Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179651
 Всего ответов: 202898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготы документы выселение ребенок ип раздел имущества раздел беременность распределение компенсация кредит увольнение молодая семья декретный отпуск право развод регистрация пособие приватизация продажа строительство брак молодой специалист прописка договор гражданство армия очередь зарплата недвижимость иск оформление жилье наследство работа налог льготный кредит амнистия отработка аренда квартира налоги общежитие алименты долг суд лицензия отпуск права оформление документов контракт сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263090 Опубликовано 16.02.2017 в 00:36

Как вернуть принадлежащую отцу жилищную квоту( чеки Жилье)

Такой же вопрос я задал и в разделе **Жилищное право и недвижимость**.Ведь чеки относятся к ценным бумагам применяемых в решении жилищных вопросов. Прошу помочь в решении моего вопроса. В 1994 году на мое имя была начислена жилищная квота 4 членов моей семьи (отца -557 чеков, мамы- 341, брата- 173, меня- 65). На это есть заявление от моего имени написанное членом моей семьи.Я вто время проходил службу в армии. В 2006 году данная сумма чеков была мною перерегистрирована. Когда пришло время их использовать то оказалось, что отцовская доля не может быть использована. В ходе разбирательства оказалось, что в 1995 году решением Сельского совета все чеки Жилье были переведены в чеки Имущество. На этот перевод нет никакого заявления ни от одного из членов моей семьи. А самого решения есть только номер.Причем сам документ не был найден ни в Сельском совете ни в Барановичском архиве. Но сохранилось заявление на их вывод из Имущества в Жилье.Без этого заявления была невозможна их перерегистрация. На дату написания ( декабрь 2005) отца уже не было в живых. С тех пор чеки пролежали в семейном архиве почти 10 лет. И сейчас мне говорят, что несмотря на то что вся сумма чеков на мне то я не имел право переводить долю отца из Имущества в Жилье. Почему это не озвучили тогда и насколько я помню в момент перерегистрации никаких документов о том живы ли остальные люди и согласны ли они на перевод не требовалось. Согласно законодательству из чеков Имущество можно было перевести в Жилье то количество которое ранее было туда отправлено. И я, как наследник, обладающий таким же правами и обязанностями в их отношении как и мой отец мог совершить операцию по их переводу назад в Жилье. А мне говорят обратное. И можно ли оспорить их перевод с Жилья в Имущество при отсутствии заявления на это. Буду очень благодарен за это.

Воронкович Иван :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 243590 Опубликовано 29.11.2015 в 23:44

Можно ли обратно поменять чеки "Имущество" на "Жильё"?

Где-то попадалось, что если чеки "Жильё" были обменены на "Имущество", то в таком случае их можно заменить их обратно на "Жильё". Правда ли это?

Бахун Елена :: Брест


  Ответов: 1

нет 

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.11.2015 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2017 в 23:50

В 1994 году на мое имя была начислена жилищная квота 4 членов моей семьи (отца -557 чеков, мамы- 341, брата- 173, меня- 65). На это есть заявление от моего имени написанное членом моей семьи.Я вто время проходил службу в армии. В 2006 году данная сумма чеков была мною перерегистрирована. Когда пришло время их использовать то оказалось, что отцовская доля не может быть использована. В ходе разбирательства оказалось, что в 1995 году решением Сельского совета все чеки Жилье были переведены в чеки Имущество. На этот перевод нет никакого заявления ни от одного из членов моей семьи. А самого решения есть только номер.Причем сам документ не был найден ни в Сельском совете ни в Барановичском архиве. Но сохранилось заявление на их вывод из Имущества в Жилье.Без этого заявления была невозможна их перерегистрация. На дату написания ( декабрь 2005) отца уже не было в живых. С тех пор чеки пролежали в семейном архиве почти 10 лет. И сейчас мне говорят, что несмотря на то что вся сумма чеков на мне то я не имел право переводить долю отца из Имущества в Жилье. Почему это не озвучили тогда и насколько я помню в момент перерегистрации никаких документов о том живы ли остальные люди и согласны ли они на перевод не требовалось. Согласно законодательству из чеков Имущество можно было перевести в Жилье то количество которое ранее было туда отправлено. И я, как наследник, обладающий таким же правами и обязанностями в их отношении как и мой отец мог совершить операцию по их переводу назад в Жилье. А мне говорят обратное. И можно ли оспорить их перевод с Жилья в Имущество при отсутствии заявления на это. Буду очень благодарен за это.

Воронкович Иван :: Брест


  Ответов: 0

 Вопрос № 262946 Опубликовано 13.02.2017 в 15:53

Договор на аренду вычислительной техники

Здравствуйте, хочу открыть ИП по сдачи в аренду физическим лицам ноутбуков, компьютеров и тд. Могли бы вы выслать пример договора на аренду?Заранее огромное спасибо.

Сергеев Андрей :: Борисов


  Ответов: 1

Вам нужен образец договора бытового проката или просто договор проката. Можете поискать образцы в интернете, но я не думаю, что они Вам помогут. Дело в том, что если Вы собираетесь действительно открывать ИП, то такой договор должен разработать для Вас специалист под сферу Вашей деятельности, иначе Вы можете с "левыми" образцами договоров из интернета влипнуть в историю и понести убытки в бизнесе.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.02.2017 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 258157 Опубликовано 06.11.2016 в 19:57

Можно ли получить сумму со счета по старой сберкнижке?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующем вопросе:1. Недавно случайно нашла свою сберкнижку. Открыта книжка еще в СССР. Последняя операция по вкладу производилась в 1994 году. Судя по операциям по вкладу, деньги на счете оставались. Но я не знаю, что эти деньги значат сегодня. Вопрос такой: Можно ли теперь, спустя столько лет, вернуть свои хоть и небольшие, но деньги? Подскажите, как правильно действовать.

Майорова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Есть основания полагать, что Ваш счет в АСБ Беларусбанк мог сохраниться, если последняя операция была датирована 1994 годом. Однако этот банк производил перерегистрацию вкладов, поскольку неоднократно производилась деноминация денег в Беларуси. При этом вкладчики получали письменные извещения банка о их явке с паспортом в банк для сверки данных о вкладе. Вам следует обратиться в ближайший филиал АСБ Беларусбанка с паспортом и Вам оператор-кассир по компьютеру определит, сохранился ли Ваш вклад. Однако наличие вклада не будет означать, что Вы получите деньги, поскольку, судя по информации из СМИ, государство не в состоянии сейчас произвести выплаты по вкладам СССР. Для сведения о компенсации вкладов советского периода можете почитать информацию Нац. банка РБ (см. https://www.nbrb.by/today/FAQ/USSR_deposits.asp).  

Ладыга Иван Антонович :: 06.11.2016 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 254061 Опубликовано 15.07.2016 в 13:46

при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

При выставлении заявления о возбуждении приказного производства, при расчёте неустойки и процентов, применяется только действующая ставка реферансирования, либо все действующие на момент образования задолженности?

Барановский, Артём :: Могилёв


  Ответов: 1

Артем, согласно п. 1, 2 ст. 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется ставкой рефинансирования Национального банка Республики Беларусь НА ДЕНЬ ИСПОЛНЕНИЯ денежного обязательства ИЛИ ЕГО СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ЧАСТИ, за исключением взыскания долга в судебном порядке, когда суд удовлетворяет требование кредитора исходя из ставки рефинансирования Национального банка на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законодательством или договором. Таким образом, если должник до сих пор не оплатил всю сумму долга и Вы производите расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по состоянию на 15.07.2016, то при расчете Вы должны использовать текущую (20%) ставку ... Подробнее  

Устинов Максим :: 15.07.2016 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
208 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
171 ответов
2649 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридические услуги +375 44 5916390
165 ответов
15 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
774 благодарностей
5. Сергей Магонов
123 ответов
2823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
123 ответов
817 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
111 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Осипова Виктория +375(29)1305050
105 ответов
19 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
64 ответов
714 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (954)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263242Никонова Мар...20.02.17 в 23:45
263338иванова20.02.17 в 23:39
263333Бабук Артем20.02.17 в 23:34
263315Волохина Нат...20.02.17 в 23:30
263329Дмитрий Анто...20.02.17 в 23:27
263314Доминика20.02.17 в 23:25
263328саевич татья...20.02.17 в 21:42
263330Виктория20.02.17 в 21:37
263039Кучинская Св...20.02.17 в 21:37
263331Максим Петро...20.02.17 в 21:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы