Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы имущество общежитие раздел контракт аренда выселение налог пособие долг работа оплата наследство регистрация увольнение очередь оформление документов зарплата квартира налоги оформление молодая семья отработка продажа распределение алименты гражданство беременность молодой специалист приватизация сроки развод строительство армия кредит лицензия ребенок суд раздел имущества ип договор отпуск жилье льготы прописка амнистия декретный отпуск недвижимость льготный кредит брак право компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221252 Опубликовано 05.12.2014 в 14:37

Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Здравствуйте.Я стала виновницей ДТП. Моя машина врезалась в автобус. В автобусе от резкого торможения упала женщина и повредила позвоночник. Телесные повреждения были признаны менее тяжкими. Дело закрыли. Я заплатила штраф. Пострадавшей выплатили страховку.Теперь эта женщина постоянно звонит мне и намекает, что я ей должна денег, а иначе она пойдет в суд.Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Ремизова Наталья :: г.Брест


Ключевые слова: телесные повреждения, суд

  Ответов: 2

В принципе, может требовать возмещения морального вреда, независимо от полученного вреда здоровью и материального. Звонит и хочет денег - пусть не дурит голову и пойдет в суд. Суд рассмотрит дело и сколько-нибудь присудит. Или не присудит - в зависимости от причины причинения вреда (здесь интересен момент страховой выплаты). Но в любом случае, дело этим закончится, а так она постоянно будет звонить и хотеть денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2014 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Грозит в том числе и уголовным делом, а, как следствием, наказанием и судимостью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251081: Причинение телесных повреждений

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 224345: Какая статья грозит за данное преступления

Вопрос № 192159: Как поступить, если попытаются меня оклеветать

Вопрос № 191383: Что будет за нанесение легких телесных повреждений несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=221252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы