Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия имущество оформление очередь регистрация выселение увольнение продажа сроки льготный кредит отпуск алименты молодой специалист ребенок приватизация гражданство кредит распределение армия раздел имущества недвижимость прописка строительство право лицензия жилье договор работа документы молодая семья налог раздел налоги зарплата долг оформление документов контракт суд наследство общежитие права льготы ип квартира отработка беременность брак компенсация аренда декретный отпуск развод иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224345 Опубликовано 21.01.2015 в 19:38

Какая статья грозит за данное преступления

Здравствуйте!у меня такой вопрос. Мы со своим старо знакомым распивали спиртные напитки. После чего он набросился с ножом и стал наносить ножовые удары. Я оборонялись просила отпустить но он в ответ выкрикнул я не могу тебя не убить. Но случилась чудо мне удалось убежать. В итоге меня забрала скорая помощь и у меня на множество ноживых ран не глубоких обошлось тем что достаточно было зашить их. На голове 8 пришлось мощность побрить голову. Руки ноги все в зашитых ранах. Скажите пожалуйста по какой статье его привлекут.И могу я потребовать компенсацию и в каком размере. Ведь хирурги сказали надо делать пластику лица.

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: телесные повреждения

  Ответов: 2

Возможно, ч. 1 ст. 147 УК. Компенсацию требовать вправе - как расходы на лечение, так и моральный вред, причем в любой сумме, главное - обосновать. Суд уже сам уменьшит, если посчитает завышенным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 21.01.2015 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможно, и ч. 2 ст. 147 УК, если из хулиганских побуждений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2015 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251081: Причинение телесных повреждений

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 221252: Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Вопрос № 192159: Как поступить, если попытаются меня оклеветать

Вопрос № 191383: Что будет за нанесение легких телесных повреждений несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы