Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права оплата строительство квартира гражданство льготы декретный отпуск налог имущество развод армия оформление ребенок контракт амнистия раздел имущества приватизация документы алименты очередь увольнение иск жилье пособие суд наследство общежитие брак лицензия отпуск недвижимость молодой специалист прописка налоги выселение ип распределение кредит право раздел регистрация работа аренда сроки зарплата отработка льготный кредит оформление документов продажа компенсация договор беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190042 Опубликовано 08.10.2013 в 13:16

Могу ли я выписать бывшего мужа

Добрый день уважаемые адвокаты!Подскажите пожалуйста,я проживаю в государственной квартире которую 5 лет назад мы с бывшим мужем получили от работы (молосемейка),после получения через два года развелись он женился уже более3-х лет в квартире не проживает его вещей сдесь нет,квартиру оплачиваю только я,ходила в расчетно-справочный центр чтобы мне в жировке на него не насчитывали сказали он должен предоставит справку с места проживания что он делать категорически отказывается,что может быть если я обращусь в суд? какого будет решение суда и что он может предпринять? Как правильно поступить? Заранее благодарна!mae

Высокинская Виктория :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, государственная квартира, выписать

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 13:44

Скажите мне говороли что даже если письма приходят на адрес, то его не признают утратившим право?

Высокинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Жилое помещение предоставляется для проживания! Вам нужно будет доказать факт постоянного проживания бывшего супруга в другом жилом помещении. Письма тут ни при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 15:21

Подскажите ,а каким образом доказать что он не проживает,что для этого нужно?

Высокинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Показания свидетелей (ваших соседей), о том, что не проживает с вами в одной квартире;. показания свидетелей-соседей по фактическому месту проживания; наличие у нынешней жены в собственности квартиры (другого жилого помещения); ваши квитанции об оплате за квартиру на ваше имя, доказательство того, что он не производит оплату коммунальных платежей; отсутствие личных вещей мужа в квартире и т.д. и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2013 в 15:36

Подскажите ,а каким образом доказать что он не проживает,что для этого нужно?

Высокинская Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Виктория, читайте предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.10.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Вопрос № 169714: Могу ли я выписать бывшего мужа?

Вопрос № 148577: государственная квартира осталась ребёнку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=190042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы