Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата контракт льготы долг оформление недвижимость выселение налоги молодая семья общежитие пособие права право прописка раздел имущества компенсация оплата строительство сроки увольнение продажа декретный отпуск налог гражданство развод документы жилье брак работа ип молодой специалист амнистия отпуск аренда наследство лицензия регистрация иск алименты льготный кредит отработка беременность армия распределение имущество очередь ребенок приватизация оформление документов раздел договор кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183471 Опубликовано 21.07.2013 в 22:51

Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Здравствуйте!Проясните, пожалуйста, ситуацию!На данный момент в государственной квартире прописаны мать, отец, я, сестра, племянница.Родители строят квартиру и обязаны будут выписаться из государственной и прописаться в новую.Я проживаю с семьей на съемной квартире.Родители предлагают вселиться в новую квартиру мне с семьей, а самим остаться проживать в государственной с сестрой и племянницей.Имеет ли право сестра выселить родителей в такой ситуации?Если да, как можно этого избежать?

Татяна :: Гомель


Ключевые слова: государственная квартира, прописка, выселить

  Ответов: 1

Раз родители регистрируются в новой квартире, то, они утрачивают какие-либо права на государственную квартиру. Они смогут зарегистрироваться в нее назад ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.07.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2013 в 00:28

Если же родители переедут в новую квартиру, я имею право проживать в государственной с сестрой.Но мои муж и сын не прописаны в ней.Как быть, ведь у них нет прав на эту квартиру?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Раз муж и сын не прописаны, значит и не имеют права жить там. Как быть - вопрос не юридический :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Вопрос № 169714: Могу ли я выписать бывшего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы