Вопрос № 88744 Опубликовано 09.08.2010 в 10:45

Выписать из государственной квартиры?

В государственную квартиру 4 года назад я прописала бывшего супруга.2 года назад он ушёл жить к другой женщине в общежитие.С ней он заключил брак в январе 2010.Также у них родился ребёнок.У них имеется договор найма на проживание в общежитии.Квартплату он не платит с момента выезда, утверждает,что выплачивает деньги за коммунальные услуги в счёт алиментов (130 000 в месяц,есть задолженность).Eго жена прописана в Минске,хоть и проживает в общежитии.Могу ли я его выселить?И какие документы мне для этого потребуются?

Виктория Сосн :: Минск

Ключевые слова: государственная квартира, выписать

  Ответов: 1

Можете. Необходимо подать в суд иск об утрате вашим бывшим супругом права пользования жилым помещением. Для этого необходимо составить исковое заявление, заплатить госпошлины, приложить к иску копию лицевого счета, копию решения суда расторжении брака. По поводу заявления звоните. Тел. в профиле.  

Павел Игоревич :: 09.08.2010 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2010 в 13:33

А если бывший супруг не включён в договор найма государственного жилья,т.е. ему дали только прописку,как члена моей семьи,а с общежитием,в котором он проживает с новой женой,заключён договор.Является ли это важным дополнением к его выписке?спасибо

Виктория Сосн :: Минск

  Ответов: 1

У вас есть копия его договора с общежитием? :) Обязательно укажите, поскольку это будет подтверждением его постоянного проживания по новому адресу.  

Дмитрий :: 12.08.2010 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2010 в 09:53

В районном суде дело проиграли.Несмотря на то,что ответчик не платит 1 год и 9 мес.,добровольно покинул жилое помещение,проживает в общежитии с новой женой и их ребёнком,платит в этом общежитии коммунальные,у жены ещё и прописка минская есть и квартира 2 комн.приватизированная (её мать собственник),по прежней прописке у матери бывшего мужа свой частный дом,но в Могилёвской области.Но в иске отказали.Оказывается,он будет прописан в моей государственной квартире,потому что постоянного места жительства нет,а в общежитие у нас не выписывают.Имеет ли мне смысл обращаться в городской суд?Или,действительно,у нас в стране я должна всю жизнь платить за бывшего мужа?

Виктория Сосн :: Минск

  Ответов: 1

Какая собственность имеется у его жены и тещи суд не интересует. Вероятно он зарегистрирован в общежитии по месту пребывания, тогда суд поступил правильно поскольку такая регистрация является временной.  

Дмитрий :: 18.08.2010 в 10:04