Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки продажа армия аренда имущество налоги оплата амнистия права декретный отпуск брак льготный кредит документы контракт распределение право регистрация увольнение строительство оформление документов приватизация отпуск общежитие алименты долг компенсация квартира недвижимость гражданство развод молодой специалист договор суд раздел имущества наследство льготы пособие ип зарплата ребенок беременность раздел оформление молодая семья налог кредит иск очередь выселение отработка жилье работа прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88744 Опубликовано 09.08.2010 в 10:45

Выписать из государственной квартиры?

В государственную квартиру 4 года назад я прописала бывшего супруга.2 года назад он ушёл жить к другой женщине в общежитие.С ней он заключил брак в январе 2010.Также у них родился ребёнок.У них имеется договор найма на проживание в общежитии.Квартплату он не платит с момента выезда, утверждает,что выплачивает деньги за коммунальные услуги в счёт алиментов (130 000 в месяц,есть задолженность).Eго жена прописана в Минске,хоть и проживает в общежитии.Могу ли я его выселить?И какие документы мне для этого потребуются?

Виктория Сосн :: Минск


Ключевые слова: государственная квартира, выписать

  Ответов: 1

Можете. Необходимо подать в суд иск об утрате вашим бывшим супругом права пользования жилым помещением. Для этого необходимо составить исковое заявление, заплатить госпошлины, приложить к иску копию лицевого счета, копию решения суда расторжении брака. По поводу заявления звоните. Тел. в профиле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:33

А если бывший супруг не включён в договор найма государственного жилья,т.е. ему дали только прописку,как члена моей семьи,а с общежитием,в котором он проживает с новой женой,заключён договор.Является ли это важным дополнением к его выписке?спасибо

Виктория Сосн :: Минск


  Ответов: 1

У вас есть копия его договора с общежитием? :) Обязательно укажите, поскольку это будет подтверждением его постоянного проживания по новому адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 09:53

В районном суде дело проиграли.Несмотря на то,что ответчик не платит 1 год и 9 мес.,добровольно покинул жилое помещение,проживает в общежитии с новой женой и их ребёнком,платит в этом общежитии коммунальные,у жены ещё и прописка минская есть и квартира 2 комн.приватизированная (её мать собственник),по прежней прописке у матери бывшего мужа свой частный дом,но в Могилёвской области.Но в иске отказали.Оказывается,он будет прописан в моей государственной квартире,потому что постоянного места жительства нет,а в общежитие у нас не выписывают.Имеет ли мне смысл обращаться в городской суд?Или,действительно,у нас в стране я должна всю жизнь платить за бывшего мужа?

Виктория Сосн :: Минск


  Ответов: 1

Какая собственность имеется у его жены и тещи суд не интересует. Вероятно он зарегистрирован в общежитии по месту пребывания, тогда суд поступил правильно поскольку такая регистрация является временной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы