Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 222468
 Всего ответов: 253912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор сроки раздел имущества зарплата иск выселение очередь отработка армия приватизация беременность оформление отпуск строительство компенсация оформление документов регистрация гражданство лицензия наследство молодой специалист право недвижимость прописка льготы продажа распределение декретный отпуск оплата документы налоги пособие ребенок долг алименты квартира ип аренда раздел контракт брак кредит льготный кредит права увольнение суд налог имущество жилье амнистия работа молодая семья развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317242 Опубликовано 23.10.2021 в 13:39

Увольнение находясь на больничном

Здравствуйте уважаемые юристы. Я должен был выйти из очередного отпуска 5го числа. 1го числа я заболел и открыл больничный до 19го числа включительно. А наниматель 14 го числа меня уволил в связи с окончанием трудового контракта с выходом на пенсию. Как будет мне оплачен больничный. Как будут считаться дни с 1 го по 5й. И правильно ли поступил наниматель? Спасибо.

Степанов Вадим :: Минск


  Ответов: 1

С 1го по 4й вы были в отпуске. Эти дни не будут оплачены как больничный. В части увольнения нарушений не вижу. 

Jurist :: 23.10.2021 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 317235 Опубликовано 22.10.2021 в 22:18

Дни к рождению ребенка

Уважаемые юристы. Работаю на гос предприятии. Моя жена через две недели должна родить. Должны ли мне предоставить к этому событию несколько выходных оплачиваемых дней дополнительно, независимо от дней трудового отпуска ? Спасибо

Иван Иваныч :: Минск


  Ответов: 2

Иван, доброе утро! 1. При рождении ребенка и воспитании его в семье наниматель обязан по желанию отца (отчима) ребенка предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не более 14 календарных дней. Иная продолжительность и (или) оплата отпуска при рождении ребенка могут быть предусмотрены коллективным договором, нанимателем. Отпуск отцу (отчиму) при рождении ребенка предоставляется единовременно по его письменному заявлению в течение шести месяцев с даты рождения ребенка (ст. 186 ТК). 2. При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, – в период этого отпуска (ст. 168 ТК). 

Юрист +375296253244 Viber :: 23.10.2021 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При рождении ребенка и воспитании его в семье наниматель обязан по желанию отца (отчима) ребенка предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не более 14 календарных дней. Иная продолжительность и (или) оплата отпуска при рождении ребенка могут быть предусмотрены коллективным договором, нанимателем. Отпуск отцу (отчиму) при рождении ребенка предоставляется единовременно по его письменному заявлению в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2021 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 317189 Опубликовано 21.10.2021 в 14:56

Трудовой отпуск

Работаю в иностранном предприятии по трудовому договору с 1 марта . По договору отпуск составляет 24 дня. С первых чисел декабря хочу взять отпуск ПОЛНОСТЬЮ все 24 дня. Скажите, пож я уже заработала, полный отпуск?то есть могу уже взять все дни ?

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 3

Сложно угадать распространяется ли в данном случае на ваши отношения белорусское законодательство 

Jurist :: 21.10.2021 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгения, по общему правилу, трудовой отпуск предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. А 6 месяцев - это минимальный период, после которого может предоставляться трудовой отпуск за первый рабочий год (за исключением случаев, предусмотренных ТК). Лишь по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 15:08

Отель .просто не гос формы а считается иностр предприятие. На него не распространяются законы РБ ? А если все таки распространяются, то я уже заработала полный отпуск?

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 2

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгения, по общему правилу, трудовой отпуск предоставляется целиком, т.е. продолжительностью, указанной в трудовом договоре. А 6 месяцев - это минимальный период, после которого может предоставляться трудовой отпуск за первый рабочий год (за исключением случаев, предусмотренных ТК). Лишь по договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 17:27

Абы ответить .я спрашиваю ПОЛНЫЙ заработала?

Андреева :: Евгения


  Ответов: 3

А вы почитайте внимательно) 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2021 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Абы спросить. Для ответа информации нет. 

Jurist :: 21.10.2021 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, Вам верно была приведена адвокатом норма ТК. В ответе НЕ было указано о разделении трудового отпуска на части и предоставлении его пропорционально отработанной части рабочего года. Специалисты отвечают пользователям бесплатно в свободное от работы время, поэтому слова «абы ответить, знатоки, пререкаться ...» вовсе НЕ уместны. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 22:25

Абы съязвить,знатоки. я спросила: по трудовому законодательству Рб через по года положен весь отпуск или пропорционально отработанным месяцам? То есть за одиннадцать месяцев работы уже положен весь отпуск?Трудный вопрос для бесплатной консультации? Или будем пререкаться?

Андреева :: Евгения


  Ответов: 3

А вы читайте не абы как. Вам про пропорциональность кто-то что-то писал? Это не вопрос трудный. Это вы ответ почему-то не понимаете совсем. Или читаете невнимательно. Хотя приведенная вам коллегой норма сформулирована предельно просто. Можете пересечься с адвокатом. Растолкует.  

Jurist :: 21.10.2021 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы некорректны. Проявите уважение к чужому времени и труду. Вы всегда вправе выбрать специалиста и обратиться к нему на личный прием. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, Вам верно была приведена адвокатом норма ТК. В ответе НЕ было указано о разделении трудового отпуска на части и предоставлении его пропорционально отработанной части рабочего года. Специалисты отвечают пользователям бесплатно в свободное от работы время, поэтому слова «абы ответить, знатоки, пререкаться ...» вовсе НЕ уместны. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 23:46

Итак,ВЫ читайте ещё раз с начала вопрос и свои ответы …я не спрашивала то, о чем не отвечаете Вы и отвечает Марчук .Я НЕ спрашиваю,через сколько мес я могу идти в отпуск.Я знаю и про через пол года и про деление на части… Я спрашиваю: я хочу взять Яотпуск в полном объёме,все 24 положенных дня, отработав 11 месяцев, то есть не полный год???? Ваши ответы на такой лёгкий вопрос должны быть ДА или НЕТ Элементарный вопрос доводите до бесконечной переписки

Андреева :: Евгения


  Ответов: 3

Итак,ВЫ читайте ещё раз с начала вопрос и ответы. На платной консультации расскажете адвокату каким должен быть его ответ. В рамках онлайн-консультации ответы будут такими, какими посчитает нужным консультант. Для ответа да/нет информации недостаточно, о чем вам уже было указано. Или это тоже непонятно? Воспользовавшись поиском, вы можете увидеть, что подобные вопросы многократно рассматривались, и, возможно, вам удастся найти ответ, который придется вам по душе и будет понятен. Элементарный вопрос доводите до бесконечной переписки!  

Jurist :: 22.10.2021 в 07:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы некорректны. Проявите уважение к чужому времени и труду. Вы всегда вправе выбрать специалиста и обратиться к нему на личный прием. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгения, Вам верно была приведена адвокатом норма ТК. В ответе НЕ было указано о разделении трудового отпуска на части и предоставлении его пропорционально отработанной части рабочего года. Специалисты отвечают пользователям бесплатно в свободное от работы время, поэтому слова «абы ответить, знатоки, пререкаться ...» вовсе НЕ уместны. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 12:18

Вопрос был задан корректно . Только от Вас получен ответ(т.е разъяснение)то , что требуется его задающим.Соответственно,только Вам спасибо .Ваша солидарность понятна…Все, вопрос закрыт

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 2

Действительно закрыт. Ответы даны. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста, были рады Вам помочь! Обращайтесь. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 10:14

Спасибо!!!! Все четко и понятно с одного раза.Ни какой лишней демагогии.Достойный ответ на простой вопрос для бесплатной консультации.К таким и только таким специалистам есть доверие и заочно и очно

Андреева Евгения :: Минск


  Ответов: 2

Пожалуйста 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пожалуйста, были рады Вам помочь! Обращайтесь. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 317216 Опубликовано 22.10.2021 в 07:59

В каком случае оплата больничного производится в размере 50%.

Я работала по договору на сельхозпредприятии в течении 8 месяцев а потом написала заявление на устройства по трудовой книге.У меня трое детей,и беременна четвертым ребенком.По трудовой работаю с сентября,но полных отработанных месяцев нет есть больничные по уходу за ребенком.В декрет ухожу с 25 октября.Как мне будут оплачивать больничный и в каком размере?ББудет ли учитываться стаж по договору?

Ламонова Анастасия :: Могилевская обл.Белыничский роен.д.Заболотье


  Ответов: 1

Пособие по беременности и родам назначается за каждый календарный день периода в следующих размерах: женщинам, работающим по трудовым договорам, на основе членства (участия) в юридических лицах любых организационно-правовых форм, женщинам, являющимся собственниками имущества (участниками, членами, учредителями) юридических лиц и выполняющим функции руководителей этих юридических лиц, – 100 процентов среднедневного заработка (дохода), определяемого в установленном порядке за шесть календарных месяцев, предшествующих месяцу, в котором возникло право на пособие по беременности и родам, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы работников в республике в месяце, предшествующем месяцу наступления отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам. По определению среднего заработка смотрите Инструкцию 47 О порядке исчисления среднего заработка. 

Jurist :: 22.10.2021 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2021 в 08:29

Уточните точно процент оплаты,и входит ли предыдущие месяцы работы по договору найма? В бухгалтерии ссылаются на 50% оплаты так как необработанные полностью месяцы есть больничные по уходу за ребенком.Работаю по трудовой 2месяца в, 8 работала по договору.

Ламонова Анастасия :: Могилевская обл.Белыничский роен.д.Заболотье


  Ответов: 1

Минимальный размер пособия по беременности и родам за календарный месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь, за два последних квартала относительно каждого календарного месяца отпуска по беременности и родам. Пособие по беременности и родам назначается в минимальном размере женщинам, если за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством о государственном социальном страховании случаях обязательные страховые взносы в бюджет фонда на социальное страхование уплачивались менее чем за шесть месяцев в общей сложности до возникновения права на такое пособие. Решения по назначению государственных пособий, принятые комиссиями по назначению пособий по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, могут быть обжалованы в территориальные органы Фонда социальной защиты населения по месту поста... Подробнее  

Jurist :: 22.10.2021 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 317208 Опубликовано 21.10.2021 в 20:35

Можно ли работать два через два?

Здравствуйте. Работаю санитаркой график 2 через 2,сейчас сказали нельзя и сделали 1 через 1. Можно ли работать 2 через 2 не нарушая трудовой кодекс?

Шульган Наталья :: Пинск


  Ответов: 3

Что значит "сказали"? Кто сказал и в связи с чем? Как это оформлено? По ТК можно работать 2/2. 

Jurist :: 21.10.2021 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно 2 через 2 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Наталья, минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. В остальном - надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха. 

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2021 в 21:03

Начальство сказало что по трудовому кодексу нельзя работать два через два статья 125.

Шульган Наталья :: Пинск


  Ответов: 3

В ст.125 такого не написано 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 125 не запрещает работу 2/2 

Jurist :: 22.10.2021 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. В остальном - надо видеть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха.  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.10.2021 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
446 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
392 ответов
213 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
167 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
7. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1117 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317248Могер Ирина23.10.21 в 20:35
317246Петрова Елена23.10.21 в 19:00
317244Лесковец Вита23.10.21 в 18:58
317243Елена дубров...23.10.21 в 16:16
317242Степанов Вад...23.10.21 в 13:48
317239Ивуть Валент...23.10.21 в 13:16
317233Ольга Вергей...23.10.21 в 13:15
317241Олеся23.10.21 в 13:10
317234Вероника23.10.21 в 10:43
317235Иван Иваныч23.10.21 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы