежемесячно. Поэтому исчисление с 1го числа до последнего числа месяца. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.09.2022 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Полина, наниматель обязан выплатить работнику за выполненную работу в зависимости от ее сложности, количества, качества, условий труда и квалификации работника с учетом фактически отработанного времени, а также за периоды, включаемые в рабочее время. При этом формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со статьями 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных ЛПА и трудового договора. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в органы, рассматривающие трудовые споры (ст. 242 ТК). 

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.09.2022 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 323966 Опубликовано 07.09.2022 в 16:26

Детское пособие

Здравствуйте. В каком порядке будут удерживать детское пособие,если декретница находится за границей более 2ух месяцев не написав заявление по отъезду за границу?

Юлия Назаренко :: Гомель


  Ответов: 1

В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия, установленного законом, ежемесячно до полного погашения задолженности. При прекращении выплаты государственного пособия, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода оставшаяся задолженность взыскивается с получателя государственного пособия в судебном порядке. В дальнейшем возможно принудительное исполнение с арестом имущества, ограничением права выезда и т.д. 

Юрий Анатольевич :: 07.09.2022 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2022 в 16:40

Огромное спасибо. Т.е. по месту работы необходимо было написать заявление,только тогда пособие приостанавливается?Сведений по месту работы госпогранкомитет не предоставляет?

Юлия Назаренко :: Гомель


  Ответов: 1

Получатели государственных пособий обязаны сообщать сведения о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера государственного пособия или прекращение его выплаты, не позднее пяти календарных дней после дня их наступления. Погранкомитет в рамках проверок предоставляет такие сведения. Но по своей инициативе погранкомитет не проводит расследований получает ли выезжающая пособие, если получает , то где, и т.д.и не уведомляет органы и орнанизации, выплачивающие пособие 

Юрий Анатольевич :: 07.09.2022 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 323720 Опубликовано 28.08.2022 в 08:39

Обязательно ли принятие сметы для взыскания членский взносов в садовом тавориществе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правомерно ли взымание членских взносов без принятой сметы?

Штапенко наталья :: Минск


  Ответов: 1

Здесь нужно видеть устав Вашей организации собственников.  

Кирилл Олегович :: 28.08.2022 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
365 ответов
530 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
261 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
144 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
12 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324465Александр 04.10.22 в 13:45
324460Невар Виктор...04.10.22 в 13:15
324461Стасевич Анн...04.10.22 в 12:54
324451Локотош Ната...04.10.22 в 07:50
324459Рябенко Тать...04.10.22 в 07:37
324455Алена03.10.22 в 21:25
324456Пантелимонов...03.10.22 в 19:56
324454Дуброва Мари...03.10.22 в 15:33
324449Дуброва Мари...03.10.22 в 13:20
324441Склемина Окс...03.10.22 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы