Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг беременность компенсация раздел имущества приватизация молодая семья амнистия ип раздел право права молодой специалист налог оплата жилье документы общежитие лицензия очередь квартира работа ребенок увольнение суд строительство зарплата аренда кредит брак оформление документов пособие регистрация наследство распределение выселение отпуск декретный отпуск сроки оформление льготы контракт льготный кредит продажа алименты развод иск гражданство недвижимость договор отработка налоги прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87365 Опубликовано 20.07.2010 в 20:13

Основания для привлечения к ответственности за нанесение телесных повреждений, умышленное унижение чести и достоинства

Помогите разобраться в ситуации. Мужчина публично нанес телесные повреждения девушке, не повлекшие расстройство здоровья и т.п. Согласно КоАП РБ предусмотрена ответственность за причинение телесных повреждений в виде штрафных санкций. Можно ли расценивать данную ситуацию как унижение чести и достоинства, т.е. оскорбление? Как еше можно классифицировать данные действия и какую ответственность можно применить к данному виду правонарушения?

Алексева Арина :: Минск


Ключевые слова: унижение, основания привлечения к ответственности, телесные повреждения

  Ответов: 3

В милицию обращались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, данная ситуация не может расцениваться как унижение чести и достоинства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, данная ситуация не может расцениваться как унижение чести и достоинства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248640: оскорбление

Вопрос № 247805: Оскорбление в интернете

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 194026: Ущемление личных интересов на работе

Вопрос № 191928: Привлечь к ответственности за оскорбление, унижение и клевету.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы