Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск жилье общежитие работа суд право недвижимость сроки оплата контракт компенсация документы лицензия гражданство права молодая семья зарплата беременность долг оформление документов пособие прописка приватизация развод ребенок льготный кредит оформление иск налоги кредит выселение раздел имущества имущество строительство молодой специалист ип отработка распределение алименты аренда декретный отпуск брак амнистия договор увольнение армия раздел наследство продажа квартира регистрация налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83814 Опубликовано 13.06.2010 в 18:30

Возможно ли приобретение недвижимости не гражданином РБ? Что для этого необходимо?

Добрый день.Моя тетя (мамина родная сестра) родилась в БССР, в конце 80-х переехала в Литву, после развала СССР получила гражданство Литовской республики.В 90-х выиграла гринкард и уехала в США. Теперь она гражданка США. Сейчас она хочет приехать в РБ и купить домик в деревне, где родилась.Подскажите, пожалуйста, какие могут быть сложности в этом деле?Кроме паспорта, свидетельства о рождении, о браке, могут потребоваться документы?Обязательно ли иметь вид на жительство?Если да - то что для этого требуется? насколько сложная процедура и сколько займет времени?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: не гражданин рб, недвижимость

  Ответов: 1

Купить домик в деревне тетя сможет лишь втом случае, если она будет иметь гражданство РБ или вид на жительство в РБ. Алгоритм получения вида на жительство тут http://www.guvd.gov.by/migration/migraciya/Vid/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.06.2010 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 07:11

Добрый день.Спасибо за ответ.Хотел уточнить, если моя тетя получит вид на жительство, приедет в РБ (или сначала приедет в РБ а потом получит вид), приобретет домик в деревне, а потом вернется в США и будет приезжать раз в год на 2-3 недели в синеокую, так сказать на отдых, не будет ли здесь нарушений? из серии, раз есть вид на жительство - значит не менее стольки то дней в году обязательно находиться в РБ...? и еще вопрос, на практике, сколько примерно занимает времени получение вида на жительство, и где лучше подавать документы, на территории РБ или в консульство РБ в США?Зарание спасибо за ответы.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вид на жительство аннулируется в случае если иностранец пребывал за пределами Республики Беларусь более ста восьмидесяти трех суток в календарном году. Так что этот вариант не для вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.06.2010 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2010 в 15:16

Еще раз спасибо за ответы.Может кто-нибудь из юристов сможет подсказать какой-нибудь жизненный вариант законного обхода вышеприведенных требований? На родственников оформить - нет ни желания ни возможности. Зарание спасибо.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

др. вариантов нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.06.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91702: Имеют ли право отказать в выплате пособия на погребения не гражданина РБ но имеющего вид на жительство

Вопрос № 87182: куда обращаться для взыскания алиментов с не гражданина РБ?

Вопрос № 264391: Будут ли облагаться налогом две квартиры, оформленные на одного человека

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 264140: может ли церковный приход купить квартиру на пожертвование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы