Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213708
 Всего ответов: 240756
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы суд распределение ребенок декретный отпуск лицензия недвижимость оплата зарплата развод раздел имущества молодой специалист контракт оформление документов жилье компенсация аренда налоги пособие общежитие ип работа договор строительство молодая семья квартира выселение долг регистрация документы увольнение отпуск очередь право прописка права налог наследство алименты иск беременность брак гражданство раздел льготный кредит приватизация кредит имущество отработка оформление продажа армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304877 Опубликовано 15.03.2020 в 17:34

Имеет ли право ОАО отказать в праве выкупа акций?

Добрый день! Моя мама (81 год, инвалид 2 гр., передвигается только по дому) подала 05.03.2020 заявление о выкупе акций в ОАО. На заявление ОАО прислало ответ (дословно)."В соответствии со статьей 78 Закона Республики Беларусь от 9 декабря 1992 г. № 2020-XII "О хозяйственных общества" выкуп акционерным обществом акций этого общества по требованию его акционеров осуществляется в случае реорганизации акционерного общества, если акционеры, требующие выкупа своих акций, голосовали против принятия решения о его реорганизации или не были надлежащим образом извещены о проведении общего собрания акционеров, на котором было принято такое решение.Список акционеров, акции которых должны быть выкуплены акционерным обществом по требованию акционеров, составлен на основании данных реестра акционеров, принявших участие в заседании общего собрания акционеров, повестка дня которого включала вопрос, принятие решения по которому может повлечь за собой возникновение у акционеров права требовать выкупа акций открытого акционерного общества "...".В связи с непринятием Вами участия в заседании общего собрания акционеров, состоявшегося 14 февраля 2020 г., Вы не вправе требовать выкупа акций."На собрание мама даже если бы и хотела попасть, то по состоянию здоровья, как я уже писала ранее, не смогла. На собрании присутствовала ее дочь, которая объяснила администрации такое положение. Извещение о проведении собрания было напечатано в местной газете, которую мама не выписывает. Имеет ли право ОАО отказать в праве выкупа акций? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Колос Ольга :: Узда


  Ответов: 1

Можно было бы оформить доверенность на дочь на право участия в собрании. Способ извещения через СМИ уставом предусмотрен? Если да, то совершать какие-либо действия бессмысленно.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 26.03.2020 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 212290 Опубликовано 14.07.2014 в 11:54

Можно ли использовать чеки "Жилье" для погашения кредита на реконструкцию?

От родителей по наследству достались перерегистрированные чеки "Жилье", родительский дом тоже перешел в мою собственность. Беру льготный кредит на его реконструкцию по 75 Указу. Можно ли будет воспользоваться чеками "Жилье" для погашения этого кредита?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Именные приватизационные чеки "Жилье" используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2020 в 10:27

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли погасить часть кредита на реконструкцию дома чеками на жилье?

Кудин Диана :: Кличев


  Ответов: 1

Можно, если Вы состоите на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в исполкоме (администрации района) и у Вас есть в наличии проиндексированные и перерегистрированные чеки "Жилье" принадлежащие Вам, либо полученные Вами по наследству или подаренные Вашими родителями, родными братьями и сестрами, дедушками и бабушками.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2020 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 303438 Опубликовано 26.01.2020 в 19:10

как и где можно переоформить?

у бабушки есть чеки имущество как их переоформить на себя?

Карташов Антон :: Брест


  Ответов: 1

Бабушке нужно обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк». 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.01.2020 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 234888 Опубликовано 02.07.2015 в 10:45

Мы не проиндексировали чеки "Жилье" в 2007 году

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, в моей семье имеются чеки "Жилье", а также чеки "Имущество". Мы не проиндексировали чеки "Жилье" в 2007 году(в связи с неинформированностью данной процедуры) и при приватизации квартиры нам было отказано в использовании чеков "Жилье" для приватизации. Что можно сделать на данный момент с этими чеками "Жилье", действительны ли они??? Также прошу пояснить, что можно сделать на данный момент с чеками "Имущество"??? Ответ прошу выслать на e-mail:Lion-1982@tut.by Заранее Спасибо!!!

Карбовский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

в отношении чеков жилье вам необходимо обращаться в суд о восстановлении срока для перерегистрации. в отношении чеков имущество перерегистрация возможна путем обращения в беларусбанк. чеки имущество не используются для приватизации и в чеки жилье не переводятся. они используются для покупки акций государственных предприятий 

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 06.07.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 268402 Опубликовано 20.06.2017 в 18:45

Как оформить чеки жилье до 1 08 1017г

Так получилось, я воспитывала одна двоих детей старшей было 4г 4мес, младшей 2г 2 мес Работала медсестрой О покупке жилья не было и речи, было тяжело материально Теперь дочери решили мне помочь в приобретении жилья Покупаю 1 ком квартиру в новостройке При оформлении чеки жилье мне отказали сказали когда дом сдастся тогда будут начислять по чекам, дом сдается в 1 квартале 2018г а деньги необходимо внести до 1 05 2017года полностью всю сумму И чеки мне потом уже не нужны Состою на учете на получение жилья с 1984 года Что делать с чеками жилье или они пригодятся на ремонт квартиры так как дом сдается только: входная дверь, газ плита, унитаз все остальное надо делать самим Помогите мне приобрести квартиру и использовать чеки жилье по назначению Заранее благодарю Или мне обратиться к президенту???

Михальчик Мария Ивановна 6 10 1954 г рождения :: г Волковыск Гродненская обл ул С Панковой 58 ком127-128 общежитие


  Ответов: 1

Вы должны использовать чеки Жилье сейчас, пока дом не сдан . Обратитесь в исполком по месту жительства для индексации чеков. С собой обязательно взять договор строительства. Исполком проиндексирует чеки и направит их Застройщику на счет, указанный в договоре. На ремонт чеки использовать не возможно 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.06.2017 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
748 благодарностей
2. Advocate
158 ответов
12 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
129 ответов
69 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
1667 благодарностей
5. Дмитрий
59 ответов
1105 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
58 ответов
165 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
10 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. Циунель Светлана
7 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1120)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305271Елена Кулай02.04.20 в 11:31
305254Яковлев Влад...02.04.20 в 11:17
305275диана02.04.20 в 11:10
305279Ивинская Тат...02.04.20 в 11:00
305286Коршун Егор 02.04.20 в 10:44
305285Каненя Верон...02.04.20 в 10:11
305284ленчевский в...01.04.20 в 23:50
305278Иван Петров01.04.20 в 22:19
305282Герт Евгения01.04.20 в 21:59
305277Станиславчик...01.04.20 в 18:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы