Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод молодая семья налоги ип отпуск общежитие контракт регистрация права договор строительство документы лицензия молодой специалист беременность недвижимость амнистия кредит сроки льготный кредит прописка продажа долг алименты оформление отработка налог наследство очередь работа суд оплата пособие льготы право компенсация оформление документов аренда раздел квартира гражданство брак армия раздел имущества жилье зарплата выселение приватизация увольнение ребенок имущество распределение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 192159 Опубликовано 29.10.2013 в 20:56

Как поступить, если попытаются меня оклеветать

Зашел к бывшей жене ребенка навестить, через неделю узнал, что я, якобы избил тещу: после моего ухода они вызвали милицию, нашли у тещи на руке синяк размером в 1 кв. см, составили протокол и т. д. Я к теще даже не прикасался, но доказать этого не смог - пришлось заплатить штраф 1 млн. руб. за мелкие телесные повреждения, + административная ответственность.Впереди - бракоразводный процесс, суд определит порядок моего общения с сыном. Мои бывшие жена и теща ведь так и у ребенка синяки найдут, или сами поставят, а потом напишут заявление, что я ребенка избиваю. Вопрос: как мне поступить в следующий раз в подобной ситуации, когда эти дамочки попробуют оклеветать меня?

Максим :: Минск


Ключевые слова: телесные повреждения, порядок общения с сыном, клевета

  Ответов: 1

интересно, какие доказательства были положены в основу решения о привлечении Вас к адм. ответственности? Чем доказывалось, что именно Вы поставили синяк? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.10.2013 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 01:06

доказательства - свидетельские показания моей бывшей жены. Причем показания тещи и жены расходились. Я на суде говорил, что пальцем тещу не трогал, просил пригласить их на суд - судье для вынесения приговора было достаточно заключения эксперта: синяк есть. Может, можно обжаловать приговор, в какие сроки?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Как я поняла, это был не приговор, а решение о наложении на Вас административного взыскания в виде штрафа, верно? Обжалование - в вышестоящий суд, но жалоба подается через суд, вынесший постановление. Срок обжалования - 10 дней со дня объявления Вам постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.10.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2013 в 13:41

Срок уже прошел... Как мне поступать в подобной ситуации в следующий раз?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Обжаловать действия, бездействие и решения соответствующих органов в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 30.10.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251081: Причинение телесных повреждений

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 224345: Какая статья грозит за данное преступления

Вопрос № 221252: Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Вопрос № 191383: Что будет за нанесение легких телесных повреждений несовершеннолетнему

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=192159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы