Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204474
 Всего ответов: 230459
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы долг очередь оплата брак квартира контракт компенсация амнистия увольнение суд раздел имущества налог налоги строительство гражданство приватизация распределение оформление оформление документов развод регистрация недвижимость армия жилье наследство прописка отработка ип работа льготы выселение ребенок имущество права молодой специалист отпуск общежитие аренда зарплата лицензия алименты иск договор кредит сроки беременность право молодая семья пособие продажа декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293306 Опубликовано 18.02.2019 в 17:19

Последствия от опубликования видео, малолетнего человека (15 лет девочке)

Здравствуйте, ситуация такая, пару месяцев один человек(18 лет) заснял несовершеннолетнюю в пьяном состоянии, в видео присутствует орган девочки голая грудь девочки так как он ей задрал майку но при этом потом прикрыл обратно и ничего больше с ней не делал, потом скинул пару друзьям в личные сообщения ВКонтакте, Спустя несколько месяцев(4 месяца) видео всплыло много где, в группах, на специализированных сайтах, при этом известно, что данный изначально человек который заснял это не делал, а только делал то что скинул пару друзьям своим данное видео, какие могут быть последствия для него?

Туманов Артём :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Советую Вам обратиться с заявлением в милицию.Если будет доказано, что было именно так, как вы описываете, то лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ст.343 УК Республики Беларусь. 

Адвокат Пиневич Ксения :: 18.02.2019 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2019 в 17:48

Спасибо, раз вы ответили, дело в том что данным человеком являюсь я, и следовательно, не хотелось бы последствий, хочу задать уточнение, какая именно часть по этой статье? И светит ли мне зона, можно ли забрать заявление если оно поступит на меня? Так сказать договориться с её родителями, видео щас все удалены но думаю у некоторых её знакомых есть оно, как узнать подана ли на меня жалоба, придёт письмо? Придёт полицейский домой, можно ли смягчение так как я был в нетрезвом состоянии как и она, спасибо.P.sвидео по крупным новостным сетям рассылал не я, а тот кому я скинул

Туманов Артём :: Минск


  Ответов: 3

Если быть точнее, ч.2 ст. 343/1 УК изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера с изображением несовершеннолетнего1. Изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования либо распространение, рекламирование, трансляция или публичная демонстрация порнографических материалов, печатных изданий, кино-, видеофильмов или сцен порнографического содержания, иных предметов порнографического характера с изображением заведомо несовершеннолетнего –наказываются исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. Те же действия, совершенные лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные настоящей статьей или частью 2 статьи 343 настоящего Кодекса, либо группой лиц по предварительному сговору или с использованием глобальной компьютерной сети Интернет, иной сети электросвязи общего пользования либо выделенной сети электросвязи, ... Подробнее  

Адвокат Пиневич Ксения :: 18.02.2019 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также следует отметить, что сам факт пересылки указанного видео в соцсетях (например в вк) квалифицируются как раз как изготовление и распространение порнографических материалов.Если родственник или несовершеннолетняя обратились с заявлением в милицию, то Вас об этом известят. Тот факт, что Вы находились в нетрезвом состоянии является отягчающим ответственность обстоятельством. 

Адвокат Пиневич Ксения :: 18.02.2019 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае если уголовное дело будет возбуждено, советую Вам обратиться к адвокату и заключить с ним договор об оказании юридической помощи.Если данная информация Вам была полезна, нажмите, пожалуйста, кнопку "поблагодарить". 

Адвокат Пиневич Ксения :: 18.02.2019 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 293292 Опубликовано 18.02.2019 в 10:08

Какой срок по ст. 214, 205?

Если предъявляется статья 214 и ст. 205 срок суммируется?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день!Окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать максимального срока или размера наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. 

Адвокат Пиневич Ксения :: 18.02.2019 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 293243 Опубликовано 16.02.2019 в 17:40

могу ли работать просто бухгалтером

Приговором суда был осужден в 2009 году к 8 годам л/с по ч.3 ст.210, ч3 ст 209, с лишеним права сроком на 5 лет занимать должности связанные с ведением бухгалтерского учета и отчетности, обслуживанием и хранением ТМЦ в субъектах хозяйствования.До вынесения данного приговора был главным бухгалтером.Можно ли работать рядовым бухгалтером (простым) без мат.ответственности.При обращении в УИИ было сказано что можно, но однако оказалось что нет.

Ясинский Максим :: Гомель


  Ответов: 0
 Вопрос № 293218 Опубликовано 15.02.2019 в 11:39

госпошлина при апелляции

Надо ли уплачивать госпошлину при подаче апелляции по уголовному делу? Надо ли прикладывать к апелляции копию приговора?

Валерий :: Гомель


  Ответов: 1

Здравствуете! Оплачивать пошлину и прикладывать копию приговора не надо. 

Яна Дмитриевна :: 15.02.2019 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 224723 Опубликовано 26.01.2015 в 05:45

Порядок применения превентивного надзора.

Здравствуйте. Суть вопроса такова, сейчас подпадаю под формальный надзор, в связи с отбытием наказания за особотяжкое преступление. Сроки наказания, в том числе и УДО истекли.Правильно ли я понимаю, что ко мне может быть применен превентивный надзор в случае если в течении года дважды совершу преступление, за которое предусмотрено наказание в виде ареста?Т.е. административные наказания в виде штрафов, допустим за неправильную парковку, проезд на красный свет и т.д., ни коим образом не влияют?На счет других последствий все ясно, а вот тут есть нюансы.Второй вопрос. Я так понимаю амнистия 2014 года снимает судимость только тем лицам, которые указаны в статье 1, вышеуказанного закона?

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Установление, продление, приостановление, возобновление, прекращение превентивного надзора, а также изменение требований превентивного надзора осуществляются судом.Превентивный надзор после освобождения из исправительного учреждения может быть установлен:1) за лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, судимым за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо судимым два или более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, если в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь на момент освобождения из исправительного учреждения оно признано злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания;2) за лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, судимым за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо судимым два или более раза к наказанию в виде лишения свободы за любые умышленные преступления, если после отбытия наказания в виде лишения свободы оно более двух раз в течение года привлекалось к административной отве... Подробнее  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2015 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2019 в 06:29

Здравствуйте суть вопроса такова. 10 ноября 2017 года был освобожден из мест лишения свободы по отбытию срока наказания. По приезду на место жительства стал на учёт. В отношении меня был установлен превентивный надзор на 6 месяцев который отбыл полностью без единого нарушения. По снятии с меня превентивного надзора мне автоматически был установлен формальный надзор. Прошу вас объяснить законно ли это и если да то на какой срок мне могут установить формальный надзор?

Карпович Александр :: Минск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1411 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
141 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
100 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
78 ответов
5 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
19 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Яна Дмитриевна
22 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293379Галина20.02.19 в 15:57
293355Екатерина Ко...20.02.19 в 15:53
293381Фоминцева Св...20.02.19 в 15:52
293378Вероника20.02.19 в 15:38
293377Фоминцева Св...20.02.19 в 15:10
293375Наталья Базы...20.02.19 в 14:16
293347Левковская Я...20.02.19 в 14:13
293371Мороз Елена20.02.19 в 13:54
293367Алла20.02.19 в 13:07
293354Людмила20.02.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы