Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа аренда алименты ип продажа раздел имущества недвижимость строительство общежитие молодой специалист молодая семья беременность приватизация сроки амнистия документы долг право компенсация отработка армия гражданство налоги налог распределение иск пособие развод суд отпуск льготы оформление документов кредит квартира наследство лицензия зарплата регистрация жилье очередь ребенок льготный кредит декретный отпуск договор прописка брак увольнение раздел контракт оплата права оформление имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251081 Опубликовано 15.04.2016 в 09:49

Причинение телесных повреждений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как решить мой вопрос.19 марта в 16.00 я с ребенком(8 лет) пришла в гости к подруге на день рождения ее сына. Общались, все было хорошо. в 20.00 из гаража в очень нетрезвом состоянии вернулся ее муж. Через некоторое время между ним и и всеми гостями возник спор, который перерос в конфликт, в ходе которого гражданин взял со стола тарелку и ударил меня по голове. Тарелка разбилась и разрезала мне голову. Все это происходило на глазах у детей. Вызвали милицию и скорую помощь. В больнице мне поставили диагноз резаная травма и наложили три шва. По данному факту была назначена суд-мед экспертиза, согласно которой телесные повреждения, нанесенные мне, относятся к категории легких телесных, повлекших за собой кратковременное расстройство здоровья. После проведения проверки мне пришло письмо из УВД, что проверка прекращена, и это дело относится к делам частного обвинения и уголовное дело возбуждается согласно ст. 426 УПК РБ по моему обращению в суд. Как мне сейчас поступить? Я думаю что суд мне откажет в возбуждении уголовного дела, т.к это история попадает под административную ответственность. Почему в милиции не рассмотрели так, и не дали виновнику штраф? Или я ошибаюсь? Может сначала в прокуратуру обратиться? Сейчас получается, если у меня нет средств для подачи заявления в суд, человек останется безнаказанным? Можно такое вытворять каждый день и нет наказания за это? Спасибо большое за ответ. Надеюсь что Вы мне поможете разобраться.

Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: телесные повреждения

  Ответов: 1

действительно, ст. 153 - это дело частного обвинения, т.е. именно вы должны обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в суд. Такое заявление вы можете составить сами и просто занести в суд. Однако, прокурор также имеет право сам возбудить данное дело или вступить в него в любой момент судебного разбирательства, если этого требует защита прав граждан. Ваше Заявление в суд госпошлиной не оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 15.04.2016 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2016 в 13:35

Спасибо большое за ответ. Могу ли я у Вас уточнить?. мне в заявлении надо возбуждать уголовное дело, а суд сам решит какое оно это дело - уголовное или административное?!

Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

в заявлении вы должны указать, что возбуждаете уголовное дело по ст. 153 УК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 19.04.2016 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 224345: Какая статья грозит за данное преступления

Вопрос № 221252: Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Вопрос № 192159: Как поступить, если попытаются меня оклеветать

Вопрос № 191383: Что будет за нанесение легких телесных повреждений несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы