Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда выселение оформление документов молодой специалист декретный отпуск оплата общежитие льготы пособие оформление работа кредит раздел имущества ип лицензия регистрация налог недвижимость алименты распределение отпуск компенсация льготный кредит право продажа налоги приватизация документы наследство армия гражданство договор брак очередь суд строительство молодая семья зарплата права раздел контракт амнистия квартира ребенок иск долг развод жилье имущество отработка сроки прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318775 Опубликовано 15.01.2022 в 13:47

Можно ли зарегистрироваться в государственной кавартире

Добрый день. Если процедура приватизации государственной квартиры на момент смерти нанимателя не была начата, можно ли после смерти нанимателя переоформить договор найма на племянницу, которая проживала с нанимателем, но в квартире не прописана (не зарегистрирована)?

Киршук Наталья :: Минск


Ключевые слова: государственная квартира, Регистрация

  Ответов: 2

Нет. Только на общих основаниях. Не переоформлять, а в общем порядке обратиться в исполком . Если племянница не состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, получить это жилье может быть довольно сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 15.01.2022 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в местный орган управления и самоуправления. Возможно, заключат в общем порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2022 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 18:34

Уточнение вопроса: Уточните, пожалуйста, что значит обратиться в исполком на общих основаниях"? И племянница состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (с родителями в однокомнатной квартире)

Киршук Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Т.е.наравне с иными нуждающимися в порядке очередности без каких-либо привелегий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понятно, что непонятно в фразе 'на общих основаниях'. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 20:35

Суть вопроса в том, чтобы племяннице и дальше остаться проживать в этой квартире уже официально. Что для этого нужно конкретно сделать? Может как-то можно туда прописаться(через исполком, суд)?

Киршук Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Нет оснований остаться и дальше проживать. У нее нет никаких преимуществ перед другими нуждающимися. Может, ей и повезет и предоставят именно это жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно заключить договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2022 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2022 в 11:30

Т.е. можно заключить договор найма даже если племянница не зарегистрирована в этой квартире? Или сначала зарегистрироваться, а потом заключить?

Киршук Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Как она зарегистрируется? Нет оснований для регистрации. Сначала нужно заключить договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.01.2022 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала нужно заключить договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2022 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы