Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление молодая семья долг прописка жилье ип регистрация пособие раздел армия выселение договор налоги очередь брак ребенок декретный отпуск работа иск налог квартира кредит имущество контракт лицензия право приватизация льготный кредит недвижимость отработка развод строительство документы продажа оплата алименты аренда сроки отпуск компенсация общежитие беременность зарплата наследство раздел имущества молодой специалист увольнение льготы суд права оформление документов амнистия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184212 Опубликовано 31.07.2013 в 05:43

Как приватизировать свою долю в государственной квартире

День добрый!Наша семья (мать, отец сестра, сама и мой четырехлетний сын) взамен дому, который признали не соответствующим санитарно-техническим нормам, получили четырехкомнатную квартиру государственной формы собственности. Сейчас стоит вопрос о ее приватизации. Если я правильно понимаю ситуацию, когда мы приватизируем квартиру на всех совершеннолетних членов семьи, тогда мой сын в приватизации не учувствует и не может быть собственником положенных ему метров. Каким образом нам приватизировать квартиру, чтобы не ущемлялись интересы моего ребенка? Можно ли выделить только положенную нам (я и сын) часть в этой квартире и только за эту часть оплатить приватизацию и коммунальные услуги в дальнейшем?Примечание:В квартире одна комната проходная.В приватизации согласны участвовать все члены семьи.

Здитовецкая Екатерина :: Минск


Ключевые слова: государственная квартира, приватизация

  Ответов: 1

если в соответствии с приходящейся на вашу с сыном долей в общей площади квартиры, вам может быть выделена изолированная жилая комната, то с письменного согласия всех зарегистрированных совершеннолетних граждан, вы вправе требовать заключения с вами отдельного договора найма жилой комнаты. в случае заключения такого договора, вы сможете приватизировать жилую комнату, где будете являться нанимателем, независимо от остальных. отказ кого-либо из зарегистрированных в квартире совершеннолетних граждан от изменения договора найма жилого помещения может быть обжалован в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.07.2013 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Вопрос № 169714: Могу ли я выписать бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы